AktuellTurnierkalender
Aktuelle Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC 1980 Vossenack (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Vossenacker Mixed-Open 2019 Mixed-Team Turnier mit LK-Wertung (LK19317) 08.07.2019 - 19.07.2019
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Leistungsklasse 
22:35(6)
Tennisfreunde Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Homburgische Meisterschaft 11.07.2019 - 22.09.2019
E
M:Auswählen 40+ 50+ 60+
MX:Auswählen
D
M:Auswählen 40+ 60+
W:Auswählen
MX:Auswählen
Sonstige 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KERPEN-OPEN powered by Reiseland Bellingrodt (LK-Turnier mit Nebenrunde) (LK19141) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
22:28(51)
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2019 Turnier mit Nebenrunde (LK19299) 12.07.2019 - 26.07.2019
E
M:30+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Blausteinsee Open (448968) 12.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 LK Turnier (LK19138) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
21:16(38)
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (LK19189) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
20:17(19)
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler (06339419) 14.07.2019 - 18.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
19:45(26)
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) Mack optic/hörakustik Jugend Cup 2019 Pulheim Open (06330319) 15.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
22:28(26)
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19243) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
20:09(153)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2019 (LK19146) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen
W:offen
Leistungsklasse 
17:27(44)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) BEWO CUP 2019 Preisgeld 3000 Euro Pulheim Open (06330819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie/J-3) (06343819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19307) 19.07.2019 - 19.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Pulheimer Sport-Club (Mittelrhein) ideal4u.de Fashion Cup 2019 Preisgeld 1000 Euro Pulheim Open (06339619) 19.07.2019 - 21.07.2019
E
W:offen
Leistungsklasse A-6
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers (LK19158) 19.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19244) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (417724) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19199) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19235) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19279) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.07.2019 (LK19147) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19245) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19239) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Königsdorf Ladies Cup (LK19323) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19134) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. VON POLL IMMOBILIEN - Hander Open 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19319) 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U8 U9 U12 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:offen 40+
W:40+
MX:40+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & TC Lese GW Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Green & White Open Köln (06362619) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) 24. internationales Herren/Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by B... (06357819 |06362819 |06362219) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
Rangliste+LK J-3|N-3|A-6
TC Wiehltal e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Tenniskreismeisterschaften 2019 Oberbergischer Kreis (LK19306) 22.07.2019 - 14.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
MX:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124519) 23.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19246) 24.07.2019 - 24.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner THC BW Köln (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06348019) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kölner HTC BW (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06347919) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSC Troisdorf (Mittelrhein) 24.TSC-Jugend-Cup (06362519) 25.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex LK Freitags Sommerferien Circuit (LK19308) 26.07.2019 - 26.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub RW Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Turnier der Kirschbaum Kids Tour 2019 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Weiss Hangelar (Mittelrhein) TLC Yonex Academy Sommer Cup (06362319) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19247) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19200) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest KKHT-LK-Sommerturnier (LK19280) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19099) 27.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des TV Dellbr?ck (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 21. TVD-Cup (LK19316) 27.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19248) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19186) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) 12. Siegburger Sommercup 2019 (06327219) 28.07.2019 - 01.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U16 U18
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK19227) 29.07.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 (DTB-Ranglistenturnier) powered by TSF Aggertal UG (06354319) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362719) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362419) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19249) 31.07.2019 - 31.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 (LK-Rundenturnier) powered by TSF Aggertal UG (LK19325) 31.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19309) 02.08.2019 - 02.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19100) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (Mittelrhein) 1. Luisenhospital-Cup powered by Net Aachen (06363119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex (06343119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herren EUR 1.000 Preisgeld powered by Yonex (06340119) 02.08.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) Siegburg Open 2019 (06363019) 02.08.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19250) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 3. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 03.08.2019 - 03.08.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19281) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19332) 03.08.2019 - 03.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19251) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 4. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19333) 04.08.2019 - 04.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) THC Brühl Autohaus-Kretschmer-Cup (LK19211) 04.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel 04.08.2019 - 11.08.2019
D
M:30+ 45+ 60+ 70+
W:30+ 45+ 60+
MX:30+ 45+ 60+
Hobby (Keine) 
TuS Moitzfeld 1961 e.V. (Mittelrhein) 11. Moitzfelder Ranglisten- und Leistungsklassenturnier 2019 (06231519) 05.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC Kreuzau (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 33. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 06.08.2019 - 16.08.2019
D
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Sonstige 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19252) 07.08.2019 - 07.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK-Turnier Tennisfreunde 75 (LK19320) 07.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14. PFSV Mixed-Cup 2019 07.08.2019 - 17.08.2019
D
MX:40+
Sonstige 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19334) 08.08.2019 - 08.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 22. OTS Cup im TC Weiden U12/14/16/18 (J2) (06316919) 08.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19310) 09.08.2019 - 09.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Geilenkirchen (Mittelrhein) 9.GiKay - Open 2019 Damen- u. Herrenturnier des TC RW Geilenkirchen (06259319) 09.08.2019 - 11.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lüra Open Tennis Turnier LK-Wertung mit Nebenrunde (LK19194) 09.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19253) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19335) 10.08.2019 - 10.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (TVM19157) 10.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19254) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19201) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19234) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19336) 11.08.2019 - 11.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3.Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de (06354618 |06357718) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U21
W:U11 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (06357719) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 3. Tennisfreunde Jugend und Nachwuchs Cup (06354619) 12.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaften Senioren im TC Weiden / Köln (06358019) 12.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Blau-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 15. Sommerturnier 2019 12.08.2019 - 24.08.2019
D
M:offen 35+
W:offen 35+
MX:offen 35+
Hobby (Keine) 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19255) 14.08.2019 - 14.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Lechenich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2019 by Master Car (LK10-23) (19172) 14.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19337) 15.08.2019 - 15.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2019 Köln (10112019) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+
Rangliste+LK 
TC RW Porz (Mittelrhein) Dunlop Senior Tour Köln (06358119) 15.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19311) 16.08.2019 - 16.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 (06324519) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) 26. RTHC Tennis-Cup 2019 "Dunlop Junior Series" (Kategorie / J-2) (06324219) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342719) 16.08.2019 - 18.08.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326019 |LK193220) 16.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19256) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19202) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 7. Riehler-Aue-Cup sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19282) 17.08.2019 - 17.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Drabenderhöhe (Mittelrhein) 29 Topspin Future Turniere 2019 (06342619) 17.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 18.08.2019 (LK19155) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19257) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier Grün-Weiß Leverkusen (19240) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19263) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19236) 18.08.2019 - 18.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Kölner Tenniswoche 2019 (DTB S-4) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348219) 18.08.2019 - 25.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19258) 21.08.2019 - 21.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK Freitags- Sommerferien-Curcuit 2019 (LK19312) 23.08.2019 - 23.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup 2019 LK Tagesturnier (19340) 23.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) AXA Becker & Jonen Cup 2019 (Lk19261) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK19169) 23.08.2019 - 01.09.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK19315) 23.08.2019 - 07.09.2019
E
M:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U9 U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2019 SC Al. Lendersdorf (intern) 23.08.2019 - 14.09.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+
W:U18 offen
MX:U18 offen 40+
Clubintern 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 18. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19259) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19207) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (Lk19283) 24.08.2019 - 24.08.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber; Tagesturnier mit LK Wertung; (LK19161) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK19208) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (LK19219) 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Menden (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. JUFA Hotels Deutschland Cup 2019 24.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (Mittelrhein) 16. Offene Kölner Stadtmeisterschaft - Dunlop Junior Series ( J-2) (06237819) 24.08.2019 - 27.08.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Nettersheim (Mittelrhein) 20. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2019 Offenes DTB Ranglistenturnier (06339519) 24.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 25.08.2019 (LK19148) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 19. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19260) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (19347) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19203) 25.08.2019 - 25.08.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
TV Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis - Gemeindepokal 2019 TV Huchem- Stammeln e.V. / TC SW Niederzier / TC Hambach / SV SW Huchem-... (19341) 26.08.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U9 U10
D
M:U18 offen 40+ 60+
W:U18 offen 40+ 60+
MX:U18 offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2019 powered by TSF Aggertal UG (06358219 |06358419) 27.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-5|A-7
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Aktive / Damen&Herren) (06325819) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (Mittelrhein) 11. Tennisfreunde Cup 2019 (Senioren) (06325719) 28.08.2019 - 01.09.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) TVM-Jugendmeisterschaften (Kategorie / J-1) (06042419) 30.08.2019 - 03.09.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TCT Haus Rott e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2019 (LK19302) 30.08.2019 - 15.09.2019
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19330) 31.08.2019 - 31.08.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19264) 21.09.2019 - 21.09.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Mittelrhein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]