AktuellTurnierkalender
Aktuelle Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
20:37(4)
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+
W:30+
Leistungsklasse 
14:49(18)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19287) 24.05.2019 - 24.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Mechernicher LK (Tages) Turnier (LK19277) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19288) 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19289) 07.06.2019 - 07.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup (LK19294) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Tagesturnier (LK19303) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19222) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Rondorfer Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19313) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC Rot-Weiss Bedburg & TSF Aggertal UG (LK19298) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19197) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS rrh Köln | LoveTennis (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TuS Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19314) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19290) 14.06.2019 - 14.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19296) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19275) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19181) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Nicole Kreienborg (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19291) 21.06.2019 - 21.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19292) 28.06.2019 - 28.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESG Tennis Eschweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Eschweiler Open (Preisgeldturnier) (LK19210) 29.06.2019 - 14.07.2019
E
M:U18 offen 40+ 50+
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19276) 30.06.2019 - 30.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Juli 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 03.07.2019 (LK19230) 03.07.2019 - 03.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19293) 05.07.2019 - 05.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 1. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 06.07.2019 - 06.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Sportpark Windhagen (RPF Rheinland) 2. Sportpark Windhagen LK -Tagesturnier - Vitalium Cup 07.07.2019 - 07.07.2019
E
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
THC RW BERG.GLADBACH (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) DR.MELEGHY-POKAL (06332319) 10.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19294) 12.07.2019 - 12.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Schloss Gymnich Turnier powered by Tennis-Point Store Köln Doppelturnier 12.07.2019 - 14.07.2019
D
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KERPEN-OPEN powered by Reiseland Bellingrodt (LK-Turnier mit Nebenrunde) (LK19141) 12.07.2019 - 21.07.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Gilde Grün Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Gilde Cup 2019 (LK19299) 12.07.2019 - 26.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Blausteinsee Open (448968) 12.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier TC RW Troisdorf (LK19295) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19185) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2019 (LK19233) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+
W:U12 U14 U16 offen 30+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19278) 13.07.2019 - 13.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Schwarz-Weiß Niederzier 1975 e.V. (Mittelrhein) 3. ZIERTER LK-Turnier (19301) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Baesweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 8. Baesweiler LK-Turnier (19182) 13.07.2019 - 14.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Hürth Open 2019 Preisgeldturnier sponsored by Schrader Bürokonzepte (LK19189) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 LK Turnier (LK19138) 13.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 14.07.2019 (LK19145) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Neusser TC Stadtwald & Senior Tennis Events (TVN Linker Niederrhein) LK Tagesturnier Neusser TC Stadtwald 14.07.2019 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19242) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19198) 14.07.2019 - 14.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TTC Brauweiler (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Brauweiler Open Sommer 2019 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler (06339419) 14.07.2019 - 18.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.07.2019 (LK19146) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19243) 17.07.2019 - 17.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-open 2019 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie/J-3) (06343819) 18.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19307) 19.07.2019 - 19.07.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019; Vereinsmitgliedschaft für 2019 wird unt... (LK19158) 19.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19244) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
ESV Blau-Rot Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue (417724) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19199) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC BR Eitorf 2019 (LK19235) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19279) 20.07.2019 - 20.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.07.2019 (LK19147) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19245) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19134) 21.07.2019 - 21.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Blau-Weiß Hand eV (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. VON POLL IMMOBILIEN - Hander Open 21.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & TC Lese GW Köln (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Green & White Open Köln (06362619) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Troisdorf e.V. (Mittelrhein) 24. internationales Herren/Damen, Jugend- und Nachwuchsturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by T... (06357819 |06362819 |06362219) 22.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
W:U10 U11 U12 U14 U16 U21 offen
Rangliste+LK J-3|N-3|A-6
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15.bob-Open 2019 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124519) 23.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19246) 24.07.2019 - 24.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner THC BW Köln (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06348019) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kölner HTC BW (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (06347919) 24.07.2019 - 28.07.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Mittelrhein) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TC Kaster e.V., Bedburg (LK19099) 26.07.2019 - 28.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19247) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19200) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19280) 27.07.2019 - 27.07.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19248) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19186) 28.07.2019 - 28.07.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein) 12. Siegburger Sommercup 2019 (06327219) 28.07.2019 - 01.08.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U16 U18
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK19227) 29.07.2019 - 11.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSF Aggertal Senior Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06354319) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362719) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Duisdorf Open powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (06362419) 30.07.2019 - 04.08.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019 (LK19249) 31.07.2019 - 31.07.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
August 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 TC RW Bliesheim-Jugend (intern) 26.08.2019 - 08.09.2019
E
M:U15 U18
W:U15 U18
Clubintern 
September 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Mixed (intern) 16.09.2019 - 22.09.2019
E
MX:offen
Clubintern 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Doppel (intern) 23.09.2019 - 29.09.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2019 Einzel (intern) 30.09.2019 - 05.10.2019
E
M:Auswählen offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:Auswählen offen 30+ 40+
Clubintern 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Mittelrhein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]