AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juli 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
STV Am Grafenkreuz (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennismeisterschaften 2016 Ranglistenturnier (06331316) 22.07.2016 - 30.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Nettersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2016 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6339515) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
TC Nettersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 17. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2016 LK Turnier (LK16086) 23.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld (06348016 |06347916) 25.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Rangliste+LK 
TC BW Türnich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5.TCT-Open LK-Preisgeldturnier (LK16226) 25.07.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U14 (Quali: Gruppenspiele /HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit LK- und Rangl... (6132316) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- ... (6132416) 28.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. LK Turnier TC Kaster LK 15 - 23 (LK16492) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie (LK16177) 29.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Rot Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (ausgefallen) 2. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Rot Eitorf 2016 powered by WILSON (LK16400) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:U16 offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:U16 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Gymnich-Cup 2016 powered by Tennis-Point Store Köln Doppel/Mixed Turnier ohne LK-Wertung 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:40+
W:40+
Hobby (Keine) 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16281) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16362) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 55+
W:offen
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16428) 30.07.2016 - 30.07.2016
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 30.07. - 31.07.2016 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 Nachwuchsturnier U21 männlich Nebenrunde LK-Wertung 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U21
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U14 männlich Nebenrunde LK-Wertung 30.07.2016 - 31.07.2016
E
M:U14
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des TV Dellbrück (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 18. TVD-Cup (LK16229) 30.07.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 2. LK-Tagesturnier (16452) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16282) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16363) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen
W:offen 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16389) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 45+ 50+
W:50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16297) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (16450) 31.07.2016 - 31.07.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
THC Brühl (TVM Bezirk Linksrheinisch) THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup (LK16402) 31.07.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
STV am Grafenkreuz (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier ABGESAGT!!! (06327216) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 24.Jugendturnier mit LK- und Rangliste... (6132116) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U12
W:Auswählen
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) KW-Tennis-Cup 2016 U16 (Quali: Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugendturnier mit Ranglistenwertun... (6132216) 01.08.2016 - 04.08.2016
E
M:U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN powered by TC Lindlar (LK16430) 01.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U12 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U16 offen 40+ 50+
D
M:offen
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Ford Köln e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Ford Köln Cup 2016 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrund... (LK16425) 04.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powerd by Yonex-Tennis-Base (06343116) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
W:offen
Rangliste+LK 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste powerd by Yonex-Tennis-Base bei... (06340116) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
Rangliste+LK 
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 12. LK Turnier TC Kaster LK 08 - 17 (LK16493) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Pulheimer Sport-Club (TVM Bezirk Linksrheinisch) 23. Pulheimer Jugend-Cup 2016 (06330316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:U14 U16
W:U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier (6259316) 05.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone... (LK16230) 05.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Gelb Bonn Beuel und Tennisschule TKS (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2016 ### Jeder Teilnehmer erhält ein attrakti... (LK16188) 05.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Lülsdorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TC BW Lülsdorf 06.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16160) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16283) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Weiß Aegidienberg 2016 powered by WILSON (LK16394) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 3. LK-Tagesturnier (16453) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16364) 06.08.2016 - 06.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung (LK16136) 06.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16284) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16302) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (TVM Bezirk Linksrheinisch) TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier (16451) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Blau-Rot Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Rot Eitorf 2016 powered by WILSON (LK16401) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16365) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TV Herkenrath 09 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK Turnier des TV Herkenrath (LK16429) 07.08.2016 - 07.08.2016
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Kölner Tenniswoche 2016 07.08.2016 - 13.08.2016
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
PFSV Düren 11. PFSV Mixed-Cup 07.08.2016 - 13.08.2016
D
MX:30+ 45+
Sonstige 
TuS Moitzfeld, Abt Tennis (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2016 (Aktive:06231516 |Senioren:06325916) 07.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
Rangliste+LK A-6|S-5
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06045316 |06326816) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
Rangliste+LK J-2|N-3
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports (06324216) 08.08.2016 - 11.08.2016
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Jülicher Sommerturnier 08.08.2016 - 20.08.2016
D
M:35+ 45+ 55+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
Tennisclub Lohmar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend-Tagesturnier mit LK-Wertung (LK16447) 09.08.2016 - 09.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2.LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de (16340) 09.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 5. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE (LK16247) 10.08.2016 - 10.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2016 by Master Car 10.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06316916) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports (06331516) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 € Preisgeld (06324516) 11.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Odendorf e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2.TCOpen 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25 Topspin Future Turniere (06342716) 12.08.2016 - 14.08.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16285) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16390) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16366) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Grün-Weiss Brüser Berg (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Turnier für Jugendliche und Erwachsene Tennisclub Grün-Weiss Brüser Berg (LK16469) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:Auswählen U18 40+ 60+ 65+
W:Auswählen U18 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) Jugend LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16468) 13.08.2016 - 13.08.2016
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 25 Topspin Future Turniere 2016 (06342616) 13.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Gold Bonn (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK16351) 13.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier (LK16437) 13.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:40+
Leistungsklasse 
TuS Birk, TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326016 |LK16403) 13.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Grün Weiß Mariaweiler (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 11. Mariaweiler Mixed-Cup 2016 13.08.2016 - 27.08.2016
D
MX:30+
Hobby (Keine) 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16286) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 4. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON (16391) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SG GFC Düren 99 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Grand Prix (LK16449) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16367) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier (16454) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16408) 14.08.2016 - 14.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 14.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
MX:U14 U18
Sonstige 
THC RW.Gladbach Berg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06345716) 15.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC RW Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften (LK16436) 15.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 50+
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TSC Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06348516) 16.08.2016 - 19.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-und Sportclub Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld € 2.500,- (06348316) 17.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series (06237816) 19.08.2016 - 23.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK16434) 19.08.2016 - 03.09.2016
E
M:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U9 U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U14 U18 offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2016 SC Al. Lendersdorf (intern) 19.08.2016 - 10.09.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
D
M:U14 U18 offen
W:U14 U18 offen
MX:offen
Clubintern 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16471) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC Rondorf 20.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16165) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16287) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS Moitzfeld / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16381) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16368) 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 20.08.2016 - 20.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Eilendorfer LK-Turnier (LK16271) 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SV Bergheim 1937 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Bergheim LK-2016-Tagesturnier (LK16442) 20.08.2016 - 21.08.2016
E
M:30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Hennef (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Hennefer LK-Turnier 2016 Mit Unterstützung der Kreissparkasse Köln (LK16462) 20.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Huchem-Stammeln (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. TV Huchem-Stammeln LK Tagesturnier powered by Tennisschule Thomas Otto (LK16467) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 21.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD... (LK16161) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln (LK16288) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16298) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Weiß Aegidienberg 2016 powered by WILSON (LK16395) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16369) 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Challenge Little Reds 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart Orange's 21.08.2016 - 21.08.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1.Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (16411) 21.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Bonner THV (TVM Bezirk Linksrheinisch) BTHV Master (LK16439) 22.08.2016 - 22.08.2016
E
M:U13 U15 U18 40+ 50+
W:U13 U15 U18 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2016 (LK16405) 22.08.2016 - 23.08.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. SommerFit LK-Turnier TC Blau-Weiß Aegidienberg 2016 - 9:00-15:00h powered by WILSON (LK16396) 23.08.2016 - 23.08.2016
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE (LK16248) 24.08.2016 - 24.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
SV Morsbach Abt. Tennis (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) SV Morsbach Tennisturnier 25.08.2016 - 28.08.2016
E
M:Auswählen 40+ 50+ 60+
W:Auswählen 40+
Leistungsklasse 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V. (06348616) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Heide Open 2016 präsentiert von WN Sports, Yonex und dem TuS Köln rrh. e.V. (06348716) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
TC BW Meckenheim-Tomburg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. Apfel-Cup des TC BW Meckenheim-Tomburg (LK16387) 26.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln (06348816 |06348416 |LK16488) 26.08.2016 - 04.09.2016
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-7
TC Rot-Weiss Overath (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2016 mit LK-Wertung (LK16197) 26.08.2016 - 04.09.2016
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TCT Haus Rott (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften (LK16270) 26.08.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16370) 27.08.2016 - 27.08.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Jugendmeisterschaften (06042416) 27.08.2016 - 30.08.2016
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK16472) 28.08.2016 - 28.08.2016
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Vormittagsturnier RTHC Bayer Leverkusen 30.08.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16162) 30.08.2016 - 30.08.2016
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06325816 |06325716) 30.08.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK 
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket (LK16272) 31.08.2016 - 04.09.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
September 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Euskirchener TC RW (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK Turnier RW Euskirchen Sichert Euch noch schnell eure Punkte (LK16494) 01.09.2016 - 04.09.2016
E
M:40+
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. TCF Cup Brühl (LK16431) 01.09.2016 - 13.09.2016
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U16 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Schoko-Cup 2016 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Königsforst-Cup (LK16466) 02.09.2016 - 04.09.2016
E
M:U14 U18 offen 40+
W:U14 U18 offen 40+
Leistungsklasse 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Widdersdorf Open "Sechstes Widdersdorfer LK- Turnier" (LK16470) 02.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 03.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16163) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Eintacht Hohkeppel (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel (LK16356) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. ***garantiert 2 Spiele*** (LK16412) 03.09.2016 - 03.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Hersel-Widdig (TVM Bezirk Linksrheinisch) Herbert Schneider Mixed Turnier 03.09.2016 - 17.09.2016
D
MX:offen 40+
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16299) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 5. LK-Tagesturnier (16455) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16413) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 13. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16249) 04.09.2016 - 04.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC RW Bergisch-Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) MIDCOURT Bezirksmeisterschaften 2016 Tennisbezirk Rechtsrheinisch 04.09.2016 - 04.09.2016
E
MX:U9
Sonstige 
Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 6. RTHC Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK) (06332516) 04.09.2016 - 11.09.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK 
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by Tennispoint Stor... (LK16409) 06.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16414) 07.09.2016 - 07.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren***** (06340716) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting (TVM Bezirk Linksrheinisch) Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016) (06340516 |06340416) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U21
W:U10 U12 U14 U16 U21
Rangliste+LK 
WN Sports (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Forsbach Open präsentiert von WN Sports, TV Forsbach und der Tenni Sport Schule Jens Neumann (06349216) 09.09.2016 - 11.09.2016
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK 
Tennis- und Sportclub Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. TSC Troisdorf 30 plus Turnier Offenes Senioren LK- Turnier (LK16407) 09.09.2016 - 18.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16371) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 6. LK-Tagesturnier (16456) 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Green Talent's 10.09.2016 - 10.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TC Flerzheim 2000 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. Rheinbacher Tennis-Stadtmeisteschaften (LK16410) 10.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
D
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
MX:offen 50+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (LK16347) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 7. LK-Tagesturnier (16457) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kids Challenge Little Reds 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Kid's Challenge Smart Orange's 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 3. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16415) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 14. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16250) 11.09.2016 - 11.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16416) 14.09.2016 - 14.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 (06349316) 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro (06349116) 15.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U12 U14 U16
W:Auswählen
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte (16463) 15.09.2016 - 24.09.2016
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Alfter 1962 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bottle Becker Cup II Catch some points at the end of season! (16433) 16.09.2016 - 18.09.2016
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 # ITF Grade 4 DTB S-4 LK-relevant #Preisgeld total max. 1980 Euro Altersklass... 16.09.2016 - 26.09.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
TuS Birk & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 17.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16164) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar (LK16372) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 8. LK-Tagesturnier (16458) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16417) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. PTSV LK Tagesturnier (LK16464) 17.09.2016 - 17.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Baesweiler TC (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 6. Baesweiler LK-Turnier (16274) 17.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC Rondorf 18.09.2016 powered by Tennis-Point & HEAD (LK16166) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16300) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16303) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 9. LK-Tagesturnier (16459) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16418) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 15. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16251) 18.09.2016 - 18.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-LK-Turnier (LK16490) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK16491) 22.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 40+ 60+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16419) 23.09.2016 - 23.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 (S-4 LK-relevant) (06336116) 23.09.2016 - 25.09.2016
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
Wesslinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (LK16348) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 10. LK-Tagesturnier (16460) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16420) 24.09.2016 - 24.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC RW.Gladbach Berg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-Masters sponsered by Württembergische Petra Luttmer (LK16441) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 10. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier Letztes Wochenende vor LK-Berechnung (LK16383) 24.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld (06335916) 24.09.2016 - 26.09.2016
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK16301) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier (16461) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16421) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 16. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININ... (LK16252) 25.09.2016 - 25.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16422) 28.09.2016 - 28.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 11. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16423) 29.09.2016 - 29.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 12. LK- Tagesturnier der Overather LAST CHANCE Serie powered by Tennispoint Store Köln (LK16424) 30.09.2016 - 30.09.2016
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 5 (S-4 LK-relevant) (06344716) 30.09.2016 - 02.10.2016
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No 5 # ITF Grade 4 DTB S-4 LK-relevant (06324816) 30.09.2016 - 03.10.2016
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-4
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM
Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Mittelrhein
Kreis Düren Junior Tennis Cup - Halbfinale
Viertelfinaltag des Kreis Düren Junior Tennis Cup
1. TennisPoint Bundesliga Herren – 5. Spieltag
Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14 im Kreis Düren
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20075 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]