AktuellTurnierkalender
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018 (18153)
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17 Spiele)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
DTV 1 DTV 2 DTV 3 DTV 4 DTV 5 DTV 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (102)
10:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (103)
1
2
11:00
Junioren 06/07 AK 4 Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Qualifikant -Lorbach Philipp
11:00
Junioren 06/07 AK 4 Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Pauli Julius-Schofeld Maximilian
11:00
Juniorinnen 06/07 AK 4
Q 2 (608)
Pfumfel Madelaine-Trappe Joy
2
3
12:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (104)
12:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (105)
3
4
13:00
Junioren 00/01 AK 1
Q 1 (103)
Pelzer Maximilian-Hill Benjamin
13:00
Junioren 00/01 AK 1
Q 2 (507)
Reinartz Nick-Kallscheuer Tim
4
5
5
6
14:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (106)
14:00
Minifeld Turnier 09.u.jünger
Achtelfinale (101)
6
7
15:00
Herren A (LK 1 -19)
Achtelfinale (208)
Kuckertz Moritz-Dahmen Maximilian
15:00
Junioren 06/07 AK 4 Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Schmitz Simon-Schömer Sava
15:00
Herren Doppel 60-70
Viertelfinale (103)
Classen/Terhoeven -Prümm/Sieben
7
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17 Spiele)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
RW 1 PFSV 6 PFSV 7
1
1
2
2
3
12:00
Herren A (LK 1 -19)
Achtelfinale (206)
Jansen Janek-Saengersdorf Gerrit
3
4
13:00
Junioren 02/03 AK 2
(103)
Jopek Bastian-Herzog Ben
4
5
13:30
Damen Doppel 40-50
(203)
Leisten/Schmitz -Kaptain/Lüttgen
5
6
6
7
7
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17 Spiele)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17 Spiele)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]