AktuellTurnierkalender
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018 (18153)
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16 Spiele) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
DTV 1 DTV 2 DTV 3 DTV 6 DTV 7 RW M
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
15:30
Juniorinnen 06/07 AK 4
Q 1 (204)
Mazza Rosa-Coutelle Johanna
15:30
Juniorinnen 04/05 AK 3
Halbfinale (202)
Werres Clara-Baumann Anna
15:30
Juniorinnen 02/03 AK 2
Viertelfinale (103)
Vois Anna-Lena-Porschen Charlotte
15:30
Junioren Doppel 04/05
Viertelfinale (203)
Schäfer/Pauli -Weiler/Meschaninov
15:30
Junioren Doppel 04/05
Viertelfinale (204)
Nußbaum/Wergen -Keßler/Prumbach
1
2
17:00
Mixed 50/60
Q 1 (203)
Wertz-Jörres/Bosshammer -Hecker/Schmitz
17:00
Juniorinnen 02/03 AK 2 Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Miseré Leonie-van der Luyt Nina
17:00
Damen 50
Q 1 (304)
Lorbach Helga-Lüttgen Marita
17:00
Juniorinnen 02/03 AK 2
Viertelfinale (104)
Qualifikant -Werneke Greta
2
3
19:00
Herren Doppel 40-55
Achtelfinale (105)
Spies/Müffeler -Klaus/Suhr
19:00
Herren B (LK 17 - 23)
Q 2 (1012)
Kopitzki Cedrik-Lock Michael
19:00
Mixed 30/40
Q 2 (506)
Strauch-Rövenich/Focker -Schmit-Kirfel/Schmit
19:00
Damen Doppel 40-50
(102)
Kindling/Hickmann -Leisten/Schmitz
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16 Spiele) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
RW 1 RW 2 PFSV 6
1
15:30
Juniorinnen 02/03 AK 2 Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Lorsche Franka-Schmid Maren
15:30
Juniorinnen 02/03 AK 2
Viertelfinale (102)
Virnich Jule-Müffeler Maren
15:30
Juniorinnen 02/03 AK 2 Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Qualifikant -Kirchberg Lena
1
2
2
3
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16 Spiele) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16 Spiele) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]