AktuellTurnierkalender
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018 (18153)
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19 Spiele) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
DTV 1 DTV 2 DTV 3 DTV 4 DTV 6 DTV 7
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
15:30
Herren Doppel 60-70
Halbfinale (202)
Eggers/Sattler
15:30
Junioren 04/05 AK 3 Nebenrunde
Halbfinale (201)
Kopitzki Lukas-
15:30
Juniorinnen 06/07 AK 4
Q 2 (708)
Rosarius Anna Maria-Trappe Joy
15:30
Junioren 02/03 AK 2
(203)
Kall Philipp-Herzog Ben
15:30
Junioren 04/05 AK 3 Nebenrunde
Halbfinale (202)
1
2
17:00
Mixed A
Q 1 (203)
Rausch/Werneke -Heyer/Rank
17:00
Mixed A
Q 2 (607)
Jeder/Jeder -Schmitz/Kallscheuer
17:00
Damen 40
Q 1 (205)
Berbuir Eva-Schmit-Kirfel Gabriele
17:00
Damen 50
Q 1 (205)
Leisten Martina-Wertz-Jörres Leslie
17:00
Herren 40
Viertelfinale (201)
Ettler Manuel-
2
3
19:00
Mixed Eltern/Kind
Viertelfinale (101)
Keuter/Möthrath -van der Luyt/van der Luyt
19:00
Herren 50
Viertelfinale (103)
Potschernik Georg-Schröder Roland
19:00
Damen 40
Q 1 (405)
Labenz Petra-Schmit-Kirfel Gabriele
19:00
Damen 50
Q 1 (103)
Dannhöfer Marina-Lorbach Helga
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19 Spiele) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
RW M RW 1 PFSV 6 PFSV 7
1
15:30
Juniorinnen 04/05 AK 3
Halbfinale (201)
Hohn Lea-
15:30
Juniorinnen 04/05 AK 3 Nebenrunde
Halbfinale (102)
Klanjak Lisa-Marie-Müffeler Madleen
1
2
17:00
Herren 40
Viertelfinale (202)
17:00
Herren 50
Viertelfinale (102)
Bothe Jürgen-Qualifikant
17:00
Juniorinnen 04/05 AK 3 Nebenrunde
Halbfinale (101)
Hochmann Julie-Klee Antonia
2
3
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19 Spiele) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
Fr., 15.06.2018 (20) Sa., 16.06.2018 (10) So., 17.06.2018 (3) Mo., 18.06.2018 (19) Di., 19.06.2018 (22)
Mi., 20.06.2018 (12) Do., 21.06.2018 (20) Fr., 22.06.2018 (19) Sa., 23.06.2018 (2) So., 24.06.2018 (17)
Mo., 25.06.2018 (19) Di., 26.06.2018 (16) Mi., 27.06.2018 (18) Do., 28.06.2018 (19 Spiele) Fr., 29.06.2018 (14)
Sa., 30.06.2018 (7) So., 01.07.2018 (5) Mo., 02.07.2018 (18) Di., 03.07.2018 (7) Mi., 04.07.2018 (3) Turnierinfos
1
2
3
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]