AktuellTurnierkalender
21. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 15.04.2018 - 15.04.2018 (LK18089)
So., 15.04.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
Tenniszentrum Overath
1
09:00
Junioren U 14
(102)
Ley Christian-Witzel Pepe
6:1 6:2
1
2
09:00
Herren alle AKs
(307)
Südel Simon Oliver-Dupré Karl
7:5 6:2
2
3
09:00
Juniorinnen
(304)
Grunert Melanie-Meschaninov Cathrin
6:1 6:1
3
4
09:00
Damen 40/50
(105)
Steden Elisabeth-Zovko Dijana
6:4 6:4
4
5
10:30
Herren
(102)
Bierther Benjamin-Bömeleit Ben
6:0 6:0
5
6
10:30
Herren alle AKs
(612)
Luebke Thomas-Bierther Martin
6:3 7:6
6
7
11:30
Junioren U 14
(103)
Ley Christian-Bömeleit Tim
6:2 6:0
7
8
11:30
Herren alle AKs
(710)
Südel Simon Oliver-Teschke Andreas
7:5 6:4
8
Tenniszentrum Overath
9
12:00
Herren alle AKs
(213)
Gottschalk Dirk-Seelhöfer Christian
6:4 6:2
9
10
12:00
Herren alle AKs
(308)
Dupré Karl-Wink Alexander
6:3 6:4
10
11
12:00
Juniorinnen
(103)
Grunert Melanie-Yozgatli Laura
6:0 6:2
11
12
12:00
Juniorinnen
(204)
Losa Diana-Meschaninov Cathrin
1:6 6:3 10:6
12
13
12:00
Damen 40/50
(811)
Kornau Stefanie-Galanti Ulrike
6:0 6:2
13
14
12:15
Damen 40/50
(109)
Steden Elisabeth-Tempel Michaela
7:5 6:3
14
15
12:30
Herren alle AKs
(1214)
Luebke Thomas-Grahl Axel
6:2 7:5
15
16
13:00
Junioren U 14
(203)
Bömeleit Tim-Witzel Pepe
6:1 7:6
16
Tenniszentrum Overath
17
13:00
Damen 40/50
(507)
Lierenfeld Sonja-Zovko Dijana
7:6 6:3
17
18
13:30
Herren
(103)
Bierther Benjamin-Hans Mathias
6:0 6:0
18
19
13:30
Herren alle AKs
(106)
Kamphausen Oliver-Bierther Martin
6:2 6:3
19
20
13:30
Damen 40/50
(211)
Kornau Stefanie-Grüneberg Ines
6:0 6:1
20
21
15:00
Herren
(203)
Hans Mathias-Bömeleit Ben
2:6 6:4 10:6
21
22
15:00
Herren alle AKs
(108)
Wink Alexander-Kamphausen Oliver
6:3 7:5
22
23
15:00
Herren alle AKs
(413)
Hamacher Tim-Gottschalk Dirk
6:2 6:1
23
24
15:00
Damen 40/50
(209)
Tempel Michaela-Grüneberg Ines
7:6 6:4
24
Tenniszentrum Overath
25
15:00
Damen 40/50
(307)
Lierenfeld Sonja-Himmel Iris
6:2 6:1
25
26
15:30
Herren alle AKs
(214)
Grahl Axel-Seelhöfer Christian
6:3 6:2
26
27
15:30
Juniorinnen
(102)
Losa Diana-Yozgatli Laura
6:2 6:1
27
28
16:30
Damen 40/50
(308)
Himmel Iris-Galanti Ulrike
7:5 6:4
28
29
17:00
Herren alle AKs
(409)
Hamacher Tim-Otto Dietmar
6:3 6:2
29
So., 15.04.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
So., 15.04.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
So., 15.04.2018 (29 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]