AktuellTurnierkalender
7. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG 28.07.2019 - 28.07.2019 (LK19248)
So., 28.07.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
TC BW Siegburg
1
09:00
Junioren U 14/16
(102)
Nellen Gideon-Großjung Nicolas
6:0 6:0
1
2
09:00
Junioren U 14/16
(405)
Simon Tim-Becker Fynn
6:2 6:4
2
3
09:00
Herren 40
(203)
Korr Stefan-Eßer Holger
6:2 6:1
3
4
09:00
Herren 40
(407)
Becker Alexander-Simon Ingo
3:6 6:0 10:2
4
5
09:00
Herren 50
(102)
Gaul Björn-Altinten Ahmet
6:2 6:1
5
6
09:00
Herren 50
(304)
Neils Frank-Hörnig Ralf
6:1 6:0
6
7
10:30
Junioren U 14/16
(305)
Küppers Jannis-Becker Fynn
6:2 3:6 10:8
7
8
10:30
Herren
(103)
Müller Christian-Vaterrodt Florian
6:2 6:0
8
TC BW Siegburg
9
10:30
Herren 30
(103)
Heyden Manuel-Hahne Tobias
6:0 7:6
9
10
10:30
Herren 30
(204)
Berger Johannes-Weishaar Sebastian
6:1 6:1
10
11
10:30
Damen
(103)
Weber Frederike-Heuser Sophie
6:2 6:1
11
12
10:30
Damen
(204)
Koch Charlotte-Jahnen Katerina
6:1 6:1
12
13
10:30
Damen 40
(408)
Plattmann Annette-Neils Cornelia
6:0 6:0
13
14
12:00
Junioren U 14/16
(103)
Nellen Gideon-Küppers Jannis
6:1 6:1
14
15
12:00
Junioren U 14/16
(204)
Simon Tim-Großjung Nicolas
6:2 6:1
15
16
12:00
Herren 40
(208)
Berghoff Jochen-Eßer Holger
6:0 6:1
16
TC BW Siegburg
17
12:00
Herren 40
(307)
Korr Stefan-Simon Ingo
6:0 6:1
17
18
12:00
Herren 40
(406)
Becker Alexander-Postulka Max
7:5 6:4
18
19
12:00
Herren 50
(105)
Altinten Ahmet-Erkens Bernd
6:0 6:0
19
20
12:00
Herren 50
(204)
Gaul Björn-Neils Frank
6:4 6:3
20
21
13:30
Herren
(108)
Müller Christian-Schäfer Maurice
6:3 6:4
21
22
13:30
Herren
(304)
Vaterrodt Florian-Mertens Timo
6:1 6:7 10:5
22
23
13:30
Herren 30
(102)
Heyden Manuel-Weishaar Sebastian
6:3 6:2
23
24
13:30
Herren 30
(305)
Servos Chris-Hahne Tobias
6:3 7:6
24
TC BW Siegburg
25
13:30
Herren 50
(305)
Hörnig Ralf-Erkens Bernd
6:2 4:6 10:8
25
26
13:30
Damen
(102)
Weber Frederike-Koch Charlotte
6:4 6:2
26
27
13:30
Damen
(405)
Jahnen Katerina-Koester Lucia
7:6 6:2
27
28
14:00
Herren 40
(108)
Varloud Patrice-Berghoff Jochen
6:1 2:6 10:6
28
29
14:30
Damen
(308)
Heuser Sophie-Miebach Britta
6:3 6:0
29
30
14:30
Damen 40
(107)
Burg Pamela-Peters Diana
6:4 0:6 10:8
30
31
15:00
Damen
(607)
Neils Cornelia-Stutterheim Katrin
6:4 6:3
31
32
15:00
Damen 40
(203)
Bormann Dorthe-Trimborn Dana
6:2 6:3
32
TC BW Siegburg
33
16:30
Herren
(608)
Vaterrodt Tobias-Schäfer Maurice
6:0 6:4
33
34
16:30
Herren
(709)
Rast -Rast
34
35
16:30
Herren 30
(405)
Berger Johannes-Servos Chris
6:0 6:0
35
36
16:30
Damen 40
(405)
Plattmann Annette-Bertram Christine
6:3 6:0
36
37
17:30
Damen 40
(106)
Miebach Britta-Peters Diana
6:7 6:1 10:3
37
38
17:30
Damen 40
(207)
Burg Pamela-Bormann Dorthe
6:3 6:4
38
39
18:30
Damen 40
(305)
Trimborn Dana-Bertram Christine
6:1 6:0
39
So., 28.07.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
So., 28.07.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
So., 28.07.2019 (39 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]