AktuellTurnierkalender
12. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 powered by O-Saft. Der frische Strom für Overath
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG 22.09.2019 - 22.09.2019 (LK19414)
O-Saft Overath
So., 22.09.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
TC RW Overath
1
09:30
Herren alle AKs
(309)
Wegerhoff Torsten-Brömmelhues Georg
6:1 6:4
1
2
09:30
Herren alle AKs
(811)
Jahnke Alexander-Loosen Markus
6:3 6:3
2
3
09:30
Herren/Herren 30
(103)
Kurth Michael-Förster Niklas
6:3 6:3
3
4
09:30
Damen alle AKs
(107)
Hamboecker Svenja-Heinen Nadine
6:1 6:1
4
5
10:00
Herren alle AKs
(204)
Dietz Walter-Franken Horst
0:6 6:3 10:0
5
6
11:00
Junioren
(110)
Bleeser Nils-Glaesmann Benedikt
6:1 6:0
6
7
11:00
Junioren
(203)
Spitkowski Samuel-Dreser Max
6:2 6:3
7
8
11:00
Junioren
(507)
Lena David-Glaesmann Hendrick
7:5 6:2
8
TC RW Overath
9
11:00
Junioren
(609)
van Kessel Janne Jasper-Bömeleit Ben
6:0 6:0
9
10
11:00
Herren alle AKs
(708)
Loosen Markus-Simon Alexander
6:3 6:3
10
11
11:00
Herren/Herren 30
(104)
Phlippen Niklas-Förster Niklas
6:3 6:2
11
12
11:30
Damen alle AKs
(112)
Spöth Stefanie-Hamboecker Svenja
4:6 7:6 10:5
12
13
12:30
Herren alle AKs
(111)
Neumann Raik-Jahnke Alexander
6:2 7:5
13
14
12:30
Herren alle AKs
(509)
Sportelli Roberto-Brömmelhues Georg
6:0 6:3
14
15
12:30
Herren/Herren 30
(304)
Kurth Michael-Phlippen Niklas
6:1 6:7 10:4
15
16
12:30
Damen alle AKs
(213)
Behr Ann-Sophie-Jahnen Katerina
6:0 6:0
16
TC RW Overath
17
13:00
Herren alle AKs
(306)
Schweitz Michael-Wegerhoff Torsten
6:1 6:1
17
18
13:30
Junioren
(309)
Dreser Max-Bömeleit Ben
6:3 6:4
18
19
13:30
Damen alle AKs
(510)
Heller Daniela-Sportelli Monika
6:3 4:6 10:6
19
20
14:00
Junioren
(108)
Glaesmann Benedikt-Krinke Lukas
6:0 6:0
20
21
14:00
Junioren
(205)
Spitkowski Samuel-Glaesmann Hendrick
6:3 6:2
21
22
14:00
Junioren
(410)
Bleeser Nils-Bömeleit Tim
6:0 6:0
22
23
14:00
Junioren
(607)
van Kessel Janne Jasper-Lena David
6:1 6:2
23
24
14:00
Herren alle AKs
(512)
Bieker Christopher-Sportelli Roberto
6:3 6:1
24
TC RW Overath
25
14:00
Herren alle AKs
(710)
Stamm Torsten-Simon Alexander
7:5 2:6 10:5
25
26
14:00
Damen alle AKs
(609)
Duve Kathrin-Schlebusch Christina
6:1 6:0
26
27
15:30
Damen alle AKs
(204)
Behr Ann-Sophie-Miebach Britta
6:3 6:2
27
28
15:30
Damen alle AKs
(307)
Hesse Stefanie-Heinen Nadine
6:1 6:1
28
29
15:30
Damen alle AKs
(612)
Spöth Stefanie-Duve Kathrin
6:1 0:6 11:9
29
30
15:30
Damen alle AKs
(1113)
Reichardt Sabina-Jahnen Katerina
7:5 6:3
30
31
16:00
Herren alle AKs
(610)
Stamm Torsten-Schweitz Michael
6:2 6:2
31
32
16:30
Herren alle AKs
(1213)
Bieker Christopher-Glaesmann Benedikt
6:2 6:1
32
TC RW Overath
33
17:00
Junioren
(408)
Krinke Lukas-Bömeleit Tim
6:1 6:0
33
34
17:00
Damen alle AKs
(313)
Hesse Stefanie-Jahnen Katerina
6:0 6:0
34
35
17:00
Damen alle AKs
(409)
Miebach Britta-Schlebusch Christina
6:0 6:2
35
36
17:00
Damen alle AKs
(508)
Sportelli Monika-Bömeleit Melanie
6:4 6:3
36
37
17:00
Damen alle AKs
(1011)
Reichardt Sabina-Heller Daniela
6:1 6:2
37
So., 22.09.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
So., 22.09.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
So., 22.09.2019 (37 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]