AktuellTurnierkalender
6. Last-Chance LK-Tagesturnier des TC Overath-Heiligenhaus e.V.
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 29.09.2019 - 29.09.2019 (LK19412)
So., 29.09.2019 (51 Spiele) Turnierinfos
TC Overath Heiligenaus TC RW Overath TC Overath-Heiligenhaus TC RW Troisdorf TC Overath Heiligenhaus
1
08:45
Junioren U 14/16
(103)
Schmitt Timo-Prangenberg Jonas
6:2 6:1
08:45
Herren I
(709)
Heyden Manuel-Drexler Christian
6:1 7:5
08:45
Herren 40/50
(610)
Prangenberg Klaus-Schmitz Gregor
6:2 6:2
1
2
08:45
Junioren U 14/16
(204)
Prangenberg Lukas-Ritters Maurice
7:6 7:5
2
3
08:45
Herren 30/40
(305)
Memminger Olivier-Servos Chris
6:1 6:0
3
4
08:45
Damen 40/50 II
(104)
Miebach Britta-Bahnemann Juliane
6:3 1:6 10:6
4
5
08:45
Damen 40/50 II
(203)
Giesen Britta-Benning Edda
7:5 7:5
5
6
09:00
Herren 40/50
(311)
Blum Oliver-Dreser Claus
6:4 6:1
6
7
09:15
Herren 30/40
(106)
Siekmann Manuel-Jahnke Alexander
6:4 6:4
7
8
09:30
Herren 40/50
(912)
Ley Achim-Yozgatli Hans-Josef
6:2 6:4
8
TC Overath Heiligenaus TC RW Overath TC Overath-Heiligenhaus TC RW Troisdorf TC Overath Heiligenhaus
9
10:00
Herren 40/50
(104)
Klass Thomas-Bertolami Johannes
7:5 6:2
9
10
10:30
Junioren U 14/16
(104)
Ritters Maurice-Prangenberg Jonas
6:1 6:1
10:30
Herren I
(209)
Ermert Falco-Drexler Christian
4:6 Aufgabe
10
11
10:30
Junioren U 14/16
(203)
Prangenberg Lukas-Schmitt Timo
6:4 4:6 10:4
11
12
10:30
Herren II
(305)
Dücker Julius-Safikhani Mehrdad
2:6 7:6 10:8
12
13
10:30
Herren 30/40
(204)
Buch Daniel-von Negelein Andreas
6:0 6:1
13
14
10:30
Herren 40/50
(206)
Prangenberg Klaus-Mix Holger
6:1 6:0
14
15
10:30
Damen
(103)
Wolf Katharina-Sophie-Hoellger Nina-Anna
6:0 6:3
15
16
10:30
Damen 40/50 II
(204)
Miebach Britta-Benning Edda
6:4 6:2
16
TC Overath Heiligenaus TC RW Overath TC Overath-Heiligenhaus TC RW Troisdorf TC Overath Heiligenhaus
17
11:30
Damen 40/50 II
(406)
Hendricks Trixi-Burlaga Mandy
6:1 6:0
17
18
12:00
Herren I
(507)
Heyden Manuel-Holzapfel Lukas
6:2 6:4
12:00
Herren 40/50
(510)
Schmitz Gregor-Uhlig Michael
5:7 6:2 10:3
12:00
Herren 40/50
(207)
Weidlich Olaf-Mix Holger
3:6 6:2 10:4
18
19
12:00
Herren 30/40
(307)
Servos Chris-Ley Achim
6:1 1:1 Aufgabe
19
20
12:00
Herren 30/40
(406)
Jahnke Alexander-Buch Daniel
6:4 6:3
20
21
12:00
Damen 40/50 II
(103)
Bahnemann Juliane-Giesen Britta
6:1 6:2
21
22
13:30
Herren 40/50
(105)
Uhlig Michael-Klass Thomas
7:6 6:4
13:30
Herren I
(408)
Boltersdorf Eric-Gundlach Sascha
6:7 6:4 10:5
13:30
Herren II
(105)
Safikhani Mehrdad-Kins Tobias
6:2 6:1
22
23
13:30
Herren I
(611)
Dernbach Adrian-Woitzik Thomas
6:4 6:4
23
24
13:30
Herren II
(308)
Singelmann Alexander-Dücker Julius
6:4 6:1
24
TC Overath Heiligenaus TC RW Overath TC Overath-Heiligenhaus TC RW Troisdorf TC Overath Heiligenhaus
25
13:30
Herren 30/40
(205)
Memminger Olivier-von Negelein Andreas
6:4 6:3
25
26
13:30
Herren 40/50
(407)
Bertolami Johannes-Weidlich Olaf
5:7 7:6 10:8
26
27
13:30
Damen
(104)
Pisa Julia-Wolf Katharina-Sophie
6:1 6:3
27
28
13:30
Damen 40/50 II
(203)
Spohr Wibke-Kappenstein Susanne
6:4 6:0
28
29
14:30
Herren 40/50
(203)
Mix Holger-Dreser Claus
4:3 Aufgabe
29
30
15:00
Herren II
(207)
Roggia Alberto-Gawenda Martin
3:6 6:4 10:6
15:00
Herren I
(308)
Neubauer Fynn-Boltersdorf Eric
6:3 6:4
30
31
15:00
Herren I
(1011)
Dernbach Adrian-Züll Martin
6:2 6:7 10:3
31
32
15:00
Herren II
(104)
Kins Tobias-Schindler Marian
6:4 7:5
32
TC Overath Heiligenaus TC RW Overath TC Overath-Heiligenhaus TC RW Troisdorf TC Overath Heiligenhaus
33
15:00
Damen
(304)
Pisa Julia-Hoellger Nina-Anna
6:0 6:0
33
34
15:30
Damen 40/50 II
(506)
Hendricks Trixi-Schmidt Britta
6:1 6:0
15:30
Herren II
(610)
Zanchetti Gabriel-Müllenborn Dieter
6:2 6:2
34
35
16:00
Herren I
(305)
Neubauer Fynn-Holzapfel Lukas
6:3 6:2
35
36
16:00
Herren 40/50
(812)
Bratzel Stefan-Yozgatli Hans-Josef
6:0 6:0
36
37
16:30
Herren II
(208)
Singelmann Alexander-Gawenda Martin
6:4 6:1
16:30
Herren I
(406)
Woitzik Thomas-Gundlach Sascha
7:5 6:2
16:30
Damen 40/50 II
(304)
Kappenstein Susanne-Burlaga Mandy
4:6 6:4 10:4
37
38
16:30
Herren II
(407)
Schindler Marian-Roggia Alberto
6:3 6:4
38
39
16:30
Damen 40/50 II
(205)
Spohr Wibke-Schmidt Britta
6:0 6:0
39
40
18:00
Herren II
(910)
Randerath Max-Zanchetti Gabriel
6:3 6:1
40
So., 29.09.2019 (51 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
So., 29.09.2019 (51 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
So., 29.09.2019 (51 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]