AktuellTurnierkalender
11. Baesweiler LK-Hallenturnier
TC Baesweiler 22.10.2017 - 22.10.2017 (LK18043)
So., 22.10.2017 (32 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
1
09:00
Herren Gr. 1
Halbfinale (101)
Marburger Daniel-Schröders Henning
0:6 7:5 10:7
09:00
Herren Gr. 1
Halbfinale (102)
Schulden Stephan-Krauser Eric
6:3 5:7 14:12
09:00
Herren Gr. 2
(205)
Schröder Stefan-Hatle Andreas
6:1 6:1
09:00
Herren Gr. 2
(304)
Bodemann Axel-Matzies Pit
6:1 6:3
1
2
10:30
Damen Gr. 1
(102)
Kunze Nicole-Wurm Tanja
6:2 6:0
10:30
Damen Gr. 1
(304)
Tripp Christina-Busch Anja
6:2 6:4
10:30
Damen Gr. 1
(506)
Heuser Nicole-Römkens Michaela
6:2 6:3
10:30
Herren Gr. 2
(105)
Schröder Stefan-Dielmann Bernhard
4:6 7:5 10:3
2
3
12:00
Herren Gr. 1
Finale (201)
Schulden Stephan-Marburger Daniel
4:6 6:3 10:6
12:00
Herren Gr. 1
P3 (202)
Krauser Eric-Schröders Henning
6:2 6:1
12:00
Herren Gr. 4
(103)
Dielmann Gerd-Slotara Hans- Jürgen
6:0 6:2
12:00
Herren Gr. 2
(203)
Hatle Andreas-Bodemann Axel
6:4 6:4
3
4
13:30
Damen Gr. 1
(205)
Kunze Nicole-Heuser Nicole
6:0 6:1
13:30
Damen Gr. 1
(104)
Busch Anja-Wurm Tanja
6:2 6:3
13:30
Damen Gr. 1
(306)
Tripp Christina-Römkens Michaela
6:0 6:0
13:30
Herren Gr. 2
(104)
Dielmann Bernhard-Matzies Pit
6:1 6:2
4
5
15:00
Herren Gr. 3
(208)
Peters Jochen-Förster Johannes
6:1 6:1
15:00
Herren Gr. 3
(1011)
Kern Moritz-Post Luiz
6:1 7:6
15:00
Herren Gr. 4
(104)
Lindner Arno-Slotara Hans- Jürgen
6:3 6:2
15:00
Herren Gr. 4
(205)
Eppink Uwe-Handschuhmacher Lothar
6:4 6:4
5
6
16:30
Herren Gr. 3
(607)
Ohler Janis-Naassan Mohamed Eli
4:6 7:5 10:7
16:30
Herren Gr. 3
(309)
Paulsen Markus-Weyer Tobias
6:2 6:0
16:30
Herren Gr. 3
(104)
Eppink Alexander-Hilgers Dominik
6:0 6:1
16:30
Herren Gr. 3
(512)
Eldic Dragan-Moers Luca
6:4 6:4
6
7
18:00
Herren Gr. 3
(708)
Ohler Janis-Förster Johannes
6:2 5:7 10:3
18:00
Herren Gr. 3
(210)
Peters Jochen-Post Luiz
6:3 6:2
18:00
Herren Gr. 4
(203)
Dielmann Gerd-Eppink Uwe
6:2 4:6 10:8
18:00
Herren Gr. 4
(405)
Lindner Arno-Handschuhmacher Lothar
6:3 7:5
7
8
19:30
Herren Gr. 3
(111)
Kern Moritz-Hilgers Dominik
6:2 2:6 10:7
19:30
Herren Gr. 3
(305)
Eldic Dragan-Weyer Tobias
1:0 Aufgabe
19:30
Herren Gr. 3
(412)
Eppink Alexander-Moers Luca
6:1 6:0
19:30
Herren Gr. 3
(609)
Paulsen Markus-Naassan Mohamed Eli
6:2 6:1
8
So., 22.10.2017 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
So., 22.10.2017 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
So., 22.10.2017 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]