AktuellTurnierkalender
1. Bonner LK Turnier in der Rheinaue
ESV Blau-Rot Bonn 20.07.2019 - 20.07.2019 (417724)
Sa., 20.07.2019 (31 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5
1
08:30
Herren offen
Finale (101)
Faßbender Stephan-Zeis Leon
6:3 6:2
08:30
Herren 30
Finale (101)
Klinger Sebastian-Johann Jens
7:5 2:6 10:5
08:30
Herren 40
Finale (101)
Ternes Daniel-Schaller Werner
7:5 6:2
08:30
Herren 40
Finale (102)
Wenzlaff Alexander-Papke Thorsten
7:6 6:3
08:30
Damen 30
Finale (101)
Paprotta Lilian-Ternes Hanna
6:2 6:2
1
2
10:00
Herren offen
Finale (102)
Mießeler Yannik-Faßbender Stephan
1:6 6:3 10:8
10:00
Herren offen
Finale (103)
Zeis Leon-Ehlenbeck Cordt
6:0 6:0
10:00
Herren 30
Finale (102)
Ehlscheid Marco-Klinger Sebastian
6:4 6:2
10:00
Herren 40
Finale (103)
Quint Guido-Schaller Werner
6:3 6:0
10:00
Herren 40
Finale (104)
Stichnote Michael-Papke Thorsten
6:1 6:3
2
3
12:00
Herren 30
Finale (103)
Arndt Florian-Johann Jens
6:4 6:4
12:00
Herren 40
Finale (105)
Ternes Daniel-Hirschfeld Jens
6:0 6:4
12:00
Herren 40
Finale (106)
Willnecker Marc-Wenzlaff Alexander
6:1 6:3
12:00
Damen 30
Finale (102)
Buettner Brigitte-Paprotta Lilian
6:4 6:4
12:00
Damen 30
Finale (103)
Ternes Hanna-Kamp Sophie
6:0 6:1
3
4
13:30
Herren offen
Finale (104)
Brensing Fabian-Mießeler Yannik
6:2 6:4
13:30
Herren 30
Finale (104)
Engelbach Daniel-Ehlscheid Marco
3:0 0:0 Aufgabe
13:30
Herren 40
Finale (107)
Quint Guido-Strohmaier Udo
6:1 6:0
13:30
Herren 40
Finale (108)
Stichnote Michael-Varloud Patrice
6:3 6:1
13:30
Damen 30
Finale (104)
Buettner Brigitte-Polychroniou Ellada
6:2 6:1
4
5
15:30
Herren offen
Finale (105)
Brensing Fabian-Ehlenbeck Cordt
6:1 6:0
15:30
Herren 30
Finale (105)
Spilles Björn-Engelbach Daniel
6:4 6:4
15:30
Herren 40
Finale (109)
Varloud Patrice-Strohmaier Udo
6:1 6:3
15:30
Herren 50
Finale (101)
15:30
Damen 30
Finale (105)
Polychroniou Ellada-Kamp Sophie
7:5 6:4
5
6
17:00
Herren 30
Finale (106)
Arndt Florian-Spilles Björn
7:5 6:3
17:00
Herren 40
Finale (110)
Hirschfeld Jens-Willnecker Marc
6:1 6:3
17:00
Herren 50
Finale (102)
Taube Ishak-Altinten Ahmet
6:2 6:0
17:00
Herren 50
Finale (103)
6
7
19:00
Herren 50
Finale (104)
19:00
Herren 50
Finale (105)
7
Sa., 20.07.2019 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 20.07.2019 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 20.07.2019 (31 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]