AktuellTurnierkalender
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018 (06350518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 männlich Einzel U10
8er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U11 männlich (07) U11
8er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U12 männlich Einzel U12
2er KO 2 x 4er RR 18 Euro 23.05.2018 23:59
U14 männlich Einzel U14
32er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U16 männlich Einzel U16
16er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U18 männlich Einzel U18
16er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 weiblich Einzel U10
16er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U11 weiblich (07) U11
5er RR 18 Euro 23.05.2018 23:59
U12 weiblich Einzel U12
4er RR 18 Euro 23.05.2018 23:59
U14 weiblich Einzel U14
16er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U16 weiblich Einzel U16
16er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U18 weiblich Einzel U18
8er KO 18 Euro 23.05.2018 23:59
U18 männlich Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U18 männlich Einzel Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10101146
[1]
Loosen Tim (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
   Setzliste
1 Loosen T.
 
101
Loosen T. [1]
  
2 Riedel M.
Rast
 
 
 
3 Walz M.
  
201
Loosen T. [1]
 
4 Philippek L.
10002714
Sowa Nick (THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)   
 
ohne Spiel
 
 
 
102
Sowa N.
 
 
 
10100543
Opitz Marc (TC Lohmar)   
6:2 7:5
 
 
 
   
301
Philippek L. [4]
 
10050926
[4]
Philippek Louis (TC Grün-Gold Bensberg)   
  
7:6 7:5
 
 
103
Philippek L. [4]
 
 
 
10152517
Dietel Valentin (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)   
6:3 6:0
 
 
 
  
202
Philippek L. [4]
 
 
10158269
Hamood Aymen (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
6:3 6:1
 
 
 
104
Hamood A.
 
 
 
10101128
Jensen Nicolas (TC Overath-Heiligenhaus)   
6:0 6:7 10:4
  
 
    
401
Philippek L. [4]
10055778
Masterson Max Johannes (TC 80 Gummersbach)   
   
6:0 6:0
 
105
Masterson M.
  
 
10004515
Raida Florian (Wipperfürther TC RW)   
6:1 6:3
 
 
 
  
203
Masterson M.
 
 
Rast
 
6:2 6:1
 
 
 
106
Walz M. [3]
 
 
 
10107822
[3]
Walz Max (TC Rot-Weiss Hangelar)   
 
 
 
 
   
302
Riedel M. [2]
 
10101141
Kuttenkeuler Hendrik (TC Rot-Weiss Bad Honnef)   
  
ohne Spiel
 
 
107
Angerbauer J.
 
 
 
10000816
Angerbauer Jonas (TC Grün-Gold Bensberg)   
ohne Spiel
 
 
 
  
204
Riedel M. [2]
 
 
Rast
 
5:7 7:5 10:2
  
 
108
Riedel M. [2]
 
  
10101159
[2]
Riedel Marius (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
   
      
U18 männlich Einzel Spielplan für 28.05.2018 - 03.06.2018
Mo., 28. Mai 2018: 0 von 4 Spielen offen Do., 31. Mai 2018: 0 von 2 Spielen offen
Sa., 02. Juni 2018: 0 von 1 Spielen offen So., 03. Juni 2018: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.05.2018 - 03.06.2018
Mo., 28. Mai 2018: 0 von 14 Spielen offen Di., 29. Mai 2018: 0 von 15 Spielen offen
Mi., 30. Mai 2018: 0 von 13 Spielen offen Do., 31. Mai 2018: 0 von 33 Spielen offen
Fr., 01. Juni 2018: 0 von 7 Spielen offen Sa., 02. Juni 2018: 0 von 9 Spielen offen
So., 03. Juni 2018: 0 von 10 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]