AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften 2011 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 30.05.2011 - 04.06.2011
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 30 30+
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 40 40+
64er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 50 50+
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 60 60+
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 65 65+
8er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Damen 30 30+
8er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16802179
[1]
Achenbach Volker (TC RW Jülich)   
     Setzliste
1 Achenbach V.
 
101
Achenbach V. [1]
    
2 Mause R.
Rast
 
 
   
3 Jahr W.
  
201
Achenbach V. [1]
   
4 Koep M.
Rast
 
6:2 6:0
 
  
5 Hünerbein R.
 
102
Kaiser A.
 
 
  
6 Pfeil H.
16202596
Kaiser Andres (VfR Übach-Palenberg)   
 
 
 
  
7 Meurer M.
   
301
Achenbach V. [1]
  
8 Junggeburth M.
Rast
  
6:3 6:1
 
  
 
103
Lehmann D.
 
 
 
  
17102418
Lehmann Dirk (TC RW Jülich)   
 
 
 
 
  
  
202
Lehmann D.
 
 
  
16402755
Weinberg Lutz (Stolberger SV Tennis)   
 
6:0 6:2
 
 
  
 
104
Weinberg L.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Frinken H.
  
16402527
Frinken Hartmut (ESG Eschweiler)   
   
2:4 Aufgabe
 
 
 
105
Frinken H.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Frinken H.
 
 
 
 
16602298
Extra Gregor (TV BW Jülich)   
 
1:6 6:2 10:4
 
 
 
 
 
106
Extra G.
 
 
 
 
 
16303220
Mays Uwe (TC Inden)   
6:0 6:1
 
 
 
 
 
   
302
Frinken H.
 
 
 
Rast
  
ohne Spiel 6:0 6:0
 
 
 
 
107
Hürttlen W.
 
 
 
 
 
16302541
Hürttlen Werner (GW Barmen)   
 
 
 
 
 
 
  
204
Meurer M. [7]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
 
 
108
Meurer M. [7]
 
  
 
 
17101964
[7]
Meurer Michael (TV BW Jülich)   
 
   
 
 
     
501
Frinken H.
 
16751083
[4]
Koep Marco (Eschweiler TC BG)   
    
6:3 6:4
 
 
109
Koep M. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Koep M. [4]
  
 
 
16902091
Otten Thomas (VfR Übach-Palenberg)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
 
110
Otten T.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
303
Koep M. [4]
 
 
 
Rast
  
6:3 6:1
 
 
 
 
111
Liehr T.
 
 
 
 
 
16802310
Liehr Thorsten (TV Huchem-Stammeln)   
 
 
 
 
 
 
  
206
Coenen R.
 
 
 
 
16202507
Coenen Ralf (TG RW Düren)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
 
112
Coenen R.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
402
Tangerding M.
 
 
17001949
Tangerding Marc (TV BW Jülich)   
   
3:6 7:6 10:3
 
 
 
113
Tangerding M.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Tangerding M.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:4
 
 
 
 
 
114
Mendez H.
 
 
 
 
 
16650296
Mendez Horst (TC BW Stolberg)   
 
 
 
 
 
 
   
304
Tangerding M.
 
 
 
Rast
  
6:1 6:1
  
 
 
115
Eickholt W.
 
 
  
 
16303219
Eickholt Walter (TC Inden)   
 
 
 
  
 
  
208
Pfeil H. [6]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:2
   
 
 
116
Pfeil H. [6]
 
   
 
16702364
[6]
Pfeil Herbert (TC BW Stolberg)   
 
    
 
      
601
Jahr W. [3]
17101916
[8]
Junggeburth Marc (TG Gürzenich Wald)   
     
7:5 6:0
 
117
Junggeburth M. [8]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Nagelschmidt J.
   
 
16202664
Nagelschmidt Joachim (TC BW Stolberg)   
 
6:0 6:0
 
  
 
 
118
Nagelschmidt J.
 
 
  
 
16503086
Solf Jürgen (VfR Übach-Palenberg)   
6:1 6:1
 
 
  
 
   
305
Nagelschmidt J.
  
 
Rast
  
ohne Spiel 6:0 6:0
 
 
 
 
119
Walther O.
 
 
 
 
 
16902167
Walther Oliver (VfR Übach-Palenberg)   
 
 
 
 
 
 
  
210
Walther O.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
120
Handels M.
 
 
 
 
 
17101900
Handels Markus (TC Hambach)   
 
  
 
 
 
    
403
Jahr W. [3]
 
 
Rast
   
6:4 6:2
 
 
 
121
Volm M.
  
 
 
 
16702450
Volm Markus (TC RW Jülich)   
 
 
 
 
 
 
  
211
Volm M.
 
 
 
 
16902363
Herzog Eric (TC Inden)   
 
ohne Spiel 6:0 6:0
 
 
 
 
 
122
Herzog E.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
306
Jahr W. [3]
 
 
 
16550416
Faßbender Dieter (TG Gürzenich Wald)   
  
6:1 6:0
 
 
 
 
123
Faßbender D.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
212
Jahr W. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:2
  
 
 
 
124
Jahr W. [3]
 
  
 
 
16402572
[3]
Jahr Werner (TC BW Stolberg)   
 
   
 
 
     
502
Jahr W. [3]
 
16902041
[5]
Hünerbein Rainer (Dürener TV)   
    
ohne Spiel
 
 
125
Hünerbein R. [5]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Hünerbein R. [5]
  
 
 
16302695
Suhr Gerhard (TG Gürzenich Wald)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
126
Suhr G.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
307
Hünerbein R. [5]
 
 
 
Rast
  
6:3 3:6 10:5
 
 
 
 
127
Schwunck G.
 
 
 
 
 
16402720
Schwunck Gerhard (Linnicher TC SG)   
 
 
 
 
 
 
  
214
Hembach C.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
128
Hembach C.
 
 
 
 
 
16402556
Hembach Christoph (Dürener TV)   
 
  
 
 
 
    
404
Hünerbein R. [5]
 
 
Rast
   
7:6 6:4
  
 
129
Messmer S.
  
 
  
16802331
Messmer Sascha (ESG Eschweiler)   
 
 
 
 
  
  
215
Messmer S.
 
 
  
16402595
Kleinbrahm Jörg (Stolberger SV Tennis)   
 
6:2 6:7 10:2
 
 
  
 
130
Kleinbrahm J.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
   
308
Mause R. [2]
 
  
16402536
Gollnow Knut (TC RW Jülich)   
  
6:2 6:2
   
 
131
Gollnow K.
 
 
   
Rast
 
 
 
   
  
216
Mause R. [2]
 
   
Rast
 
6:4 6:2
    
 
132
Mause R. [2]
 
    
16702334
[2]
Mause Rene (Eschweiler TC BG)   
 
     
        
Herren 40 Spielplan für 30.05.2011 - 04.06.2011
Mo., 30. Mai 2011: 0 von 15 Spielen offen Do., 02. Juni 2011: 0 von 4 Spielen offen
Fr., 03. Juni 2011: 0 von 2 Spielen offen Sa., 04. Juni 2011: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 30.05.2011 - 04.06.2011
Mo., 30. Mai 2011: 0 von 31 Spielen offen Di., 31. Mai 2011: 0 von 1 Spielen offen
Mi., 01. Juni 2011: 0 von 27 Spielen offen Do., 02. Juni 2011: 0 von 37 Spielen offen
Fr., 03. Juni 2011: 0 von 16 Spielen offen Sa., 04. Juni 2011: 0 von 9 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]