AktuellTurnierkalenderVeranstalter TC Wiehltal
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016 (LK16376)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wiehltal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B offen
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren 30 30+
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
4er RR
Herren 40 40+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO
Herren 50 50+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren 60 60+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO
Herren 65 65+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er RR 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen B offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO
Damen 50 50+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel B offen
16er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 30 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 40 40+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 50 50+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 60 60+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
4er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 30 30+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 50 50+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed AK I offen
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Mixed AK II (30/40) 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10055778
[1]
Masterson, Max (TC 80 Gummersbach)   
    Setzliste
1 Masterson M.
 
101
Masterson M. [1]
   
2 Augustat F.
18752311
Becker, Fabian (FTC Lichtenberg)   
6:0 6:0
 
  
3 Eßer P.
  
201
Masterson M. [1]
  
4 Ippen J.
19250920
Steller, Marco (TC Auf der Höhe Marienhagen)   
 
6:2 6:3
 
 
5 Hafemann M.
 
102
Steller M.
 
 
 
6 Cieslik C.
19711936
Lüdorf, Carlo (TC 80 Gummersbach)   
2:6 6:3 11:9
 
 
 
7 Disselmeyer A.
   
301
Cieslik C. [6]
 
8 Lauterbach M.
18751423
Söhle, Patrick (TSV Ründeroth)   
  
7:6 5:7 10:7
 
 
 
103
Söhle P.
 
 
 
 
19250922
Schmidt, Robin (TC Marienhagen)   
3:6 6:2 10:5
 
 
 
 
  
202
Cieslik C. [6]
 
 
 
19506533
Schürholz, Fabian (TC Freizeit 2000)   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
104
Cieslik C. [6]
 
 
 
 
18950823
[6]
Cieslik, Christoph (FTC Lichtenberg)   
6:0 7:5
  
 
 
    
401
Disselmeyer A. [7]
 
19657831
[4]
Ippen, Jonas (TC Lindlar)   
   
6:1 6:0
 
 
105
Ippen J. [4]
  
 
 
19608822
Trivic, Lukas (TC Freizeit 2000)   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
203
Ippen J. [4]
 
 
 
19705950
Balzer, Michael (TC Freizeit 2000)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
106
Balzer M.
 
 
 
 
18604293
Schlüter, Daniel (TC Auf der Höhe Marienhagen)   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Disselmeyer A. [7]
 
 
19050754
Grümer, Ben (TC Wiehltal)   
  
6:4 0:6 10:2
 
 
 
107
Grümer B.
 
 
 
 
19107074
Breidenbach, Florian (TC Auf der Höhe Marienhagen)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
204
Disselmeyer A. [7]
 
 
 
19255731
Boller, Thomas (TC Blau-Gelb Nümbrecht)   
 
7:5 2:6 15:13
  
 
 
108
Disselmeyer A. [7]
 
  
 
19802663
[7]
Disselmeyer, Alexander (TC Wiehltal)   
6:0 6:0
   
 
     
501
Disselmeyer A. [7]
19604107
[8]
Lauterbach, Michel (TC Wiehltal)   
    
6:3 6:0
 
109
Lauterbach M. [8]
   
 
19607197
Balzer, Thomas (TC Freizeit 2000)   
6:3 7:6
 
  
 
  
205
Lauterbach M. [8]
  
 
18996488
Boller, Andreas (TC Blau-Gelb Nümbrecht)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
110
Chouvartoudis A.
 
 
 
 
19111009
Chouvartoudis, Axiotis (TC Freizeit 2000)   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
303
Eßer P. [3]
 
 
18907248
Schneider, Manuel (TC Drabenderhöhe)   
  
4:6 6:4 10:8
 
 
 
111
Koch S.
 
 
 
 
19505381
Koch, Sebastian (TC 80 Gummersbach)   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
206
Eßer P. [3]
 
 
 
19306377
Büser, Pierre (FTC Lichtenberg)   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
112
Eßer P. [3]
 
 
 
 
18906979
[3]
Eßer, Patrick (TC Blau Gelb Nümbrecht)   
7:6 6:4
  
 
 
    
402
Hafemann M. [5]
 
18501679
[5]
Hafemann, Marcel (TC Freizeit 2000)   
   
6:0 6:3
 
 
113
Hafemann M. [5]
  
 
 
19211370
Rose, Oliver (TC Blau-Gelb Nümbrecht)   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
207
Hafemann M. [5]
 
 
 
18603112
Eßer, Michael (TC Blau Gelb Nümbrecht)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
114
Eßer M.
 
 
 
 
19804802
Holzapfel, Lukas (TC Lindlar)   
6:2 6:3
 
 
 
 
   
304
Hafemann M. [5]
 
 
19660738
Scholle, Jonathan (TC Freizeit 2000)   
  
4:6 6:2 10:6
  
 
115
Raida F.
 
 
  
10004515
Raida, Florian (Wipperfürther TC RW)   
6:0 6:2
 
 
  
  
208
Augustat F. [2]
 
  
19101386
Kasper, Thomas (TC 77 Drabenderhöhe)   
 
6:1 6:4
   
 
116
Augustat F. [2]
 
   
19107026
[2]
Augustat, Florian (TC Wiehltal)   
6:2 5:7 10:4
    
       
Herren B Spielplan für 04.07.2016 - 10.09.2016
Di., 12. Juli 2016: 0 von 14 Spielen offen Di., 19. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen
Fr., 22. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen Mo., 25. Juli 2016: 0 von 6 Spielen offen
Di., 26. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen So., 07. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Di., 16. August 2016: 0 von 4 Spielen offen Mo., 22. August 2016: 0 von 2 Spielen offen
Sa., 10. September 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.07.2016 - 10.09.2016
Mo., 11. Juli 2016: 0 von 4 Spielen offen Di., 12. Juli 2016: 0 von 31 Spielen offen
Mi., 13. Juli 2016: 0 von 13 Spielen offen Do., 14. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen
Fr., 15. Juli 2016: 0 von 7 Spielen offen Di., 19. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen
Mi., 20. Juli 2016: 0 von 2 Spielen offen Do., 21. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen
Fr., 22. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen So., 24. Juli 2016: 0 von 1 Spielen offen
Mo., 25. Juli 2016: 0 von 38 Spielen offen Di., 26. Juli 2016: 0 von 9 Spielen offen
Fr., 29. Juli 2016: 0 von 5 Spielen offen So., 31. Juli 2016: 0 von 2 Spielen offen
Mo., 01. August 2016: 0 von 6 Spielen offen Di., 02. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Mi., 03. August 2016: 0 von 1 Spielen offen Do., 04. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
So., 07. August 2016: 0 von 3 Spielen offen Mo., 08. August 2016: 0 von 2 Spielen offen
Di., 09. August 2016: 0 von 3 Spielen offen Mi., 10. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Do., 11. August 2016: 0 von 1 Spielen offen Mo., 15. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Di., 16. August 2016: 0 von 39 Spielen offen Mi., 17. August 2016: 0 von 12 Spielen offen
Do., 18. August 2016: 0 von 2 Spielen offen Fr., 19. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Mo., 22. August 2016: 0 von 20 Spielen offen Di., 23. August 2016: 0 von 3 Spielen offen
Mi., 24. August 2016: 0 von 3 Spielen offen Do., 25. August 2016: 0 von 1 Spielen offen
Fr., 26. August 2016: 0 von 1 Spielen offen Mo., 29. August 2016: 0 von 6 Spielen offen
Sa., 03. September 2016: 0 von 1 Spielen offen Mo., 05. September 2016: 0 von 2 Spielen offen
Di., 06. September 2016: 0 von 1 Spielen offen Do., 08. September 2016: 0 von 1 Spielen offen
Fr., 09. September 2016: 0 von 8 Spielen offen Sa., 10. September 2016: 0 von 14 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]