AktuellTurnierkalenderVeranstalter TC Lindlar
3. KidsCUP powered by Tennishalle Oberberg & Tennisschule Marc Kellershohn
Tennishalle Oberberg 19.02.2017 - 19.02.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://admin
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed U10 U10
16er KO (P3) 8 x 4er RR 10,- 16.02.2017 23:59
Mixed U10 Nebenrunde U10-NR
16er KO (P3)
Mixed U10| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Mixed U10 Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Eich L.
Koch C.
Maier C.
 
Eich, Leon (TC Lindlar)   
XXXXXXXX
12:15 15:12 10:8
15:5 15:8
 
Koch, Carlo (VfL Engelskirchen)   
 15:12 12:15 8:10
XXXXXXXX
15:9 15:10
20752559
Maier, Carlotta (ASC Loope)   
 5:15 8:15
 9:15 10:15
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Eich, Leon (TC Lindlar)
4:0
4:1
67:48
2
Koch, Carlo (VfL Engelskirchen)
2:2
3:2
65:56
3
Maier, Carlotta (ASC Loope)
0:4
0:4
32:60
Qualifikation Gruppe 2
Masel J.
Schulte J.
Kittelmann P.
Pilatzki J.
 
Masel, Julian (ASC Loope)   
XXXXXXXX
8:10 9:11
10:2 10:0
3:10 10:5 6:8
 
Schulte, Jannick (TC Lindlar)   
 10:8 11:9
XXXXXXXX
10:3 10:7
10:12 10:5 7:5
10902128
Kittelmann, Philipp (TSV 1858 Ründeroth)   
 2:10 0:10
 3:10 7:10
XXXXXXXX
5:10 6:10
 
Pilatzki, Jan (TSV 1858 Ründeroth)   
 10:3 5:10 8:6
 12:10 5:10 5:7
 10:5 10:6
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Schulte, Jannick (TC Lindlar)
6:0
6:1
68:49
2
Pilatzki, Jan (TSV 1858 Ründeroth)
4:2
5:3
65:57
3
Masel, Julian (ASC Loope)
2:4
3:4
56:46
4
Kittelmann, Philipp (TSV 1858 Ründeroth)
0:6
0:6
23:60
Qualifikation Gruppe 3
Endemann A.
Braatz M.
Selbach L.
Towey D.
 
Endemann, Arne (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
XXXXXXXX
10:3 10:2
10:2 10:0
10:8 5:10 7:4
 
Braatz, Maximilian (TSV 1858 Ründeroth)   
 3:10 2:10
XXXXXXXX
10:3 10:4
10:8 3:10 3:7
 
Selbach, Lion (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)   
 2:10 0:10
 3:10 4:10
XXXXXXXX
1:10 1:10
 
Towey, Daniel (TC Lindlar)   
 8:10 10:5 4:7
 8:10 10:3 7:3
 10:1 10:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Endemann, Arne (TC Rot-Weiss Troisdorf)
6:0
6:1
62:29
2
Towey, Daniel (TC Lindlar)
4:2
5:3
67:40
3
Braatz, Maximilian (TSV 1858 Ründeroth)
2:4
3:4
41:52
4
Selbach, Lion (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)
0:6
0:6
11:60
Qualifikation Gruppe 4
Masel O.
Voß F.
Bönisch Y.
Scheerer T.
 
Masel, Ole (ASC Loope)   
XXXXXXXX
1:10 4:10
8:10 7:10
10:6 10:5
 
Voß, Felix (VfL Engelskirchen)   
 10:1 10:4
XXXXXXXX
10:3 10:5
10:5 10:3
 
Bönisch, Yannick (TuS 1874 Rrh. Köln)   
 10:8 10:7
 3:10 5:10
XXXXXXXX
5:10 10:8 7:3
 
Scheerer, Tom (VfL Engelskirchen)   
 6:10 5:10
 5:10 3:10
 10:5 8:10 3:7
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Voß, Felix (VfL Engelskirchen)
6:0
6:0
60:21
2
Bönisch, Yannick (TuS 1874 Rrh. Köln)
4:2
4:3
50:56
3
Masel, Ole (ASC Loope)
2:4
2:4
40:51
4
Scheerer, Tom (VfL Engelskirchen)
0:6
1:6
40:62
Qualifikation Gruppe 5
Gomez N.
Strahl A.
Dierkes D.
May L.
 
Gomez, Noah (TuS 1874 Rrh. Köln)   
XXXXXXXX
9:11 9:11
7:10 8:10
10:5 10:5
 
Strahl, Alexander (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)   
 11:9 11:9
XXXXXXXX
0:10 4:10
10:5 10:7
 
Dierkes, Daniel (ASC Loope)   
 10:7 10:8
 10:0 10:4
XXXXXXXX
10:4 10:7
 
May, Leon (TC Lindlar)   
 5:10 5:10
 5:10 7:10
 4:10 7:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Dierkes, Daniel (ASC Loope)
6:0
6:0
60:30
2
Strahl, Alexander (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)
4:2
4:2
46:50
3
Gomez, Noah (TuS 1874 Rrh. Köln)
2:4
2:4
53:52
4
May, Leon (TC Lindlar)
0:6
0:6
33:60
Qualifikation Gruppe 6
Duckwitz M.
Kall L.
Strömich N.
Neumann L.
 
Duckwitz, Milo (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)   
XXXXXXXX
10:7 10:6
10:6 7:10 7:4
6:10 11:9 5:7
 
Kall, Leon (TuS 1874 Rrh. Köln)   
 7:10 6:10
XXXXXXXX
10:7 10:8
4:10 10:7 4:7
 
Strömich, Niklas (SV Frielingsdorf)   
 6:10 10:7 4:7
 7:10 8:10
XXXXXXXX
10:5 6:10 3:7
 
Neumann, Luke Foley (TuS 1874 Rrh. Köln)   
 10:6 9:11 7:5
 10:4 7:10 7:4
 5:10 10:6 7:3
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Neumann, Luke Foley (TuS 1874 Rrh. Köln)
6:0
6:3
72:59
2
Duckwitz, Milo (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)
4:2
5:3
66:59
3
Kall, Leon (TuS 1874 Rrh. Köln)
2:4
3:4
51:59
4
Strömich, Niklas (SV Frielingsdorf)
0:6
2:6
54:66
Qualifikation Gruppe 7
Schulz M.
Bikowski B.
Sjoblon L.
 
Schulz, Malte (VfL Engelskirchen)   
XXXXXXXX
15:3 15:9
5:15 8:15
 
Bikowski, Ben (TC Lindlar)   
 3:15 9:15
XXXXXXXX
4:15 3:15
 
Sjoblon, Lex (ASC Loope)   
 15:5 15:8
 15:4 15:3
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Sjoblon, Lex (ASC Loope)
4:0
4:0
60:20
2
Schulz, Malte (VfL Engelskirchen)
2:2
2:2
43:42
3
Bikowski, Ben (TC Lindlar)
0:4
0:4
19:60
Qualifikation Gruppe 8
Uhle A.
Espinosa E.
Löhr T.
 
Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen)   
XXXXXXXX
15:13 9:15 5:10
15:8 15:5
 
Espinosa, Emilio (ASC Loope)   
 13:15 15:9 10:5
XXXXXXXX
15:9 15:4
 
Löhr, Tom Justus (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)   
 8:15 5:15
 9:15 4:15
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Espinosa, Emilio (ASC Loope)
4:0
4:1
68:42
2
Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen)
2:2
3:2
59:51
3
Löhr, Tom Justus (SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)
0:4
0:4
26:60
Mixed U10 Spielplan für 19.02.2017
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 19.02.2017
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]