AktuellTurnierkalender
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015 (LK15770)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wiehltal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren B offen
32er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren Nebenrunde offen-NR
4er KO
Herren 30 30+
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO
Herren 40 40+
32er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO
Herren 50 50+
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren 55 55+
8er RR 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 60 60+
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO
Herren 65 65+
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Damen B offen
4er RR 10 EUR 16.06.2015 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
2er KO
Damen 30 30+
8er RR 10 EUR 16.06.2015 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10 EUR 16.06.2015 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO
Damen 50 50+
8er RR 10 EUR 16.06.2015 23:59
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
8er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Herren-Doppel B offen
16er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Herren-Doppel 30 30+
8er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Herren-Doppel 40 40+
16er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Herren-Doppel 50 50+
8er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Herren-Doppel 60 60+
16er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
8er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Damen-Doppel 40 40+
8er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed AK I offen
16er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Mixed AK III (40/50) 40+
16er KO 20 EUR 16.06.2015 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 60 Anders, Jürgen    TC Wiehltal   8 54 15402980
2 Herren-Doppel 60 Anders/Buschbeck    TC Wiehltal   19 54/51 15402980/15103385
3 Herren 30 Andriychenko, Andrej    TC Blau-Weiss Bergneustadt   23 77 17751749
4 Herren 30 Nebenrunde Andriychenko, Andrej    TC Blau-Weiss Bergneustadt   23 77 17751749
5 Herren B Augustat, Florian    TC Wiehltal   17 91 19107026
6 Damen Ballach, Nicole    TC Wiehltal   2 94 29400796
7 Herren 40 Ballach, Wassili    TUS Waldbröl   16 68 16802720
8 Mixed AK I Ballach/Disselmeyer    TC Wiehltal   9 94/63 29400796/16302474
9 Herren-Doppel 40 Ballach/Wiesner    TUS Waldbröl   39 68/67 16802720/16702466
10 Herren B Balzer, Michael    TC Freizeit 2000   22 97 19705950
11 Herren B Balzer, Thomas    TC Freizeit 2000   23 96 19607197
12 Herren B Nebenrunde Balzer, Thomas    TC Freizeit 2000   23 96 19607197
13 Herren 50 Becker, Wolfgang    TF Bielstein   11 61 16102935
14 Herren 50 Nebenrunde Becker, Wolfgang    TF Bielstein   11 61 16102935
15 Herren 30 Bendel, Lars    TC Wiehltal   13 78 17801743
16 Herren-Doppel 30 Bendel/Isenhardt    TC Wiehltal   25 78/77 17801743/17701713
17 Herren 60 Bergfelder, Jürgen    ASC Loope   13 54 15402996
18 Herren 60 Nebenrunde Bergfelder, Jürgen    ASC Loope   13 54 15402996
19 Herren 40 Bertrams, Helge    TUS 06 Waldbröl   17 72 17201707
20 Herren 40 Blumenroth, Stefan    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   19 67 16703247
21 Damen 30 Braatz, Nadja    TSV Ründeroth   18 79 27901218
22 Herren 50 Brandl, Bruno    TC Blau-Weiss Bergneustadt   13 62 16202493
23 Herren 50 Nebenrunde Brandl, Bruno    TC Blau-Weiss Bergneustadt   13 62 16202493
24 Herren 60 Braumann, Rainer    TC Drabenderhöhe   15 49 14903444
25 Herren-Doppel 60 Braumann/Angerer    TC Drabenderhöhe   36 49/51 14903444/15103722
26 Herren 65 Breuer, Herbert    TC 77 Drabenderhöhe   15 49 14903448
27 Herren B Brosius, Marcel Thorben    TC 80 Gummersbach   12 90 19007616
28 Herren-Doppel B Brosius/Heintze    TC 80 Gummersbach   25 90/91 19007616/19101751
29 Herren 65 Bräer, Axel    TA SV Morsbach   18 44 14401948
30 Herren 65 Nebenrunde Bräer, Axel    TA SV Morsbach   18 44 14401948
31 Herren Bräer, Cris    TC Wiehltal   4 79 17907326
32 Herren Nebenrunde Bräer, Cris    TC Wiehltal   4 79 17907326
33 Herren 50 Buchen, Frank    TUS 06 Waldbröl   13 64 16402495
34 Herren 60 Buschbeck, Dieter    TC Wiehltal   11 51 15103385
35 Herren 60 Nebenrunde Buschbeck, Dieter    TC Wiehltal   11 51 15103385
36 Herren 30 Buschbeck, Marcel    TC Wiehltal   8 84 18406020
37 Herren-Doppel 30 Buschbeck/Schneider    TC Wiehltal   18 84/81 18406020/18106017
38 Damen-Doppel 40 Buscher/Koch    VFT Gummersbach   14 75/64 27500736/26401546
39 Mixed AK I Buscher/Messerer    VFT Gummersbach/TC 80 Gummersbach   17 75/72 27500736/17201814
40 Damen 40 Bürger, Gundi    TSV 1858 Ründeroth   13 69 26901788
41 Damen 40 Nebenrunde Bürger, Gundi    TSV 1858 Ründeroth   13 69 26901788
42 Herren 40 Büser, Heiko    FTC Lichtenberg   21 70 17001786
43 Herren 40 Nebenrunde Büser, Heiko    FTC Lichtenberg   21 70 17001786
44 Herren B Büser, Pierre    FTC Lichtenberg   23 93 19306377
45 Herren B Nebenrunde Büser, Pierre    FTC Lichtenberg   23 93 19306377
46 Herren 50 Caspari, Jörg    VFL Engelskirchen   8 61 16100360
47 Herren B Cieslik, Christoph    FTC Lichtenberg   17 89 18950823
48 Herren Claus, Daniel    TC Wiehltal   3 79 17906014
49 Herren 30 Claus, Tobias    TC Wiehltal   11 84 18406015
50 Herren-Doppel Claus/Bräer    TC Wiehltal   7 79/79 17906014/17907326
51 Mixed AK III (40/50) Decker/Anders    TC Wiehl / TC Wiehltal   20 54/72 15402980/27200918
52 Damen-Doppel 40 Dehmel/Diller    TC BG Nümbrecht   30 42/52 24201305/25201841
53 Herren 65 Diller, Ulrich    TC BG Nümbrecht   15 49 14903485
54 Herren 65 Nebenrunde Diller, Ulrich    TC BG Nümbrecht   15 49 14903485
55 Herren B Disselmeyer, Alexander    TC Wiehltal   19 98 19802663
56 Herren 50 Disselmeyer, Thomas    TC Wiehltal   7 63 16302474
57 Mixed AK I Disselmeyer/Müller    TC Wiehltal   42 98/98 19802663/29804011
58 Herren-Doppel 50 Disselmeyer/Steinfort    TC Wiehltal   15 63/58 16302474/15802737
59 Herren 50 Dissmann, Axel    TF Bielstein   14 62 16202515
60 Herren 55 Ditscheid, Peter    TC Blau Gelb Nümbrecht   23 58 15852391
61 Herren-Doppel 50 Ditscheid/Franke    TC Blau Gelb Nümbrecht   46 58/60 15852391/16002473
62 Herren 60 Eckert, Karl-Heinz    TC 77 Drabenderhoehe   14 54 15403038
63 Herren 60 Nebenrunde Eckert, Karl-Heinz    TC 77 Drabenderhoehe   14 54 15403038
64 Herren-Doppel 50 Eckert/Kasper    TC 77 Drabenderhoehe   31 54/58 15403038/15802603
65 Damen-Doppel Erwin/Koch    /TC 80 Gummersbach   30 79/97 27950074/29751438
66 Mixed AK I Eter/Kowalski    FTC Lichtenberg   46 73/86 17301881/28602604
67 Herren-Doppel 40 Eter/Morwinsky    FTC Lichtenberg   46 73/73 17301881/17303320
68 Herren B Eßer, Michael    TC Blau Gelb Nümbrecht   21 86 18603112
69 Herren B Eßer, Patrick    TC Blau Gelb Nümbrecht   18 89 18906979
70 Herren 30 Eßer, Thomas    TC BG Nümbrecht   9 79 17901761
71 Herren 30 Nebenrunde Eßer, Thomas    TC BG Nümbrecht   9 79 17901761 Do 17.09.2015
72 Herren-Doppel 30 Eßer/Blasik    TC BG Nümbrecht   23 79/76 17901761/17601562
73 Herren 40 Faulenbach, Jörn    TFB Bielstein   14 69 16901992
74 Herren 65 Fleischer, Johann    TC Drabenderhöhe   20 47 14703204
75 Herren 65 Nebenrunde Fleischer, Johann    TC Drabenderhöhe   20 47 14703204
76 Herren 40 Franchy, Christian    TC 77 Drabenderhöhe   20 71 17101893
77 Herren 40 Nebenrunde Franchy, Christian    TC 77 Drabenderhöhe   20 71 17101893
78 Damen 50 Frielingsdorf, Angelika    VFL Engelskirchen   11 60 26001554
79 Herren 60 Glock, Klaus    TC Wiehltal   10 53 15303113
80 Herren Glock, Sebastian    TC 80 Gummersbach   4 86 18600516
81 Herren Nebenrunde Glock, Sebastian    TC 80 Gummersbach   4 86 18600516
82 Herren-Doppel 60 Glock/Debus    TC 80 Gummersbach/TC Wiehltal   21 53/46 15303113/14602703
83 Herren 30 Gruber, Frieder    TC Grün-Weiss Dieringhausen   15 75 17501563
84 Herren 30 Nebenrunde Gruber, Frieder    TC Grün-Weiss Dieringhausen   15 75 17501563
85 Herren-Doppel 30 Gruber/Simon    TC Grün-Weiss Dieringhausen/TC Grün-Weiß Dieringhausen   36 75/77 17501563/17702609
86 Herren B Hafemann, Marcel    TC Freizeit 2000   19 85 18501679
87 Herren-Doppel B Hafemann/Balzer    TC Freizeit 2000   41 85/97 18501679/19705950
88 Herren 40 Hegering, Klaus-Thomas    4077 HTC 73 Hückeswagen   13 66 16602842
89 Herren 40 heine, thomas    TF Bielstein   15 64 16402555
90 Herren Heintze, Benedikt    TC 80 Gummersbach   13 91 19101751
91 Mixed AK I Hellweg/Heintze    TUS 06 Waldbröl/TC 80 Gummersbach   14 97/91 29750335/19101751
92 Herren 40 Hengstenberg, Rolf    TC Wiehltal   7 63 16300354
93 Herren B Hentrich, Christian    TC 80 Gummersbach   14 81 18102518
94 Herren B Nebenrunde Hentrich, Christian    TC 80 Gummersbach   14 81 18102518
95 Damen B Hentrich, Kerstin    ASC Loope   21 81 28101395
96 Herren 60 Hentrich, Michael    ASC Loope   17 52 15203302
97 Herren 30 Herder, Tim    TFB Bielstein   15 82 18202614
98 Herren 30 Nebenrunde Herder, Tim    TFB Bielstein   15 82 18202614 Do 17.09.2015
99 Damen-Doppel 40 Herweg/Strahlenbach    TC Wiehltal   39 72/66 27200776/26601535
100 Damen 40 Horn, Heike    TUS 06 Waldbröl   23 69 26902009
101 Damen 40 Nebenrunde Horn, Heike    TUS 06 Waldbröl   23 69 26902009
102 Herren 40 Höck, Stephan    VFL Engelskirchen   9 68 16802255
103 Herren B Höller, Stephan    TC 80 Gummersbach   13 83 18302586
104 Herren B Nebenrunde Höller, Stephan    TC 80 Gummersbach   13 83 18302586
105 Herren-Doppel B Höller/Hentrich    TC 80 Gummersbach   27 83/81 18302586/18102518 So 20.09.2015
106 Herren B Ippen, Jonas    TC Lindlar   18 96 19657831
107 Herren-Doppel B Ippen/Löwert    TC Lindlar   37 96/86 19657831/18603524
108 Herren 30 Isenhardt, Marc-Oliver    TC Wiehltal   12 77 17701713
109 Herren 60 Jansen, Rainer    TC BW Bergneustadt   13 54 15450250
110 Herren Janzon, Kilian    VFL Engelskirchen   4 95 19500346
111 Mixed AK I Janzon/Boom    VFL Engelskirchen/TV Gelpetal   11 95/96 19500346/29650019
112 Damen B Juelich, EmmaJacoba    TC 80 Gummersbach   23 00 20000197
113 Damen Juelich, Paula    TC 80 Gummersbach   13 95 29555646
114 Damen 40 Jülich, Elisabeth    TC GW Dieringhausen   6 61 26100066
115 Herren Jülich, Vincent    TC 80 Gummersbach   2 94 19400661
116 Mixed AK III (40/50) Jülich/Buschbeck    TC GW Dieringhausen/TC Wiehltal   17 61/51 26100066/15103385
117 Damen-Doppel Jülich/Juelich    TC GW Dieringhausen/TC 80 Gummersbach   19 61/95 26100066/29555646
118 Damen-Doppel 40 Kahler/Ludwig    VFL Engelskirchen   22 71/63 27100948/26301607
119 Herren 50 Kaltenbach, Uwe    TSV Ründeroth   20 65 16590873
120 Herren 50 Nebenrunde Kaltenbach, Uwe    TSV Ründeroth   20 65 16590873
121 Herren-Doppel 50 Kaltenbach/Wissmann    TSV Ründeroth   42 65/64 16590873/16452475
122 Herren-Doppel 40 Karthaus/Hegering    4077 HTC 73 Hückeswagen   36 66/66 16652679/16602842
123 Herren Kasper, Thomas    TC 77 Drabenderhöhe   19 91 19101386
124 Herren Kellershohn, Marc    TC Lindlar   3 89 18901844
125 Damen 30 Kieper, Lena    TSV Ründeroth   21 84 28401740
126 Herren 30 Klaas, Alexander    TC 80 Gummersbach   5 81 18105827
127 Mixed AK I Klaas/Juelich    TC 80 Gummersbach   18 81/95 18105827/29555646
128 Herren-Doppel Klaas/Kellershohn    TC 80 Gummersbach/TC Lindlar   8 81/89 18105827/18901844
129 Herren 65 Klohsowski, Werner    TC Grün-Weiss Dieringhausen   12 49 14950076
130 Herren-Doppel 60 Klohsowski/Bieker    TC Wiehl   31 49/43 14950076/14301994
131 Damen 40 Knoche, Heike    TC Wiehltal   23 66 26603838
132 Damen 40 Nebenrunde Knoche, Heike    TC Wiehltal   23 66 26603838
133 Damen Koch, Amelie    TC 80 Gummersbach   20 97 29751438
134 Damen Nebenrunde Koch, Amelie    TC 80 Gummersbach   20 97 29751438 So 20.09.2015
135 Damen 40 Koch, Claudia    VFT Gummersbach   9 64 26401546
136 Mixed AK III (40/50) Koch/Glock    VFT Gummersbach/TC Wiehltal   19 64/53 26401546/15303113
137 Herren 65 Koglin, Harald    TC Wiehl   10 43 14300001
138 Herren-Doppel 60 Koglin/Ranke    TC Wiehl/TC Wiehltal   22 43/49 14300001/14903723
139 Herren 40 Kovacevic, Robert    TC RW Wipperfürth   23 17302027
140 Herren 40 Nebenrunde Kovacevic, Robert    TC RW Wipperfürth   23 17302027
141 Damen Kraft, Lilian    TC 80 Gummersbach   20 97 29701705
142 Damen Nebenrunde Kraft, Lilian    TC 80 Gummersbach   20 97 29701705 So 20.09.2015
143 Herren-Doppel 60 Krause/Ullrich    TUS 06 Waldbröl   112 42/49 14201824/14902180
144 Herren Krebs, Manuel    ASC Loope   20 86 18603168
145 Herren Nebenrunde Krebs, Manuel    ASC Loope   20 86 18603168
146 Herren 30 Kremann, Mario    TC 80 Gummersbach   3 83 18300456
147 Herren-Doppel 30 Kremann/Böhmer    TC 80 Gummersbach   14 83/84 18300456/18402713
148 Mixed AK I Kremann/Frielingsdorf    TC 80 Gummersbach   7 83/96 18300456/29650375
149 Herren 30 Kruse, Manuel    TC Reichshof-Hunsheim   14 79 17901801
150 Herren 30 Nebenrunde Kruse, Manuel    TC Reichshof-Hunsheim   14 79 17901801 Do 17.09.2015
151 Herren 40 Kämper, Jens    TFB Bielstein   9 67 16702288
152 Herren-Doppel 40 Kämper/Becker    TFB Bielstein   20 67/61 16702288/16102935
153 Herren-Doppel B Lange/Tausch    TC Drabenderhöhe   46 88/88 18804905/18805122
154 Herren 60 Lauterbach, Gerd    TC Wiehltal   19 52 15203373
155 Herren 60 Nebenrunde Lauterbach, Gerd    TC Wiehltal   19 52 15203373
156 Herren B Lauterbach, Michel    TC Wiehltal   20 96 19604107
157 Damen 50 Lechle, Claudia    TC Lindlar   14 59 25901725
158 Herren B Linck, Tobias    TC Lindlar   20 92 19207066
159 Herren B Nebenrunde Linck, Tobias    TC Lindlar   20 92 19207066
160 Damen 50 Lohmann, Dagmar    TC Lindlar   13 62 26201531
161 Damen B Lorenz, Juliane    TC Wiehltal   16 96 29650815
162 Mixed AK III (40/50) Ludwig/Becker    TF Bielstein/VFL Engelskirchen   23 61/63 16102935/26301607
163 Damen 40 Lühring, Nicole    TUS 06 Waldbröl   14 73 27301718
164 Damen-Doppel 40 Lühring/Pflitsch    TUS 06 Waldbröl   29 73/64 27301718/26401590
165 Damen 40 Löhr, Tatjana    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   14 27100959
166 Mixed AK I Löhr/Blumenroth    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   33 /67 27100959/16703247
167 Herren B Löwert, Sebastian    TC Lindlar   19 86 18603524
168 Herren B Manski, Stefan    TSV Ründeroth   23 79 17951391
169 Herren B Nebenrunde Manski, Stefan    TSV Ründeroth   23 79 17951391
170 Herren 30 Manz, Sebastian    TF Bielstein   13 79 17901810
171 Herren 30 Nebenrunde Manz, Sebastian    TF Bielstein   13 79 17901810 Do 17.09.2015
172 Herren-Doppel 30 Manz/heine    TF Bielstein   122 76/64 17601907/16402555
173 Herren-Doppel 30 Manz/Herder    TFB Bielstein   28 79/82 17901810/18202614
174 Herren B Masterson, Max    TC Wiehltal   20 00 10055778
175 Mixed AK I Mauelshagen/Morwinsky    FTC Lichtenberg   46 73/73 27301720/17303320
176 Damen-Doppel 40 Mertes/Schässburger    TC BG Nümbrecht   28 53/58 25301863/25801692
177 Herren 50 Meyer, Christian    TFB Bielstein   17 65 16502391
178 Damen-Doppel 40 Meyer/Schmidt-Gronau    TFB Bielstein   36 63/63 26301615/26301893
179 Mixed AK I Mombauer/Jülich    TC 80 Gummersbach   6 94/80 19400661/28307793
180 Herren 65 Mühlmann, Klaus    TC GW Dieringhausen   15 48 14802110
181 Herren 55 Müllenschläder, Gert    TC Blau-Weiss Bergneustadt   12 57 15750589
182 Herren-Doppel 50 Müllenschläder/Jansen    TC BW Bergneustadt   25 57/54 15750589/15450250
183 Herren 40 Müller, Stefan    TFB Bielstein   14 69 16902374
184 Herren 40 Nebenrunde Müller, Stefan    TFB Bielstein   14 69 16902374
185 Herren 50 Müller, Stephan    TUS 06 Waldbröl   14 65 16502402
186 Herren-Doppel 40 Müller/Neugebauer    TUS 06 Waldbröl   28 65/71 16502402/17101971
187 Herren 40 Neier, Stefan    ASC Loope   22 72 17204193
188 Damen 40 Neisemeier, Susanne    TSV Ründeroth   14 75 27500776
189 Damen-Doppel Neisemeier/Braatz    TSV Ründeroth   32 75/79 27500776/27901218
190 Mixed AK III (40/50) Neisemeier/Kaltenbach    TSV Ründeroth   34 75/65 27500776/16590873
191 Herren 40 Neugebauer, Jörn    TUS 06 Waldbröl   14 71 17101971
192 Herren 40 Nebenrunde Neugebauer, Jörn    TUS 06 Waldbröl   14 71 17101971
193 Herren 40 Niedtfeld, Jens    TC Drabenderhöhe   17 74 17401683
194 Herren-Doppel 40 Niedtfeld/Franchy    TC Drabenderhöhe/TC 77 Drabenderhöhe   37 74/71 17401683/17101893
195 Herren 40 Oberdellmann, Thorsten    TUS 06 Waldbröl   12 71 17102277
196 Herren-Doppel 40 Oberdellmann/Buchen    TUS 06 Waldbröl   25 71/64 17102277/16402495
197 Mixed AK III (40/50) Oestreich/Jansen    TC BW Bergneustadt   21 54/54 25400053/15450250
198 Herren 60 Pankonin, Jürgen    TC Wiehltal   10 52 15203431
199 Herren 60 Nebenrunde Pankonin, Jürgen    TC Wiehltal   10 52 15203431
200 Damen-Doppel Petri/Nebeling    TA SV Morsbach   2 88/96 28801996/29650170
201 Mixed AK III (40/50) Pflitsch/Pflitsch    TUS 06 Waldbröl   34 60/64 16002618/26401590
202 Herren 40 Pries, Karsten    TUS 06 Waldbröl   14 67 16702799
203 Herren 40 Nebenrunde Pries, Karsten    TUS 06 Waldbröl   14 67 16702799
204 Herren 50 Raida, Gerd    Wipperfürther TC RW   15 62 16202692
205 Herren 50 Nebenrunde Raida, Gerd    Wipperfürther TC RW   15 62 16202692
206 Herren-Doppel B Raida/Raida    Wipperfürther TC RW   35 62/00 16202692/10004515
207 Herren 50 Riegel, Matthias    TC Wiehltal   13 62 16202703
208 Herren 50 Nebenrunde Riegel, Matthias    TC Wiehltal   13 62 16202703
209 Damen B Roßleben, Katharina    TC Lindlar   20 93 29300107
210 Damen-Doppel 40 Rödder/Schür    TC Wiehltal   34 52/63 25201956/26301673
211 Herren Saller, Fabian    TC RW Wipperfürth   15 97 19752617
212 Herren Nebenrunde Saller, Fabian    TC RW Wipperfürth   15 97 19752617
213 Herren 40 Saller, Thomas    TC RW Wipperfürth   11 67 16702388
214 Herren-Doppel Saller/Saller    TC RW Wipperfürth   26 67/97 16702388/19752617
215 Damen 50 Schirp, Nicola    TC Lindlar   17 60 26001672
216 Herren 40 Schlatter, Stefan    FTC Lichtenberg   19 73 17301603
217 Herren 40 Nebenrunde Schlatter, Stefan    FTC Lichtenberg   19 73 17301603
218 Mixed AK III (40/50) Schlatter/Wagner    FTC Lichtenberg   42 73/61 17301603/26151663
219 Herren 65 Schmidt, Dieter    TC Wiehltal   13 50 15004059
220 Herren 50 Schmidt, Michael    TC Marienhagen   13 63 16303035
221 Herren B Schmidt, Robin    TC Marienhagen   23 92 19250922
222 Herren B Nebenrunde Schmidt, Robin    TC Marienhagen   23 92 19250922
223 Herren-Doppel 50 Schmidt/Hardt    TC Auf der Höhe Marienhagen   32 63/61 16303035/16102504
224 Herren 30 Schneider, Eric    TC Wiehltal   10 81 18106017
225 Herren 55 Schneider, Erich    TC Blau-Gelb Nümbrecht   14 60 16002660
226 Herren B Schneider, Lars    TC Wiehltal   19 95 19505560
227 Herren 60 Schneider, Lothar    TC Wiehltal   13 52 15203483
228 Herren B Schneider, Manuel    TC Drabenderhöhe   23 89 18907248
229 Herren B Nebenrunde Schneider, Manuel    TC Drabenderhöhe   23 89 18907248
230 Herren-Doppel B Schneider/Frim    TC Drabenderhöhe   45 89/93 18907248/19350432
231 Herren 60 Schuermann, Alfred    ASC Loope   10 51 15103650
232 Herren B Schulz, Christian    TC 80 Gummersbach   14 72 17201855
233 Herren B Nebenrunde Schulz, Christian    TC 80 Gummersbach   14 72 17201855
234 Herren-Doppel B Schulz/Uelner    TC 80 Gummersbach   29 72/76 17201855/17601705 So 20.09.2015
235 Herren 60 Schumacher, Bernd    TaS Waldbröl   14 51 15103977
236 Herren 60 Nebenrunde Schumacher, Bernd    TaS Waldbröl   14 51 15103977
237 Herren 60 Schumacher, Volker    ASC Loope   12 51 15103654
238 Herren-Doppel 60 Schumacher/Amelung    ASC Loope   34 51/53 15103654/15303045
239 Herren-Doppel 60 Schumacher/Jendrny    TaS Waldbröl   33 51/49 15103977/14904137
240 Herren 40 Schuster, Christian    TC 77 Drabenderhöhe   11 71 17102015
241 Herren-Doppel 40 Schuster/Dohmgoergen    TC 77 Drabenderhöhe   21 71/ 17102015/17401602
242 Herren 60 Schüller, Friedhelm    TV Gelpetal 1931   21 52 15203491
243 Herren 60 Nebenrunde Schüller, Friedhelm    TV Gelpetal 1931   21 52 15203491
244 Damen 50 Schür, Heidrun    TC Wiehltal   18 63 26301673
245 Herren 55 Schür, Rainer    TC Wiehltal   17 57 15702933
246 Herren-Doppel B Schür/Disselmeyer    TC Wiehltal   37 93/98 19306862/19802663
247 Mixed AK III (40/50) Schür/Knoche    TC Wiehltal   40 57/66 15702933/26603838
248 Herren-Doppel 40 Schür/Zurek    TC Wiehltal   40 57/67 15702933/16705793
249 Herren B Schürholz, Fabian    TC Freizeit 2000   22 95 19506533
250 Herren B Nebenrunde Schürholz, Fabian    TC Freizeit 2000   22 95 19506533
251 Herren-Doppel B Schürholz/Balzer    TC Freizeit 2000   45 95/96 19506533/19607197
252 Herren-Doppel 60 Schürmann/Frangenberg    ASC Loope   23 51/52 15103650/15203744
253 Damen 30 Selbach, Kirsten    SVE Hohkeppel   22 76 27600842
254 Herren 55 Steinfort, Franz Josef    TC Wiehltal   8 58 15802737
255 Herren B Steller, Marco    TC Auf der Höhe Marienhagen   23 92 19250920
256 Damen 40 Strahlenbach, Simone    TC Wiehltal   20 66 26601535
257 Damen 40 Nebenrunde Strahlenbach, Simone    TC Wiehltal   20 66 26601535
258 Damen 30 Strecker, Bettina    TC Wiehltal   21 70 27001032
259 Herren B Söhle, Patrick    TSV Ründeroth   23 87 18751423
260 Herren B Nebenrunde Söhle, Patrick    TSV Ründeroth   23 87 18751423
261 Herren B Tausch, Alvin    TC Drabenderhöhe   23 88 18805122
262 Herren B Nebenrunde Tausch, Alvin    TC Drabenderhöhe   23 88 18805122
263 Herren 50 Tausch, Jürgen    TC RW Wipperfürth   17 16502497
264 Herren 30 Teschke, Andreas    TC 80 Gummersbach   5 80 18050208
265 Damen Teschke, Diana    TC 80 Gummersbach   3 82 28207587
266 Herren 65 Teschke, Peter    TC 80 Gummersbach   17 46 14603005
267 Herren 65 Nebenrunde Teschke, Peter    TC 80 Gummersbach   17 46 14603005
268 Herren-Doppel Teschke/Glock    TC 80 Gummersbach   9 80/86 18050208/18600516
269 Damen-Doppel Teschke/Mombauer    TC 80 Gummersbach   7 82/83 28207587/28307793
270 Mixed AK I Teschke/Teschke    TC 80 Gummersbach   8 82/80 28207587/18050208
271 Herren B Trivic, Lukas    TC Freizeit 2000   23 96 19608822
272 Herren B Nebenrunde Trivic, Lukas    TC Freizeit 2000   23 96 19608822
273 Herren-Doppel Twardy/Jülich    TC 80 Gummersbach   4 94/94 19400663/19400661
274 Herren 65 Ullrich, Günter    TUS 06 Waldbröl   15 49 14902180
275 Herren 65 Nebenrunde Ullrich, Günter    TUS 06 Waldbröl   15 49 14902180
276 Herren 60 Weiden, Dieter    ASC Loope   12 52 15250029
277 Herren 60 Nebenrunde Weiden, Dieter    ASC Loope   12 52 15250029
278 Herren-Doppel 60 Weiden/Bergfelder    ASC Loope   25 52/54 15250029/15402996
279 Herren-Doppel 50 Wette/Schmale    TC RW Marienheide   41 64/63 16402758/16302662
280 Damen Wiesner, Lara    TC Wiehltal   1 96 29650018
281 Herren 40 Wiesner, Thomas    TUS Waldbröl   23 67 16702466
282 Herren 40 Nebenrunde Wiesner, Thomas    TUS Waldbröl   23 67 16702466
283 Damen-Doppel Wiesner/Ballach    TC Wiehltal   3 96/94 29650018/29400796
284 Mixed AK I Wiesner/Buschbeck    TC Wiehltal   9 96/84 29650018/18406020
285 Herren 50 Will, Christoph    TF Bielstein   13 62 16202776
286 Herren 50 Nebenrunde Will, Christoph    TF Bielstein   13 62 16202776
287 Damen 30 Winkens, Britta    TC BW Bergneustadt   16 68 26801693
288 Herren B Wurth, Benedikt    TC Auf der Höhe Marienhagen   23 91 19111270
289 Herren B Nebenrunde Wurth, Benedikt    TC Auf der Höhe Marienhagen   23 91 19111270
290 Herren 40 Zurek, Andreas    TC Wiehltal   23 67 16705793
291 Herren 40 Nebenrunde Zurek, Andreas    TC Wiehltal   23 67 16705793
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]