AktuellTurnierkalenderVeranstalter TC Wiehltal
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016 (LK16376)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wiehltal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B offen
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren 30 30+
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
4er RR
Herren 40 40+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO
Herren 50 50+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren 60 60+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO
Herren 65 65+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er RR 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen B offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO
Damen 50 50+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel B offen
16er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 30 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 40 40+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 50 50+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 60 60+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
4er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 30 30+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 50 50+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed AK I offen
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Mixed AK II (30/40) 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 40 Alahmad, Morhaf    TC 77 Drabenderhöhe 0157-51338419   11 71 17160546
2 Herren 40 Nebenrunde Alahmad, Morhaf    TC 77 Drabenderhöhe   11 71 17160546
3 Herren 60 Anders, Jürgen    TC Wiehltal 015156960430   8 54 15402980
4 Herren-Doppel 60 Anders/Buschbeck    TC Wiehltal 015156960430   54/51 15402980/15103385
5 Herren B Augustat, Florian    TC Wiehltal 015119476909   16 91 19107026
6 Damen Ballach, Nicole    TC Wiehltal 0152/24963388   3 94 29400796
7 Herren 40 Ballach, Wassili    TUS 06 Waldbröl 01727451194   13 68 16802720
8 Mixed AK I Ballach/Disselmeyer    TC Wiehltal 0152/24963388   94/63 29400796/16302474
9 Herren-Doppel 40 Ballach/Wiesner    TUS 06 Waldbröl 01727451194   68/67 16802720/16702466
10 Herren B Balzer, Michael    TC Freizeit 2000 0157/83974582   19 97 19705950
11 Herren B Balzer, Thomas    TC Freizeit 2000 015789186919   23 96 19607197
12 Herren B Nebenrunde Balzer, Thomas    TC Freizeit 2000   23 96 19607197
13 Herren-Doppel B Balzer/Hafemann    TC Freizeit 2000 0157/83974582   97/85 19705950/18501679
14 Herren-Doppel B Balzer/Schürholz    TC Freizeit 2000 015789186919   96/95 19607197/19506533
15 Herren-Doppel B Bartnik/Bartnik    TUS 06 Waldbröl 0171-1745396   86/90 18603519/19010046
16 Damen 50 Becker, Christiane    TC Wiehltal 0172-1448304   20 65 26501437
17 Damen 50 Nebenrunde Becker, Christiane    TC Wiehltal   20 65 26501437
18 Herren B Becker, Fabian    FTC Lichtenberg   23 87 18752311
19 Herren B Nebenrunde Becker, Fabian    FTC Lichtenberg   23 87 18752311
20 Damen-Doppel 50 Becker/Rechenberger    TC Wiehltal/TA i. SV 02/29 Morsbach 0172-1448304   65/62 26501437/26201564
21 Herren 30 Bendel, Lars    TC Wiehltal 022969003565   12 78 17801743
22 Herren-Doppel 30 Bendel/Hengstenberg    TC Wiehltal 022969003565   78/63 17801743/16300354
23 Herren 60 Bergfelder, Jürgen    ASC Loope 01714817203   13 54 15402996
24 Herren 60 Nebenrunde Bergfelder, Jürgen    ASC Loope   13 54 15402996
25 Herren 40 Bertrams, Helge    TUS 06 Waldbröl   18 72 17201707
26 Herren-Doppel B Binner/Chouvartoudis    TC Freizeit 2000   94/91 19408874/19111009
27 Herren 40 Bleeser, Klaus-Peter    VFL Engelskirchen   12 65 16500200
28 Herren 40 Blumenroth, Stefan    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   19 67 16703247
29 Herren B Boller, Andreas    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 89 18996488
30 Herren B Nebenrunde Boller, Andreas    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 89 18996488
31 Herren B Nebenrunde Boller, Thomas    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 92 19255731
32 Herren B Boller, Thomas    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 92 19255731
33 Herren 40 Bollmann, Oliver    TUS 06 Waldbröl   21 74 17403486
34 Herren 50 Brandl, Bruno    TC Blau-Weiss Bergneustadt 02261-56790   13 62 16202493
35 Herren 50 Nebenrunde Brandl, Bruno    TC Blau-Weiss Bergneustadt   13 62 16202493
36 Herren-Doppel 50 Brandl/Winkens    TC BW Bergneustadt 02261-56790   62/59 16202493/15902814
37 Herren B Breidenbach, Florian    TC Auf der Höhe Marienhagen 01713218648   23 91 19107074
38 Herren B Nebenrunde Breidenbach, Florian    TC Auf der Höhe Marienhagen 01713218648   23 91 19107074
39 Herren 65 Breuer, Herbert    TC 77 Drabenderhöhe 02262 4122   15 49 14903448
40 Herren 60 Nebenrunde Breuer, Herbert    TC 77 Drabenderhöhe 02262 4122   15 49 14903448
41 Herren 50 Buchen, Frank    TUS 06 Waldbröl 022615012434   13 64 16402495
42 Herren 65 Buschbeck, Dieter    TC Wiehltal 02296-727   12 51 15103385
43 Herren 30 Buschbeck, Marcel    TC Wiehltal 0171-7166584   9 84 18406020
44 Herren-Doppel 30 Buschbeck/Amelung    TC Wiehltal 0171-7166584   84/78 18406020/17801874
45 Mixed AK II (30/40) Buscher/Glock    VFT Gummersbach/TC Wiehltal 01607842357   75/53 27500736/15303113
46 Damen 40 Bürger, Gundi    TSV 1858 Ründeroth +491701839024   11 69 26901788
47 Herren 40 Büser, Heiko    FTC Lichtenberg 02294/992667   20 70 17001786
48 Herren 40 Nebenrunde Büser, Heiko    FTC Lichtenberg 02294/992667   20 70 17001786
49 Herren B Büser, Pierre    FTC Lichtenberg +491606335664   22 93 19306377
50 Herren B Nebenrunde Büser, Pierre    FTC Lichtenberg +491606335664   22 93 19306377
51 Herren Böhm, Daniel    TC BG Nümbrecht 017664949480   14 88 18804290
52 Herren 65 Bönisch, Günter    ASC Loope 022068786   17 51 15104039
53 Herren 50 Caspari, Jörg    VFL Engelskirchen 02262 970033   8 61 16100360
54 Herren-Doppel 50 Caspari/Pankonin    VFL Engelskirchen/TC Wiehltal 02262 970033   61/52 16100360/15203431
55 Herren B Chouvartoudis, Axiotis    TC Freizeit 2000 015757828219   23 91 19111009
56 Herren B Cieslik, Christoph    FTC Lichtenberg 491737406536   18 89 18950823
57 Herren Claus, Daniel    TC Wiehltal 02293/305-3702   3 79 17906014
58 Herren-Doppel 30 Claus/Niedung    TC Wiehltal/TC Drabenderhöhe 02293/305-3702   79/80 17906014/18001178
59 Damen-Doppel 30 Dahlenkamp/Mauelshagen    FTC Lichtenberg 02294 9999311   80/73 28001323/27301720
60 Damen 50 Debus, Britta    TC Grün-Weiss Dieringhausen 02262-701373   21 60 26001534
61 Herren 65 Debus, Günther    TC Wiehltal 022927207   9 46 14602703
62 Mixed AK II (30/40) Decker/Anders    TC Wiehl/TC Wiehltal 015156960430   54/72 15402980/27200918
63 Damen-Doppel 30 Dieball/Meyer    TC Wiehl/VFL Engelskirchen 022626999198   72/72 27200756/27200787
64 Damen 50 Diller, Angelika    TC BG Nümbrecht 02262-97610   15 52 25201841
65 Herren 65 Diller, Ulrich    TC BG Nümbrecht 02262 97610   15 49 14903485
66 Herren B Disselmeyer, Alexander    TC Wiehltal 02296/900901   18 98 19802663
67 Herren 50 Disselmeyer, Thomas    TC Wiehltal 02296 / 900901   8 63 16302474
68 Herren-Doppel B Disselmeyer/Grümer    TC Wiehltal 02296/900901   98/90 19802663/19050754
69 Herren-Doppel 50 Disselmeyer/Steinfort    TC Wiehltal 02296 / 900901   63/58 16302474/15802737
70 Herren 60 Eckert, Karl-Heinz    TC 77 Drabenderhoehe 02245/915740   13 54 15403038
71 Herren 40 Eter, Pascal    FTC Lichtenberg 02291/808201   22 73 17301881
72 Herren 40 Nebenrunde Eter, Pascal    FTC Lichtenberg 02291/808201   22 73 17301881
73 Herren-Doppel 40 Eter/Morwinsky    FTC Lichtenberg 02291/808201   73/73 17301881/17303320
74 Damen 50 Eversberg, Hellen    TC Hückeswagen 02192/933799   18 65 26550212
75 Herren B Eßer, Michael    TC Blau Gelb Nümbrecht 01776863685   20 86 18603112
76 Herren B Eßer, Patrick    TC Blau Gelb Nümbrecht 015128791985   17 89 18906979
77 Herren-Doppel 30 Eßer/Blasik    TC Blau-Gelb Nümbrecht 02293/816327   79/76 17901761/17601562
78 Herren Feuerbach, Oliver    TC Wiehltal   4 78 17800087
79 Herren 65 Fleischer, Johann    TC Drabenderhöhe 022629990596   18 47 14703204
80 Herren 40 Franchy, Christian    TC 77 Drabenderhöhe 02266-1853   19 71 17101893
81 Herren 40 Nebenrunde Franchy, Christian    TC 77 Drabenderhöhe 02266-1853   19 71 17101893
82 Damen 40 Frielingsdorf, Angelika    VFL Engelskirchen 022663430   9 60 26001554
83 Damen 50 Geldsetzer, Corinna    4077 HTC 73 Hückeswagen 0151 42 17 44 22   14 65 26550209
84 Herren 60 Glock, Klaus    TC Wiehltal 01702970393   10 53 15303113
85 Herren-Doppel 60 Glock/Debus    TC Wiehltal 01702970393   53/46 15303113/14602703
86 Herren B Grümer, Ben    TC Wiehltal 0170-5203960   20 90 19050754
87 Mixed AK I Grümer/Grümer    TC Wiehltal 01705203960   86/90 28602577/19050754
88 Damen Günther, Mona    TUS 06 Waldbröl 02291/900660   21 99 29901804
89 Herren B Hafemann, Marcel    TC Freizeit 2000 01757533453   18 85 18501679
90 Damen B Handrich, Cornelia    TUS 06 Waldbröl 0162-7895595   23 85 28551391
91 Mixed AK I Handrich/Bartnik    TUS 06 Waldbröl 0171-1745396   86/85 18603519/28551391
92 Damen-Doppel Handrich/Rheindorf    TUS 06 Waldbröl 0162-7895595   85/95 28551391/29553626
93 Herren 50 Hengstenberg, Rolf    TC Wiehltal 02734 / 20018   7 63 16300354
94 Herren 30 Hentrich, Christian    TC 80 Gummersbach 015161128537   13 81 18102518
95 Herren 30 Nebenrunde Hentrich, Christian    TC 80 Gummersbach   13 81 18102518
96 Herren 60 Hentrich, Michael    ASC Loope   15 52 15203302
97 Herren B Holzapfel, Lukas    TC Lindlar   20 98 19804802
98 Herren B Nebenrunde Holzapfel, Lukas    TC Lindlar   20 98 19804802
99 Damen 40 Horn, Heike    TUS 06 Waldbröl   23 69 26902009
100 Damen 40 Nebenrunde Horn, Heike    TUS 06 Waldbröl   23 69 26902009
101 Herren 40 Höck, Stephan    VFL Engelskirchen   10 68 16802255
102 Herren-Doppel 40 Höck/Rodewies    VFL Engelskirchen   68/67 16802255/16700216
103 Herren B Ippen, Jonas    TC Lindlar   17 96 19657831
104 Herren-Doppel B Ippen/Löwert    TC Lindlar   96/86 19657831/18603524
105 Herren Jaekel, Maik    TC Blau-Gelb Nümbrecht   7 80 18009823
106 Herren 60 Jansen, Rainer    TC BW Bergneustadt   13 54 15450250
107 Herren-Doppel 60 Jansen/Fischer    TC BW Bergneustadt   54/50 15450250/15003580
108 Damen B Juelich, EmmaJacoba    TC 80 Gummersbach   23 00 20000197
109 Damen Juelich, Paula    TC 80 Gummersbach   14 95 29555646
110 Damen 40 Jülich, Elisabeth    TC GW Dieringhausen   5 61 26100066
111 Mixed AK II (30/40) Jülich/Buschbeck    TC GW Dieringhausen/TC Wiehltal   61/51 26100066/15103385
112 Damen-Doppel Jülich/Juelich    TC GW Dieringhausen/TC 80 Gummersbach   61/95 26100066/29555646
113 Damen 40 Kahler, Marion    VFL Engelskirchen   9 71 27100948
114 Damen-Doppel 30 Kahler/Sjöblom    VFL Engelskirchen   71/71 27100948/27102684
115 Herren 50 Kaltenbach, Uwe    TSV Ründeroth   18 65 16590873
116 Herren-Doppel 50 Kaltenbach/Wissmann    TSV Ründeroth   65/64 16590873/16452475
117 Herren B Kasper, Thomas    TC 77 Drabenderhöhe   21 91 19101386
118 Herren B Nebenrunde Kasper, Thomas    TC 77 Drabenderhöhe   21 91 19101386
119 Herren 40 Kautschke, Thomas    TC Wiehl   17 69 16902046
120 Herren-Doppel 40 Kautschke/Peters    TC Wiehl   69/ 16902046/17201830
121 Damen B Kieper, Lena    TSV Ründeroth   21 84 28401740
122 Herren Klaas, Alexander    TC 80 Gummersbach   5 81 18105827
123 Herren-Doppel 60 Klohsowski/Bieker    TC Grün-Weiss Dieringhausen/TC Wiehl   49/43 14950076/14301994
124 Damen B Koch, Amelie    TC 80 Gummersbach   18 97 29751438
125 Herren B Koch, Sebastian    TC 80 Gummersbach   20 95 19505381
126 Mixed AK I Koch/Koch    TC 80 Gummersbach   97/95 29751438/19505381
127 Damen-Doppel Koch/Kraft    TC 80 Gummersbach   97/97 29751438/29701705
128 Herren 65 Koglin, Harald    TC Wiehl   10 43 14300001
129 Damen B Kraft, Lilian    TC 80 Gummersbach   20 97 29701705
130 Mixed AK I Kraft/Lüdorf    TC 80 Gummersbach   97/97 29701705/19711936
131 Herren 30 Kruse, Manuel    TC Reichshof-Hunsheim   16 79 17901801
132 Herren 30 Nebenrunde Kruse, Manuel    TC Reichshof-Hunsheim   16 79 17901801
133 Herren 60 Lauterbach, Gerd    TC Wiehltal   18 52 15203373
134 Herren 60 Nebenrunde Lauterbach, Gerd    TC Wiehltal   18 52 15203373
135 Herren B Lauterbach, Michel    TC Wiehltal   18 96 19604107
136 Herren B Lüdorf, Carlo    TC 80 Gummersbach   20 97 19711936
137 Herren B Nebenrunde Lüdorf, Carlo    TC 80 Gummersbach   20 97 19711936
138 Herren-Doppel B Lüdorf/Masterson    TC 80 Gummersbach   97/00 19711936/10055778
139 Damen 40 Löhr, Tatjana    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   15 27100959
140 Herren 30 Manz, Sebastian    TF Bielstein   13 79 17901810
141 Herren B Masterson, Max    TC 80 Gummersbach   16 00 10055778
142 Damen 40 Mauelshagen, Tanja    FTC Lichtenberg   22 73 27301720
143 Damen 40 Nebenrunde Mauelshagen, Tanja    FTC Lichtenberg   22 73 27301720
144 Mixed AK II (30/40) Mauelshagen/Morwinsky    FTC Lichtenberg   73/73 27301720/17303320
145 Damen 50 Mertes, Gisela    TC BG Nümbrecht   15 53 25301863
146 Damen 50 Nebenrunde Mertes, Gisela    TC BG Nümbrecht   15 53 25301863
147 Damen-Doppel 50 Mertes/Diller    TC BG Nümbrecht   53/52 25301863/25201841
148 Mixed AK II (30/40) Mertes/Mertes    TC Blau-Gelb Nümbrecht   53/56 25301863/15602979
149 Herren 50 Meyer, Christian    TFB Bielstein   15 65 16502391
150 Herren 50 Nebenrunde Meyer, Christian    TFB Bielstein   15 65 16502391
151 Damen 40 Meyer, Esther    VFL Engelskirchen   11 72 27200787
152 Damen Mombauer, Sina    TC 80 Gummersbach   5 83 28307793
153 Herren 40 Morwinsky, Carsten    FTC Lichtenberg   22 73 17303320
154 Herren 40 Nebenrunde Morwinsky, Carsten    FTC Lichtenberg   22 73 17303320
155 Herren 65 Mühlmann, Klaus-Hermann    TC Grün-Weiss Dieringhausen   16 48 14802110
156 Herren 60 Nebenrunde Mühlmann, Klaus-Hermann    TC Grün-Weiss Dieringhausen   16 48 14802110
157 Herren 50 Müllenschläder, Gert    TC BW Bergneustadt   13 57 15750589
158 Herren 40 Müller, Frank    TC Wiehl   15 67 16702793
159 Herren 50 Müller, Stephan    TUS 06 Waldbröl   15 65 16502402
160 Herren-Doppel 40 Müller/Neugebauer    TUS 06 Waldbröl   65/71 16502402/17101971
161 Herren-Doppel 40 Müller/Pohl    TC Wiehl   67/ 16702793/16702366
162 Mixed AK II (30/40) Neisemeier/Kaltenbach    TSV Ründeroth   75/65 27500776/16590873
163 Herren 40 Neugebauer, Jörn    TUS 06 Waldbröl   14 71 17101971
164 Herren 50 Niederwipper, Guido    TC RW Wipperfürth   13 16602418
165 Herren 50 Nebenrunde Niederwipper, Guido    TC RW Wipperfürth   13 16602418
166 Herren 40 Oberdellmann, Thorsten    TUS 06 Waldbröl   13 71 17102277
167 Herren-Doppel 40 Oberdellmann/Buchen    TUS 06 Waldbröl   71/64 17102277/16402495
168 Herren-Doppel 50 Peisker/Börner    TV Gelpetal/TC Lindlar   /55 15702878/15502903
169 Herren 40 Peters, Mischa    TC Wiehl   18 17201830
170 Mixed AK I Petri/Blasik    TA SV Morsbach/TC Blau-Gelb Nümbrecht   88/76 28801996/17601562
171 Damen 50 Pflitsch, Regina    TUS 06 Waldbröl   17 64 26401590
172 Damen-Doppel 30 Pflitsch/Horn    TUS 06 Waldbröl   64/69 26401590/26902009
173 Herren 40 Pohl, Jürgen    TC Wiehl   17 16702366
174 Herren 40 Nebenrunde Pohl, Jürgen    TC Wiehl   17 16702366
175 Herren B Raida, Florian    Wipperfürther TC RW   19 00 10004515
176 Herren 50 Raida, Gerd    Wipperfürther TC RW   15 62 16202692
177 Herren-Doppel B Raida/Raida    Wipperfürther TC RW   00/02 10004515/10201257
178 Damen B Rheindorf, Lara    TUS 06 Waldbröl   23 95 29553626
179 Herren 50 Riegel, Matthias    TC Wiehltal   13 62 16202703
180 Herren 50 Nebenrunde Riegel, Matthias    TC Wiehltal   13 62 16202703
181 Herren 65 Ronnacker, Klaus-Dieter    TC Grün-Weiss Dieringhausen   14 45 14502458
182 Herren B Rose, Oliver    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 92 19211370
183 Herren B Nebenrunde Rose, Oliver    TC Blau-Gelb Nümbrecht   23 92 19211370
184 Herren 50 Roßleben, Raimond    TC Lindlar   19 57 15703166
185 Herren 50 Nebenrunde Roßleben, Raimond    TC Lindlar   19 57 15703166
186 Herren 40 Ruthardt, Armin    TA i. SV 02/29 Morsbach   7 68 16800221
187 Damen 50 Rödder, Rita    TC Wiehltal   15 52 25201956
188 Damen 50 Nebenrunde Rödder, Rita    TC Wiehltal   15 52 25201956
189 Damen-Doppel 50 Rödder/Schür    TC Wiehltal   52/63 25201956/26301673
190 Herren 40 Saller, Thomas    TC RW Wipperfürth   9 67 16702388
191 Herren-Doppel B Saller/Koch    TC RW Wipperfürth/TC 80 Gummersbach   97/95 19752617/19505381
192 Damen 50 Sauermann, Hildegard    VFL Engelskirchen   15 54 25401243
193 Herren-Doppel 30 Sautter/Eßer    TC Blau-Gelb Nümbrecht   81/81 18100407/18102489
194 Herren 40 Schlatter, Stefan    FTC Lichtenberg   20 73 17301603
195 Herren 40 Nebenrunde Schlatter, Stefan    FTC Lichtenberg   20 73 17301603
196 Herren B Schlüter, Daniel    TC Auf der Höhe Marienhagen   23 86 18604293
197 Herren B Nebenrunde Schlüter, Daniel    TC Auf der Höhe Marienhagen   23 86 18604293
198 Herren 65 Schmidt, Dieter    TC Wiehltal   13 50 15004059
199 Herren 50 Nebenrunde Schmidt, Michael    TC Blau-Weiss Bergneustadt   11 63 16303035
200 Herren 50 Schmidt, Michael    TC Marienhagen   11 63 16303035
201 Herren B Schmidt, Robin    TC Marienhagen   22 92 19250922
202 Herren B Nebenrunde Schmidt, Robin    TC Marienhagen   22 92 19250922
203 Damen-Doppel 50 Schmidt-Gronau/Meyer    TFB Bielstein   63/63 26301893/26301615
204 Herren-Doppel 50 Schmidt/Müllenschläder    TC BW Bergneustadt   63/57 16303035/15750589
205 Herren 60 Schneider, Lothar    TC Wiehltal   13 52 15203483
206 Herren 60 Nebenrunde Schneider, Lothar    TC Wiehltal   13 52 15203483
207 Herren B Nebenrunde Schneider, Manuel    TC Drabenderhöhe   23 89 18907248
208 Herren B Schneider, Manuel    TC Drabenderhöhe   23 89 18907248
209 Mixed AK I Schneider/Disselmeyer    TC Wiehltal/TC Blau-Gelb Nümbrecht   98/98 19802663/29801820
210 Herren-Doppel B Schneider/Frim    TC 77 Drabenderhöhe   89/93 18907248/19350432
211 Herren B Scholle, Jonathan    TC Freizeit 2000   23 96 19660738
212 Herren B Nebenrunde Scholle, Jonathan    TC Freizeit 2000   23 96 19660738
213 Herren-Doppel B Scholle/Trivic    TC Freizeit 2000   96/96 19660738/19608822
214 Herren 40 Schulz, Christian    TC 80 Gummersbach   14 17201855
215 Herren 40 Nebenrunde Schulz, Christian    TC 80 Gummersbach   14 17201855
216 Herren-Doppel B Schulz/Uelner    TC 80 Gummersbach   / 17201855/17601705
217 Herren 65 Schumacher, Volker    ASC Loope   12 51 15103654
218 Herren-Doppel 60 Schumacher/Amelung    ASC Loope   51/53 15103654/15303045
219 Herren 30 Schuster, Manuel    TUS 06 Waldbröl   18 81 18102591
220 Damen 50 Schür, Heidrun    TC Wiehltal   17 63 26301673
221 Damen 50 Nebenrunde Schür, Heidrun    TC Wiehltal   17 63 26301673
222 Herren-Doppel 40 Schür/Zurek    TUS 06 Waldbröl   57/67 15702933/16705793
223 Herren B Schürholz, Fabian    TC Freizeit 2000   23 95 19506533
224 Herren B Nebenrunde Schürholz, Fabian    TC Freizeit 2000   23 95 19506533
225 Herren 65 Schürmann, Alfred    ASC Loope   10 51 15103650
226 Herren-Doppel 60 Schürmann/Eschbach    ASC Loope/SVE Hohkeppel   51/47 15103650/14703198
227 Damen 40 Selbach, Kirsten    SVE Hohkeppel   22 76 27600842
228 Damen 40 Nebenrunde Selbach, Kirsten    SVE Hohkeppel   22 76 27600842
229 Damen-Doppel 50 Simon/Debus    TC GW Dieringhausen   48/60 24801730/26001534
230 Damen 40 Sjöblom, Ina    VFL Engelskirchen   14 71 27102684
231 Herren 50 Steinfort, Franz Josef    TC Wiehltal   9 58 15802737
232 Herren B Steller, Marco    TC Auf der Höhe Marienhagen   22 92 19250920
233 Damen 40 Strahlenbach, Simone    TC Wiehltal   19 66 26601535
234 Herren B Söhle, Patrick    TSV Ründeroth   22 87 18751423
235 Herren 50 Tausch, Jürgen    TC RW Wipperfürth   16 16502497
236 Damen-Doppel 30 Teschke/Buscher    TC 80 Gummersbach/VFT Gummersbach   82/75 28207587/27500736
237 Damen B Toews, Michelle    TC Wiehltal   22 99 29901018
238 Herren B Trivic, Lukas    TC Freizeit 2000   23 96 19608822
239 Herren B Nebenrunde Trivic, Lukas    TC Freizeit 2000   23 96 19608822
240 Herren 65 Ullrich, Günter    TUS 06 Waldbröl   14 49 14902180
241 Herren 60 Nebenrunde Ullrich, Günter    TUS 06 Waldbröl   14 49 14902180
242 Herren 30 Vigener, Markus    TSV Ründeroth   21 81 18102851
243 Herren 30 Nebenrunde Vigener, Markus    TSV Ründeroth   21 81 18102851
244 Mixed AK II (30/40) Wagner/Schlatter    FTC Lichtenberg   73/61 17301603/26151663
245 Herren 60 Weiden, Dieter    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   13 52 15250029
246 Herren-Doppel 60 Weiden/Bergfelder    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis/ASC Loope   52/54 15250029/15402996
247 Damen Wiesner, Lara-Dahleen    TC Wiehltal   2 96 29650018
248 Herren 40 Wiesner, Thomas    TUS Waldbröl   22 67 16702466
249 Damen-Doppel Wiesner/Ballach    TC Wiehltal   96/94 29650018/29400796
250 Mixed AK I Wiesner/Buschbeck    TC Wiehltal   96/84 29650018/18406020
251 Herren 50 Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   16 59 15902814
252 Herren 50 Nebenrunde Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   16 59 15902814
253 Damen 40 Winkens, Britta    TC BW Bergneustadt   16 68 26801693
254 Damen 40 Nebenrunde Winkens, Britta    TC BW Bergneustadt   16 68 26801693
255 Herren-Doppel 30 Wirths/Schuster    TUS 06 Waldbröl   81/81 18101175/18102591
256 Herren 40 Zurek, Andreas    TUS 06 Waldbröl   22 67 16705793
257 Herren 40 Nebenrunde Zurek, Andreas    TUS 06 Waldbröl   22 67 16705793
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]