AktuellTurnierkalender
60. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 23.08.2019 - 07.09.2019 (LK19315)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.rot-weiss.info/
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Dirk Möller
E-Mail-Adresse tennis@rot-weiss.info
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
TG RW Düren 02421-53868 An der Kuhbrücke 52349 Düren
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1860-25-Plakat_und_Ausschreibung_nebst_Grusswort_60._Duerener__Tennisstadtmeisterschaft.pdf
Allgemeine Informationen zum Turnier
Wir freuen uns auf alle Teilnehmer!
Folgende Zulassungskriterien gelten:
* Mitglied eines Dürener Tennisclubs oder der Gemeinden Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Kreuzau, Hürtgenwald, Langerwehe, Inden und da medenspielberechtigt
oder
* 1. Wohnsitz in Düren oder in einer der oben genannten Gemeinden und für einen auswärtigen Club medenspielberechtigt.
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Minifeld Jungen Jg. 2010 u. j. U9
4er KO (P3) 2 x 4er RR 5,00 29.08.2019 23:59
Midfeld Jungen Jg. 2009 u. jg. U10
4er KO (P3) 2 x 4er RR 5,00 29.08.2019 23:59
Junioren AK 4 Jg. 07/08 U12
9er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Junioren AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde U12-NR
8er KO
Junioren AK 3 Jg. 05/06 U14
14er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Junioren AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde U14-NR
8er KO
Junioren AK 2 Jg. 03/04 U16
8er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Junioren AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde U16-NR
2er KO
Junioren AK 1 Jg. 01/02 U18
5er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Junioren AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde U18-NR
2er KO
Herren A (LK 1-18) offen
14er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren A (LK 1-18) Nebenrunde offen-NR
8er KO
Herren B (LK 19-23) offen
9er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren B (LK 19-23) Nebenrunde offen-NR
4er KO
Herren 30 30+
7er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
4er KO
Herren 40 40+
29er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO
Herren 50 50+
17er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren 60 60+
8er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO
Herren 70 70+
6er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Minifeld Mädchen Jg. 2010 u. j. U9
4er RR 5,00 29.08.2019 23:59
Midfeld Mädchen Jg. 2009 u. jg. U10
4er KO (P3) 2 x 4er RR 5,00 29.08.2019 23:59
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 U12
5er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Juniorinnen AK 4 Jg. 07/08 Nebenrunde U12-NR
2er KO
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 U14
5er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Juniorinnen AK 3 Jg. 05/06 Nebenrunde U14-NR
4er KO
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 U16
12er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Juniorinnen AK 2 Jg. 03/04 Nebenrunde U16-NR
8er KO
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 U18
11er KO 10,00 20.08.2019 23:59
Juniorinnen AK 1 Jg. 01/02 Nebenrunde U18-NR
4er KO
Damen A (LK 1-18) offen
3er RR 17,00 20.08.2019 23:59
Damen 30 30+
8er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Damen 30 Nebenrunde 30+-NR
4er KO
Damen 40 40+
4er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
2er KO
Damen 50 50+
6er KO 17,00 20.08.2019 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
2er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren Doppel AK 3/4 U14
5er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Junioren Doppel AK 1/2 U18
6er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Herren Doppel offen
8er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Herren 40 Doppel 40+
10er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Herren 50 Doppel 50+
6er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Herren 60/70 Doppel 60+
5er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen Doppel AK 3/4 U14
4er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Juniorinnen Doppel AK 1/2 U18
10er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Damen Doppel offen
4er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Damen 30 Doppel 30+
5er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Damen 40/50 Doppel 40+
8er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Jugend Mixed AK 3/4 U14
8er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Jugend Mixed AK1/2 U18
4er KO 5,00 20.08.2019 23:59
Mixed offen
9er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Mixed 30/40 30+
9er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Mixed 50/60 50+
9er KO 8,00 20.08.2019 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 23.08.2019 - 07.09.2019
Fr., 23. August 2019: 0 von 9 Spielen offen Sa., 24. August 2019: 0 von 17 Spielen offen
So., 25. August 2019: 0 von 25 Spielen offen Mo., 26. August 2019: 0 von 23 Spielen offen
Di., 27. August 2019: 0 von 21 Spielen offen Mi., 28. August 2019: 0 von 19 Spielen offen
Do., 29. August 2019: 0 von 16 Spielen offen Fr., 30. August 2019: 0 von 21 Spielen offen
Sa., 31. August 2019: 0 von 20 Spielen offen So., 01. September 2019: 0 von 27 Spielen offen
Mo., 02. September 2019: 0 von 21 Spielen offen Di., 03. September 2019: 0 von 17 Spielen offen
Mi., 04. September 2019: 0 von 13 Spielen offen Do., 05. September 2019: 0 von 16 Spielen offen
Fr., 06. September 2019: 0 von 20 Spielen offen Sa., 07. September 2019: 0 von 17 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]