AktuellTurnierkalenderVeranstalter Tennisverband Mittelrhein
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017 (06324017 |06229017)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvm-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
|A-5
64er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 30 (ab Jg. 1987) 30+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 40 (ab Jg. 1977) 40+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 45 (ab Jg. 1972) 45+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 50 (ab Jg. 1967) 50+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 55 (ab Jg. 1962) 55+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 60 (ab Jg. 1957) 60+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 65 (ab Jg. 1952) 65+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 70 (ab Jg. 1947) 70+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 75 (ab Jg. 1942) 75+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen offen
|A-5
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 30 (ab Jg. 1987) 30+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 40 (ab Jg. 1977) 40+
|S-4
8er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 50 (ab Jg. 1967) 50+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 60 (ab Jg. 1957) 60+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 65 (ab Jg. 1952) 65+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
Herren 30 (ab Jg. 1987)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 (ab Jg. 1987) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
-
So 19.11.2017 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Smicek Tim (1)
-
Soltis Oskar
Sa 18.11.2017 14:30 
302
Olschewski Thomas
-
Kaufmann Kai (2)
Sa 18.11.2017 14:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Smicek Tim (1)
-
Mindlin Ilja
6:4 6:1Mi 15.11.2017 19:00 
202
Soltis Oskar
-
Schmitz Bastian
6:2 6:0Mi 15.11.2017 19:00 
203
Olschewski Thomas
-
Laska Robert
6:2 6:1Mi 15.11.2017 19:00 
204
Kaufmann Kai (2)
-
Schmude Sebastian
6:2 6:2Mi 15.11.2017 19:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Smicek Tim (1)
-
Rast
 
(TTC Brauweiler )-
102
Mindlin Ilja
-
Zupan Kristijan
6:3 6:2Fr 10.11.2017 20:00 
(TTVG GW 1928 Porz-Eil)-(TC Bayer Dormagen )
103
Schmitz Bastian
-
Rast
 
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)-
104
Soltis Oskar
-
Rast
 
(Godesberger TK Grün-Weiß )-
105
Olschewski Thomas
-
Rast
 
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß )-
106
Laska Robert
-
Rast
 
(TC Ford Köln)-
107
Schmude Sebastian
-
Soos Julien
6:4 1:6 10:6Fr 10.11.2017 20:00 
(Marienburger SC)-(TC Rot-Weiß Bliesheim )
108
Kaufmann Kai (2)
-
Rast
 
(TC Widdersdorf Köln)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]