AktuellTurnierkalenderVeranstalter Tennisverband Mittelrhein
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017 (06324017 |06229017)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvm-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
|A-5
64er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 30 (ab Jg. 1987) 30+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 40 (ab Jg. 1977) 40+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 45 (ab Jg. 1972) 45+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 50 (ab Jg. 1967) 50+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 55 (ab Jg. 1962) 55+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 60 (ab Jg. 1957) 60+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 65 (ab Jg. 1952) 65+
|S-4
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 70 (ab Jg. 1947) 70+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Herren 75 (ab Jg. 1942) 75+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen offen
|A-5
32er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 30 (ab Jg. 1987) 30+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 40 (ab Jg. 1977) 40+
|S-4
8er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 50 (ab Jg. 1967) 50+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 60 (ab Jg. 1957) 60+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
- Damen 65 (ab Jg. 1952) 65+
|S-4
16er KO 40,- 05.11.2017 23:59
Herren 50 (ab Jg. 1967)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 (ab Jg. 1967) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
-
So 19.11.2017 11:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Steil Guido (1)
-
Meller Wolfgang (4)
Sa 18.11.2017 14:30 
302
Flotho Oliver
-
Schmidt Ulf
Sa 18.11.2017 14:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Steil Guido (1)
-
Rodewies Harald
6:4 7:6Di 14.11.2017 20:30 
202
Meller Wolfgang (4)
-
Schmack Erich
6:1 6:1Di 14.11.2017 20:30 
203
Flotho Oliver
-
Vitinius Justus (3)
6:2 7:6Di 14.11.2017 21:30 
204
Schmidt Ulf
-
Turanskyj Holger (2)
7:6 6:0Di 14.11.2017 20:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Steil Guido (1)
-
Mueller Claus
6:2 6:1So 12.11.2017 19:00 
(Marienburger SC)-(Rodenkirchener TC)
102
Rodewies Harald
-
Edelstein Ronny
6:1 6:0So 12.11.2017 19:00 
(VfL Engelskirchen)-(Marienburger SC)
103
Meller Wolfgang (4)
-
Lintermann Peter
ohne Spiel So 12.11.2017 19:00 
(Marienburger SC)-(THC Hürth Rot-Weiss )
104
Schmack Erich
-
Thierhoff Kai
6:4 6:4So 12.11.2017 19:00 
(Kölner TC´71 )-(TC Lese Grün-Weiss Köln)
105
Flotho Oliver
-
Shoeibi Hamid Reza
6:1 6:0Sa 11.11.2017 17:30 
(TC Grün-Gold Bensberg )-(Kölner TC´71 )
106
Vitinius Justus (3)
-
Stempel Volker
7:6 6:4Fr 10.11.2017 21:30 
(Kölner THC Stadion Rot-Weiß )-(Baesweiler TC)
107
Schmidt Ulf
-
Schlösser Torsten
2:6 6:0 10:3So 12.11.2017 20:30 
(Marienburger SC)-(TC Colonius)
108
Turanskyj Holger (2)
-
Lindner Bernd
6:0 6:4So 12.11.2017 20:30 
(TC Lohmar )-(TC BW Hennef)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]