AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften 2011 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 30.05.2011 - 04.06.2011
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 30 30+
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 40 40+
64er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 50 50+
32er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 60 60+
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 65 65+
8er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Damen 30 30+
8er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10,00 Euro 23.05.2011 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Jahr Werner (3)
-
Frinken Hartmut
7:5 6:0Sa 04.06.2011 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Frinken Hartmut
-
Tangerding Marc
6:3 6:4Fr 03.06.2011 19:00 
502
Jahr Werner (3)
-
Hünerbein Rainer (5)
ohne Spiel Fr 03.06.2011 19:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Frinken Hartmut
-
Achenbach Volker (1)
2:4 AufgabeDo 02.06.2011 12:00 
402
Tangerding Marc
-
Koep Marco (4)
3:6 7:6 10:3Do 02.06.2011 12:00 
403
Jahr Werner (3)
-
Nagelschmidt Joachim
6:4 6:2Do 02.06.2011 13:00 
404
Hünerbein Rainer (5)
-
Mause Rene (2)
7:6 6:4Do 02.06.2011 11:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Achenbach Volker (1)
-
Lehmann Dirk
6:3 6:1 
302
Frinken Hartmut
-
Meurer Michael (7)
ohne Spiel 6:0 6:0 
303
Koep Marco (4)
-
Coenen Ralf
6:3 6:1 
304
Tangerding Marc
-
Pfeil Herbert (6)
6:1 6:1 
305
Nagelschmidt Joachim
-
Walther Oliver
ohne Spiel 6:0 6:0 
306
Jahr Werner (3)
-
Volm Markus
6:1 6:0 
307
Hünerbein Rainer (5)
-
Hembach Christoph
6:3 3:6 10:5 
308
Mause Rene (2)
-
Messmer Sascha
6:2 6:2 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Achenbach Volker (1)
-
Kaiser Andres
6:2 6:0Mo 30.05.2011 17:30 
202
Lehmann Dirk
-
Weinberg Lutz
6:0 6:2Mo 30.05.2011 19:00 
203
Frinken Hartmut
-
Extra Gregor
1:6 6:2 10:4 
204
Meurer Michael (7)
-
Hürttlen Werner
6:0 6:1Mo 30.05.2011 19:00 
205
Koep Marco (4)
-
Otten Thomas
6:3 6:0Mo 30.05.2011 19:00 
206
Coenen Ralf
-
Liehr Thorsten
6:3 6:0Mo 30.05.2011 19:00 
207
Tangerding Marc
-
Mendez Horst
6:2 6:4Mo 30.05.2011 17:30 
208
Pfeil Herbert (6)
-
Eickholt Walter
6:1 6:2Mo 30.05.2011 19:00 
209
Nagelschmidt Joachim
-
Junggeburth Marc (8)
6:0 6:0 
210
Walther Oliver
-
Handels Markus
ohne Spiel Mo 30.05.2011 19:00 
211
Volm Markus
-
Herzog Eric
ohne Spiel 6:0 6:0 
212
Jahr Werner (3)
-
Faßbender Dieter
6:0 6:2Mo 30.05.2011 19:00 
213
Hünerbein Rainer (5)
-
Suhr Gerhard
6:0 6:0Mo 30.05.2011 19:00 
214
Hembach Christoph
-
Schwunck Gerhard
6:3 6:1Mo 30.05.2011 19:00 
215
Messmer Sascha
-
Kleinbrahm Jörg
6:2 6:7 10:2Mo 30.05.2011 17:30 
216
Mause Rene (2)
-
Gollnow Knut
6:4 6:2Mo 30.05.2011 19:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Achenbach Volker (1)
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
102
Kaiser Andres
-
Rast
 
(VfR Übach-Palenberg)-
103
Lehmann Dirk
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
104
Weinberg Lutz
-
Rast
 
(Stolberger SV Tennis)-
105
Frinken Hartmut
-
Rast
 
(ESG Eschweiler)-
106
Extra Gregor
-
Mays Uwe
6:0 6:1Mo 30.05.2011 19:00 
(TV BW Jülich)-(TC Inden)
107
Hürttlen Werner
-
Rast
 
(GW Barmen)-
108
Meurer Michael (7)
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
109
Koep Marco (4)
-
Rast
 
(Eschweiler TC BG)-
110
Otten Thomas
-
Rast
 
(VfR Übach-Palenberg)-
111
Liehr Thorsten
-
Rast
 
(TV Huchem-Stammeln)-
112
Coenen Ralf
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
113
Tangerding Marc
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
114
Mendez Horst
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
115
Eickholt Walter
-
Rast
 
(TC Inden)-
116
Pfeil Herbert (6)
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
117
Junggeburth Marc (8)
-
Rast
 
(TG Gürzenich Wald)-
118
Nagelschmidt Joachim
-
Solf Jürgen
6:1 6:1Mo 30.05.2011 19:00 
(TC BW Stolberg)-(VfR Übach-Palenberg)
119
Walther Oliver
-
Rast
 
(VfR Übach-Palenberg)-
120
Handels Markus
-
Rast
 
(TC Hambach)-
121
Volm Markus
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
122
Herzog Eric
-
Rast
 
(TC Inden)-
123
Faßbender Dieter
-
Rast
 
(TG Gürzenich Wald)-
124
Jahr Werner (3)
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
125
Hünerbein Rainer (5)
-
Rast
 
(Dürener TV)-
126
Suhr Gerhard
-
Rast
 
(TG Gürzenich Wald)-
127
Schwunck Gerhard
-
Rast
 
(Linnicher TC SG)-
128
Hembach Christoph
-
Rast
 
(Dürener TV)-
129
Messmer Sascha
-
Rast
 
(ESG Eschweiler)-
130
Kleinbrahm Jörg
-
Rast
 
(Stolberger SV Tennis)-
131
Gollnow Knut
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
132
Mause Rene (2)
-
Rast
 
(Eschweiler TC BG)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]