AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften 2012 Erwachsene Bezirk Aachen - Düren - Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 14.05.2012 - 19.05.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
32er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 30 30+
32er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 40 40+
64er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 50 50+
64er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 60 60+
16er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 65 65+
8er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
9er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Damen 30 30+
8er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Damen 40 40+
19er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Büllersbach Frank (1)
-
Bündgens Matthias (10)
6:2 6:4 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Büllersbach Frank (1)
-
Claßen Guido (3)
6:2 6:3Fr 18.05.2012 17:00 
502
Bündgens Matthias (10)
-
Carl Christoph (7)
5:7 6:2 10:8Fr 18.05.2012 17:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Büllersbach Frank (1)
-
Mause Rene (5)
6:0 6:2Do 17.05.2012 18:30 
402
Claßen Guido (3)
-
Fink Franz-Gert (8)
7:6 6:4Do 17.05.2012 18:30 
403
Bündgens Matthias (10)
-
Hünerbein Rainer
6:0 6:1Do 17.05.2012 18:30 
404
Carl Christoph (7)
-
Finke Gerd (2)
6:7 6:1 10:5Do 17.05.2012 18:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Büllersbach Frank (1)
-
Sehr Andreas
6:0 6:3Do 17.05.2012 09:00 
302
Mause Rene (5)
-
Terodde Lothar (9)
4:6 6:3 9:11Do 17.05.2012 09:00 
303
Claßen Guido (3)
-
Reiter Oliver
7:5 6:4Do 17.05.2012 09:00 
304
Fink Franz-Gert (8)
-
Kohl Andreas
6:2 6:3Do 17.05.2012 09:00 
305
Bündgens Matthias (10)
-
Lindner Arno
6:1 6:0Do 17.05.2012 10:30 
306
Hünerbein Rainer
-
Jahr Werner (4)
ohne Spiel Do 17.05.2012 10:30 
307
Carl Christoph (7)
-
Wagner Ulrich
6:0 6:1Do 17.05.2012 10:30 
308
Finke Gerd (2)
-
Pfeil Herbert
7:6 6:0Do 17.05.2012 10:30 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Büllersbach Frank (1)
-
Faßbender Dieter
6:0 6:2Di 15.05.2012 18:30 
202
Sehr Andreas
-
Mateja Bernd
6:1 6:3Di 15.05.2012 18:30 
203
Terodde Lothar (9)
-
Graef Thomas
ohne Spiel Di 15.05.2012 17:00 
204
Mause Rene (5)
-
Junggeburth Marc
ohne Spiel  
205
Claßen Guido (3)
-
Gurski Christof
6:4 6:2Di 15.05.2012 17:00 
206
Reiter Oliver
-
Calamato Roberto
6:0 6:1Di 15.05.2012 17:00 
207
Kohl Andreas
-
Stempel Volker
6:4 6:2Di 15.05.2012 17:00 
208
Fink Franz-Gert (8)
-
Schöngens Andreas
6:4 5:7 11:9Di 15.05.2012 17:00 
209
Lindner Arno
-
Müller Dirk (6)
ohne Spiel Di 15.05.2012 18:30 
210
Bündgens Matthias (10)
-
Paulsen Karsten
6:3 6:1Di 15.05.2012 18:30 
211
Hünerbein Rainer
-
Windt Johannes
6:1 6:2Di 15.05.2012 18:30 
212
Jahr Werner (4)
-
Topp Christoph
6:1 6:1Di 15.05.2012 18:30 
213
Carl Christoph (7)
-
Bücker Uwe
6:0 6:7 10:5Di 15.05.2012 18:30 
214
Wagner Ulrich
-
Schwade Bernd
6:3 6:1Di 15.05.2012 18:30 
215
Pfeil Herbert
-
Herzog Eric
6:2 7:6Mi 16.05.2012 18:30 
216
Finke Gerd (2)
-
Nagelschmidt Joachim
6:1 6:1Di 15.05.2012 18:30 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Büllersbach Frank (1)
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
102
Faßbender Dieter
-
Gollnow Knut
ohne Spiel Mo 14.05.2012 17:00 
(TG Gürzenich Wald)-(TC RW Jülich)
103
Sehr Andreas
-
Rast
 
(TK Kurhaus Aachen)-
104
Mateja Bernd
-
Rast
 
(PFS Düren)-
105
Terodde Lothar (9)
-
Rast
 
(TC Baesweiler)-
106
Graef Thomas
-
Frinken Hartmut
ohne Spiel Mo 14.05.2012 17:00 
(TC BW Erkelenz)-(ESG Eschweiler)
107
Junggeburth Marc
-
Rast
 
(TG Gürzenich Wald)-
108
Mause Rene (5)
-
Rast
 
(Eschweiler TC BG)-
109
Claßen Guido (3)
-
Rast
 
(TC RW Geilenkirchen)-
110
Gurski Christof
-
Rast
 
(Dürener TV)-
111
Calamato Roberto
-
Rast
 
(TC RW Geilenkirchen)-
112
Reiter Oliver
-
Handels Markus
6:2 6:2Mo 14.05.2012 17:00 
(TC Grün-Weiß Hasselsweiler)-(TC Hambach)
113
Kohl Andreas
-
Weinberg Lutz
ohne Spiel Mo 14.05.2012 17:00 
(TC BW Erkelenz)-(Stolberger SV Tennis)
114
Stempel Volker
-
Rast
 
(TC Baesweiler)-
115
Schöngens Andreas
-
Rast
 
(TC Baesweiler)-
116
Fink Franz-Gert (8)
-
Rast
 
(Dürener TV)-
117
Müller Dirk (6)
-
Rast
 
(PFS Düren)-
118
Lindner Arno
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
119
Paulsen Karsten
-
Suhr Gerhard
6:3 6:3Mo 14.05.2012 17:00 
(TC 1950 Eilendorf)-(TG Gürzenich Wald)
120
Bündgens Matthias (10)
-
Rast
 
(Eschweiler TC BG)-
121
Hünerbein Rainer
-
Rast
 
(Dürener TV)-
122
Windt Johannes
-
Rast
 
(Kirchberger TC)-
123
Topp Christoph
-
Koep Marco
ohne Spiel Mo 14.05.2012 17:00 
(Schwarz-Gold Linnich)-(Eschweiler TC BG)
124
Jahr Werner (4)
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
125
Carl Christoph (7)
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
126
Bücker Uwe
-
Liehr Thorsten
6:1 6:0Mo 14.05.2012 18:30 
(TC Wegberg)-(TV Huchem-Stammeln)
127
Schwade Bernd
-
Rast
 
(TC RW Juelich)-
128
Wagner Ulrich
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
129
Herzog Eric
-
Rast
 
(TC Inden)-
130
Pfeil Herbert
-
Extra Gregor
6:4 2:6 10:7Di 15.05.2012 17:00 
(TC BW Stolberg)-(TV BW Jülich)
131
Nagelschmidt Joachim
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
132
Finke Gerd (2)
-
Rast
 
(PFS Düren)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]