AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften 2012 Erwachsene Bezirk Aachen - Düren - Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 14.05.2012 - 19.05.2012
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
32er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 30 30+
32er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 40 40+
64er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 50 50+
64er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 60 60+
16er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 65 65+
8er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
9er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Damen 30 30+
8er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Damen 40 40+
19er KO 10,00 Euro 07.05.2012 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Mohrdieck Peter (2)
-
Coenen Ralf
7:5 6:2Sa 19.05.2012 13:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Coenen Ralf
-
Goebbels Heiner (1)
6:3 6:1Fr 18.05.2012 18:30 
502
Mohrdieck Peter (2)
-
Franzen Hermann (4)
4:6 6:2 10:8Fr 18.05.2012 18:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Goebbels Heiner (1)
-
Lorenz Edgar
5:7 6:2 10:7Fr 18.05.2012 11:30 
402
Coenen Ralf
-
Schaffrath Norbert (3)
6:0 6:7 10:5Do 17.05.2012 17:00 
403
Franzen Hermann (4)
-
Lehnhardt Martin
3:6 6:3 10:2Do 17.05.2012 17:00 
404
Mohrdieck Peter (2)
-
Gutschi Hans-Georg
6:1 6:3Do 17.05.2012 17:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Goebbels Heiner (1)
-
Will Karl-Heinz
6:0 6:1Mi 16.05.2012 18:30 
302
Lorenz Edgar
-
Przewloka Ralph (5)
6:2 7:5Mi 16.05.2012 18:30 
303
Schaffrath Norbert (3)
-
Slotara Hans- Jürgen
7:5 3:0 AufgabeMi 16.05.2012 18:30 
304
Coenen Ralf
-
Renn Bernhard
3:6 6:0 10:6Mi 16.05.2012 18:30 
305
Lehnhardt Martin
-
Plinz Gerd
6:0 6:1Mi 16.05.2012 18:30 
306
Franzen Hermann (4)
-
Berden Konrad
6:1 6:0Mi 16.05.2012 17:00 
307
Gutschi Hans-Georg
-
Muhr Siggi
1:6Mi 16.05.2012 17:00 
308
Mohrdieck Peter (2)
-
Prinz Peter
6:4 6:1Mi 16.05.2012 17:00 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Goebbels Heiner (1)
-
Gerbracht Hans-Peter
6:0 6:3Di 15.05.2012 17:00 
202
Will Karl-Heinz
-
Weindorf Frank
7:5 6:3Di 15.05.2012 18:30 
203
Lorenz Edgar
-
Houbor Günter
6:4 6:3Mo 14.05.2012 18:30 
204
Przewloka Ralph (5)
-
Okuhn Joachim
6:1 3:6 10:2Di 15.05.2012 17:00 
205
Schaffrath Norbert (3)
-
Del Riccio Mario
6:1 6:1Di 15.05.2012 17:00 
206
Slotara Hans- Jürgen
-
Rübel Jost
ohne Spiel Di 15.05.2012 18:30 
207
Coenen Ralf
-
Handschuhmacher Lothar
6:0 6:1Di 15.05.2012 18:30 
208
Renn Bernhard
-
Kern Ferdinand
ohne Spiel Mo 14.05.2012 18:30 
209
Plinz Gerd
-
Spoelgen Detlef
6:1 6:3Di 15.05.2012 19:45 
210
Lehnhardt Martin
-
Strüver Markus
ohne Spiel  
211
Berden Konrad
-
Marek Lipinski
6:4 7:5Di 15.05.2012 19:45 
212
Franzen Hermann (4)
-
Schneider Peter
6:2 6:0Di 15.05.2012 19:45 
213
Muhr Siggi
-
Hören Dietmar
3:6 6:2 10:8Di 15.05.2012 19:45 
214
Gutschi Hans-Georg
-
Weber Jürgen
6:3 6:1Mo 14.05.2012 18:30 
215
Prinz Peter
-
Hellendrung Gerrit
6:1 6:4Mo 14.05.2012 18:30 
216
Mohrdieck Peter (2)
-
Velten Uwe
6:3 6:2Di 15.05.2012 19:45 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Goebbels Heiner (1)
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
102
Gerbracht Hans-Peter
-
Jaeger Peter
6:2 6:3Mo 14.05.2012 18:30 
(TC Blau Weiß Stolberg)-(TC Baesweiler)
103
Weindorf Frank
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
104
Will Karl-Heinz
-
Rast
 
(TC Gilde GW Düren)-
105
Houbor Günter
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
106
Lorenz Edgar
-
Rast
 
(TC Aachen-Brand)-
107
Okuhn Joachim
-
Rast
 
(TC Karken)-
108
Przewloka Ralph (5)
-
Rast
 
(Dürener TV)-
109
Schaffrath Norbert (3)
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
110
Del Riccio Mario
-
Rast
 
(Linicher TC)-
111
Slotara Hans- Jürgen
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
112
Rübel Jost
-
Rast
 
(Post SV Erkelenz)-
113
Handschuhmacher Lothar
-
Rast
 
(Linnicher TC SG)-
114
Coenen Ralf
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
115
Renn Bernhard
-
Rast
 
(Dürener TV)-
116
Kern Ferdinand
-
Rast
 
(TC Gilde GW Düren)-
117
Plinz Gerd
-
Rast
 
(PFS Düren)-
118
Spoelgen Detlef
-
Rast
 
(PFS Düren)-
119
Strüver Markus
-
Rast
 
(TC Rot Weiß Jülich)-
120
Lehnhardt Martin
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
121
Berden Konrad
-
Rast
 
(Linnicher TC SG)-
122
Marek Lipinski
-
Rast
 
(ESG Eschweiler)-
123
Schneider Peter
-
Rast
 
(TC BG im PTSV Aachen)-
124
Franzen Hermann (4)
-
Rast
 
(TK BW Aachen)-
125
Muhr Siggi
-
Macherey Dietmar
ohne Spiel Mo 14.05.2012 17:00 
(ESG Eschweiler)-(PFS Düren)
126
Hören Dietmar
-
Rast
 
(PSV Erkelenz)-
127
Gutschi Hans-Georg
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
128
Weber Jürgen
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
129
Prinz Peter
-
Rast
 
(TC Gilde GW Düren)-
130
Hellendrung Gerrit
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
131
Velten Uwe
-
Rast
 
(TC GW Tetz)-
132
Mohrdieck Peter (2)
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]