AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften 2013 Erwachsene Bezirk A D H
TC RW Jülich / TV BW Jülich 06.05.2013 - 11.05.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 30 30+
32er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 40 40+
64er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 50 50+
32er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 60 60+
16er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 65 65+
16er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Damen 40 40+
32er KO 15,00 Euro 30.04.2013 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
601
Büllersbach Frank (1)
-
Fuchs Patrick (3)
6:3 6:3Sa 11.05.2013 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Büllersbach Frank (1)
-
Jahr Werner (7)
6:3 6:1Fr 10.05.2013 17:00 
502
Fuchs Patrick (3)
-
Bündgens Matthias (2)
ohne Spiel m.A.Fr 10.05.2013 17:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Büllersbach Frank (1)
-
Hoegen Thomas
6:4 6:3Do 09.05.2013 12:00 
402
Jahr Werner (7)
-
Zachel Mark (4)
6:4 6:1Do 09.05.2013 12:00 
403
Fuchs Patrick (3)
-
Pfeil Herbert
6:1 4:6 10:6Do 09.05.2013 12:00 
404
Bündgens Matthias (2)
-
Mause Rene (8)
6:3 3:6 10:4Do 09.05.2013 13:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Büllersbach Frank (1)
-
Sehr Andreas
6:3 6:4Mi 08.05.2013 19:00 
302
Hoegen Thomas
-
Rahn Norbert (6)
ohne Spiel Do 09.05.2013 10:00 
303
Zachel Mark (4)
-
Reiter Oliver
6:3 6:1Do 09.05.2013 10:00 
304
Jahr Werner (7)
-
Glasen Werner
7:5 6:3Mi 08.05.2013 17:30 
305
Pfeil Herbert
-
Adamicki Sebastian
ohne Spiel m.A.Mi 08.05.2013 19:00 
306
Fuchs Patrick (3)
-
Essers Dirk
ohne Spiel Mi 08.05.2013 19:00 
307
Mause Rene (8)
-
Lehmann Dirk
7:5 4:6 13:11Do 09.05.2013 10:00 
308
Bündgens Matthias (2)
-
Gollnow Knut
6:1 6:2Mi 08.05.2013 17:30 
Runde 2ErgebnisDatum und Zeit
201
Büllersbach Frank (1)
-
Thelen Mark
7:6 6:2Di 07.05.2013 19:00 
202
Sehr Andreas
-
Simons Achim
6:2 7:5Mo 06.05.2013 19:00 
203
Hoegen Thomas
-
Otten Thomas
6:1 6:1Di 07.05.2013 17:30 
204
Rahn Norbert (6)
-
Kohl Andreas
ohne Spiel m.A.Mo 06.05.2013 16:00 
205
Zachel Mark (4)
-
Haupt Eric
6:1 6:3Mi 08.05.2013 17:30 
206
Reiter Oliver
-
Extra Gregor
3:6 6:1 10:8Mo 06.05.2013 17:30 
207
Glasen Werner
-
Spies Stefan
ohne Spiel m.A.Mo 06.05.2013 19:00 
208
Jahr Werner (7)
-
Heinen Sascha
6:1 7:5Mo 06.05.2013 17:30 
209
Adamicki Sebastian
-
Finke Gerd (5)
ohne Spiel m.A.Mo 06.05.2013 19:00 
210
Pfeil Herbert
-
Liehr Thorsten
6:3 6:2Di 07.05.2013 17:30 
211
Essers Dirk
-
Hembach Christoph
6:3 5:7 10:8Di 07.05.2013 17:30 
212
Fuchs Patrick (3)
-
Nordhausen Dirk
6:0 6:0Mo 06.05.2013 19:00 
213
Mause Rene (8)
-
Mendez Horst
6:3 6:2Mo 06.05.2013 16:00 
214
Lehmann Dirk
-
Mateja Bernd
6:1 7:5Di 07.05.2013 19:00 
215
Gollnow Knut
-
Knobloch Uwe
6:2 6:2Di 07.05.2013 17:30 
216
Bündgens Matthias (2)
-
Nolden Heiko
6:1 6:0Mo 06.05.2013 17:30 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Büllersbach Frank (1)
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
102
Thelen Mark
-
Gratzel Dirk
6:0 6:2Mo 06.05.2013 17:30 
(TC RW Geilenkirchen)-(TC Aachen-Brand)
103
Simons Achim
-
Rast
 
(SG Düren 1999)-
104
Sehr Andreas
-
Rast
 
(TK Kurhaus Aachen)-
105
Otten Thomas
-
Goebbels Heiner
ohne Spiel m.A.Mo 06.05.2013 16:00 
(VfR Übach-Palenberg)-(TG RW Düren)
106
Hoegen Thomas
-
Rast
 
(TV Huchem-Stammeln)-
107
Kohl Andreas
-
Rast
 
(TC BW Erkelenz)-
108
Rahn Norbert (6)
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
109
Zachel Mark (4)
-
Rast
 
(Dürener TV)-
110
Haupt Eric
-
Wirtz Thomas
ohne Spiel m.A.Di 07.05.2013 16:00 
(Dürener TV)-(TV BW Jülich)
111
Extra Gregor
-
Rast
 
(TV BW Jülich)-
112
Reiter Oliver
-
Rast
 
(TC GW Hasselsweiler)-
113
Spies Stefan
-
Rast
 
(SG GFC Düren 99)-
114
Glasen Werner
-
Rast
 
(Baesweiler TC)-
115
Heinen Sascha
-
Rast
 
(TC Nörvenich)-
116
Jahr Werner (7)
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
117
Finke Gerd (5)
-
Rast
 
(PFS Düren)-
118
Adamicki Sebastian
-
Rast
 
(TG Gürzenich Wald)-
119
Liehr Thorsten
-
Rast
 
(TV Huchem-Stammeln)-
120
Pfeil Herbert
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
121
Hembach Christoph
-
Rast
 
(Dürener TV)-
122
Essers Dirk
-
Wagner Ulrich
6:3 6:2Mo 06.05.2013 19:00 
(TC GW Aachen)-(Baesweiler TC)
123
Nordhausen Dirk
-
Rast
 
(PTSV Aachen)-
124
Fuchs Patrick (3)
-
Rast
 
(Dürener TV)-
125
Mause Rene (8)
-
Rast
 
(Eschweiler TC BG)-
126
Mendez Horst
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
127
Lehmann Dirk
-
Rast
 
(TC BW Stolberg)-
128
Mateja Bernd
-
Rast
 
(PFS Düren)-
129
Gollnow Knut
-
Rast
 
(TC RW Jülich)-
130
Knobloch Uwe
-
Lenzenhuber Max
7:5 6:1Mo 06.05.2013 17:30 
(TC GW Mariaweiler)-(TV BW Jülich)
131
Nolden Heiko
-
Rast
 
(TC Ruraue-Untermaubach)-
132
Bündgens Matthias (2)
-
Rast
 
(TG RW Düren)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]