AktuellTurnierkalender
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011 (06193611)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tus-moitzfeld.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
12er KO (P3) 30,00 € 05.12.2011 23:59
Junioren U14 U14
16er KO (P3) 30,00 € 05.12.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
12er KO (P3) 30,00 € 05.12.2011 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) 30,00 € 05.12.2011 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Stetzer Kai (1)
-
Floer Yannick (2)
6:2 6:2So 11.12.2011 17:30 Platz1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Karcz Niklas (4)
-
Ankenbrand Niros
6:3 6:1So 11.12.2011 17:30 Platz3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Stetzer Kai (1)
-
Karcz Niklas (4)
6:3 7:5So 11.12.2011 14:30 Platz1
302
Floer Yannick (2)
-
Ankenbrand Niros
6:2 6:4So 11.12.2011 14:30 Platz2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Stetzer Kai (1)
-
Rinschen Jakob
6:0 6:2Sa 10.12.2011 20:30 Platz1
202
Karcz Niklas (4)
-
Karl Julian
6:2 6:0Sa 10.12.2011 20:30 Platz2
203
Ankenbrand Niros
-
Einig Felix (3)
7:5 6:7 10:4Sa 10.12.2011 20:30 Platz3
204
Floer Yannick (2)
-
Gerlach Jonas
6:1 7:5Sa 10.12.2011 20:30 Platz4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Stetzer Kai (1)
-
Lankes Laurenz
6:2 6:1Sa 10.12.2011 16:00 Platz1
(TV Köppern)-(Marienburger SC Köln)
102
Rinschen Jakob
-
Beuning Luke
6:2 6:3Sa 10.12.2011 16:00 Platz2
(TC GW Aachen)-(Kölner HTC BW)
103
Karcz Niklas (4)
-
Kuhl Philipp
6:3 6:2Sa 10.12.2011 16:00 Platz3
(TC Parkhaus Wanne-Eickel)-(THC RW Berg. Gladbach)
104
Karl Julian
-
Schäfer Robin
6:2 6:4Sa 10.12.2011 16:00 Platz4
(TC GW Aachen)-(RTHC Bayer Leverkusen)
105
Ankenbrand Niros
-
Ritter Moritz
6:4 5:7 10:7Sa 10.12.2011 17:30 Platz1
(TC Angertal)-(TC Grävingholz)
106
Einig Felix (3)
-
Quella Robert
3:6 6:3 10:6Sa 10.12.2011 17:30 Platz2
(Andernacher TC)-(RTHC Bayer Leverkusen)
107
Gerlach Jonas
-
Schäfer Tim
2:6 6:4 10:6Sa 10.12.2011 17:30 Platz3
(TC RW Bad Honnef)-(Kölner HTC BW)
108
Floer Yannick (2)
-
Harmuth Nicolas
6:7 6:2 10:7Sa 10.12.2011 17:30 Platz4
(TC Traben-Trarbach)-(Treudeutsch Lank)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]