AktuellTurnierkalender
11er TalentCup 2018
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 15.02.2018 - 18.02.2018 (06356818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U11 männlich U11
|J-4
32er KO 38,00 € 11.02.2018 23:59
U11 männlich Nebenrunde U11-NR
|J-4
16er KO 11.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U11 weiblich U11
|J-4
16er KO 38,00 € 11.02.2018 23:59
U11 weiblich Nebenrunde U11-NR
|J-4
8er KO 11.02.2018 23:59
U11 männlich Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U11 männlich Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Burgsmüller Jan Niklas (1)
-
Gülich Tim (2)
6:1 6:4So 18.02.2018 12:30 TG Leverkusen
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Burgsmüller Jan Niklas (1)
-
Lestaric Maksimilian
6:4 6:4So 18.02.2018 09:00 TG Leverkusen
302
Gülich Tim (2)
-
Felsch Maximilian
5:7 6:4 10:8So 18.02.2018 10:00 TG Leverkusen
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Burgsmüller Jan Niklas (1)
-
Härig Simon
6:0 6:2Sa 17.02.2018 18:30 TH Morsbroich
202
Lestaric Maksimilian
-
Braun Florian Alexander (4)
7:5 6:1Sa 17.02.2018 16:30 TH Morsbroich
203
Felsch Maximilian
-
Limmroth Claudius (3)
6:2 6:2Sa 17.02.2018 16:45 TH Morsbroich
204
Gülich Tim (2)
-
Stähle Felix
6:4 6:4Sa 17.02.2018 13:00 TH Morsbroich
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Burgsmüller Jan Niklas (1)
-
Rast
 
(Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim)-
102
Härig Simon
-
Baum Nicholas
6:1 6:2Sa 17.02.2018 15:00 TH Morsbroich
(TC Weiden)-(TG Leverkusen)
103
Braun Florian Alexander (4)
-
Metzner Luke
7:6 6:2Sa 17.02.2018 14:00 TH Morsbroich
(TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen)-(TV Dellbrück)
104
Lestaric Maksimilian
-
Eulgem Max
6:1 6:2Sa 17.02.2018 13:00 TH Morsbroich
(TuS Moitzfeld)-(TC Rot-Weiss Porz)
105
Felsch Maximilian
-
Vitiello Carlo
6:1 6:3Sa 17.02.2018 14:30 TH Morsbroich
(Marienburger SC)-(TG Leverkusen)
106
Limmroth Claudius (3)
-
Rast
 
(Marienburger SC)-
107
Stähle Felix
-
Schukowski Mats
ohne Spiel  
(Rodenkirchener TC)-(TC Schwarz-Rot Lützenkirchen)
108
Gülich Tim (2)
-
Rast
 
(Marienburger SC)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]