AktuellTurnierkalender
Last-Chance-Turnier Bad Münstereifel
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 19.09.2019 - 24.09.2019 (19396)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Gruppe B offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
HerrenGruppe A 50+
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Herren Ü60/Ü70 60+
8er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Gruppe A offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Herren Gruppe B| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Gruppe B Hauptfeld
HauptfeldErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
102
Kreins Alois
-
Schwanke Stefan
2:6 6:1 10:7So 22.09.2019 17:30 
103
Kreins Alois
-
Neher Michael
2:6 6:3 10:2So 22.09.2019 09:00 
104
Kreins Alois
-
Sieberath Peter
 
105
Kreins Alois
-
Heß Markus
 
106
Kreins Alois
-
Gärtner Alexander
 
107
Kreins Alois
-
Heske Patrick
 
108
Kreins Alois
-
Giesen Bernd
 
109
Kreins Alois
-
Kurth Andreas
 
110
Kreins Alois
-
Haupt Marcus
 
111
Kreins Alois
-
Josephs Roland
 
112
Kreins Alois
-
Schröder Philipp
 
113
Kreins Alois
-
Bruchhagen Max
 
114
Kreins Alois
-
Quaglia Michael
 
115
Huppertz Helmut
-
Kreins Alois
6:2 0:6 10:5Mo 23.09.2019 17:00 
116
Kreins Alois
-
Hannes Tino
 
203
Schwanke Stefan
-
Neher Michael
 
204
Sieberath Peter
-
Schwanke Stefan
6:7 6:0 10:8So 22.09.2019 12:00 
205
Schwanke Stefan
-
Heß Markus
 
206
Gärtner Alexander
-
Schwanke Stefan
6:4 6:2Fr 20.09.2019 17:30 
207
Schwanke Stefan
-
Heske Patrick
 
208
Schwanke Stefan
-
Giesen Bernd
 
209
Schwanke Stefan
-
Kurth Andreas
 
210
Schwanke Stefan
-
Haupt Marcus
 
211
Schwanke Stefan
-
Josephs Roland
 
212
Schwanke Stefan
-
Schröder Philipp
 
213
Schwanke Stefan
-
Bruchhagen Max
 
214
Schwanke Stefan
-
Quaglia Michael
 
215
Schwanke Stefan
-
Huppertz Helmut
 
216
Schwanke Stefan
-
Hannes Tino
 
304
Neher Michael
-
Sieberath Peter
 
305
Neher Michael
-
Heß Markus
6:2 3:6 10:8Sa 21.09.2019 12:00 
306
Neher Michael
-
Gärtner Alexander
 
307
Neher Michael
-
Heske Patrick
 
308
Neher Michael
-
Giesen Bernd
 
309
Neher Michael
-
Kurth Andreas
 
310
Neher Michael
-
Haupt Marcus
 
311
Neher Michael
-
Josephs Roland
 
312
Neher Michael
-
Schröder Philipp
 
313
Neher Michael
-
Bruchhagen Max
 
314
Neher Michael
-
Quaglia Michael
 
315
Huppertz Helmut
-
Neher Michael
6:2 6:3Fr 20.09.2019 17:00 
316
Hannes Tino
-
Neher Michael
6:1 6:3So 22.09.2019 11:00 
405
Sieberath Peter
-
Heß Markus
 
406
Gärtner Alexander
-
Sieberath Peter
6:4 6:3So 22.09.2019 15:00 
407
Sieberath Peter
-
Heske Patrick
 
408
Sieberath Peter
-
Giesen Bernd
 
409
Sieberath Peter
-
Kurth Andreas
 
410
Sieberath Peter
-
Haupt Marcus
 
411
Sieberath Peter
-
Josephs Roland
 
412
Sieberath Peter
-
Schröder Philipp
 
413
Sieberath Peter
-
Bruchhagen Max
 
414
Sieberath Peter
-
Quaglia Michael
 
415
Sieberath Peter
-
Huppertz Helmut
 
416
Sieberath Peter
-
Hannes Tino
 
506
Heß Markus
-
Gärtner Alexander
 
507
Heske Patrick
-
Heß Markus
6:1 6:0So 22.09.2019 15:30 
508
Heß Markus
-
Giesen Bernd
 
509
Kurth Andreas
-
Heß Markus
6:3 3:6 11:9Di 24.09.2019 17:00 Flamersheim
510
Heß Markus
-
Haupt Marcus
 
511
Heß Markus
-
Josephs Roland
 
512
Heß Markus
-
Schröder Philipp
 
513
Heß Markus
-
Bruchhagen Max
 
514
Heß Markus
-
Quaglia Michael
 
515
Heß Markus
-
Huppertz Helmut
 
516
Heß Markus
-
Hannes Tino
 
607
Gärtner Alexander
-
Heske Patrick
 
608
Gärtner Alexander
-
Giesen Bernd
7:5 6:4Sa 21.09.2019 10:30 
609
Gärtner Alexander
-
Kurth Andreas
 
610
Gärtner Alexander
-
Haupt Marcus
 
611
Gärtner Alexander
-
Josephs Roland
 
612
Gärtner Alexander
-
Schröder Philipp
 
613
Gärtner Alexander
-
Bruchhagen Max
 
614
Gärtner Alexander
-
Quaglia Michael
 
615
Gärtner Alexander
-
Huppertz Helmut
 
616
Gärtner Alexander
-
Hannes Tino
 
708
Heske Patrick
-
Giesen Bernd
 
709
Heske Patrick
-
Kurth Andreas
7:6 6:1Do 19.09.2019 17:00 
710
Heske Patrick
-
Haupt Marcus
 
711
Heske Patrick
-
Josephs Roland
 
712
Heske Patrick
-
Schröder Philipp
 
713
Heske Patrick
-
Bruchhagen Max
 
714
Heske Patrick
-
Quaglia Michael
 
715
Heske Patrick
-
Huppertz Helmut
 
716
Heske Patrick
-
Hannes Tino
 
809
Giesen Bernd
-
Kurth Andreas
 
810
Haupt Marcus
-
Giesen Bernd
4:6 6:2 10:8So 22.09.2019 10:30 
811
Giesen Bernd
-
Josephs Roland
 
812
Giesen Bernd
-
Schröder Philipp
 
813
Giesen Bernd
-
Bruchhagen Max
 
814
Giesen Bernd
-
Quaglia Michael
 
815
Giesen Bernd
-
Huppertz Helmut
 
816
Giesen Bernd
-
Hannes Tino
 
910
Kurth Andreas
-
Haupt Marcus
6:1 6:1So 22.09.2019 14:00 Flamersheim
911
Kurth Andreas
-
Josephs Roland
6:1 6:0Sa 21.09.2019 09:00 
912
Kurth Andreas
-
Schröder Philipp
 
913
Kurth Andreas
-
Bruchhagen Max
 
914
Kurth Andreas
-
Quaglia Michael
 
915
Kurth Andreas
-
Huppertz Helmut
 
916
Kurth Andreas
-
Hannes Tino
 
1011
Haupt Marcus
-
Josephs Roland
 
1012
Haupt Marcus
-
Schröder Philipp
6:4 6:1Sa 21.09.2019 12:00 
1013
Haupt Marcus
-
Bruchhagen Max
 
1014
Haupt Marcus
-
Quaglia Michael
 
1015
Haupt Marcus
-
Huppertz Helmut
 
1016
Haupt Marcus
-
Hannes Tino
 
1112
Josephs Roland
-
Schröder Philipp
 
1113
Josephs Roland
-
Bruchhagen Max
 
1114
Josephs Roland
-
Quaglia Michael
 
1115
Josephs Roland
-
Huppertz Helmut
 
1116
Hannes Tino
-
Josephs Roland
7:6 6:3Mo 23.09.2019 17:00 
1213
Schröder Philipp
-
Bruchhagen Max
 
1214
Schröder Philipp
-
Quaglia Michael
 
1215
Schröder Philipp
-
Huppertz Helmut
 
1216
Hannes Tino
-
Schröder Philipp
2:6 7:5 11:9So 22.09.2019 14:45 
1314
Quaglia Michael
-
Bruchhagen Max
7:5 7:5Do 19.09.2019 17:00 
1315
Bruchhagen Max
-
Huppertz Helmut
 
1316
Bruchhagen Max
-
Hannes Tino
 
1415
Quaglia Michael
-
Huppertz Helmut
 
1416
Quaglia Michael
-
Hannes Tino
 
1516
Huppertz Helmut
-
Hannes Tino
 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]