AktuellTurnierkalender
Last-Chance-Turnier Bad Münstereifel
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 19.09.2019 - 24.09.2019 (19396)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Gruppe B offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
HerrenGruppe A 50+
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Herren Ü60/Ü70 60+
8er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Gruppe A offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
HerrenGruppe A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
HerrenGruppe A Hauptfeld
HauptfeldErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
102
Graefling Marc
-
Schmitz Wolfgang
6:1 6:2So 22.09.2019 14:00 
103
Schneider Jörg
-
Graefling Marc
7:5 6:2Sa 21.09.2019 15:00 
104
Graefling Marc
-
Grohs Martin
 
105
Graefling Marc
-
Bernardy Gregor
 
106
Graefling Marc
-
König Michael
 
107
Graefling Marc
-
Mießeler Yannik
 
108
Graefling Marc
-
Schmitz Yannick
 
109
Graefling Marc
-
Hannes Tino
 
110
Graefling Marc
-
Dammberg Torsten
 
111
Graefling Marc
-
Schmidt Thomas
 
112
Graefling Marc
-
Frohn Marco
 
113
Graefling Marc
-
Mauß Thorsten
 
114
Graefling Marc
-
Zingsheim Daniel
 
115
Graefling Marc
-
Zolper Michael
 
116
Graefling Marc
-
Schröder Philipp
 
203
Schmitz Wolfgang
-
Schneider Jörg
 
204
Schmitz Wolfgang
-
Grohs Martin
 
205
Schmitz Wolfgang
-
Bernardy Gregor
 
206
Schmitz Wolfgang
-
König Michael
 
207
Schmitz Wolfgang
-
Mießeler Yannik
 
208
Schmitz Wolfgang
-
Schmitz Yannick
 
209
Schmitz Wolfgang
-
Hannes Tino
 
210
Schmitz Wolfgang
-
Dammberg Torsten
 
211
Schmitz Wolfgang
-
Schmidt Thomas
 
212
Schmitz Wolfgang
-
Frohn Marco
 
213
Schmitz Wolfgang
-
Mauß Thorsten
 
214
Schmitz Wolfgang
-
Zingsheim Daniel
 
215
Schmitz Wolfgang
-
Zolper Michael
7:5 7:5 
216
Schmitz Wolfgang
-
Schröder Philipp
Sa 21.09.2019 17:45 
304
Schneider Jörg
-
Grohs Martin
6:1 6:1Sa 21.09.2019 10:30 
305
Schneider Jörg
-
Bernardy Gregor
 
306
Schneider Jörg
-
König Michael
 
307
Schneider Jörg
-
Mießeler Yannik
 
308
Schneider Jörg
-
Schmitz Yannick
 
309
Schneider Jörg
-
Hannes Tino
 
310
Schneider Jörg
-
Dammberg Torsten
 
311
Schneider Jörg
-
Schmidt Thomas
 
312
Schneider Jörg
-
Frohn Marco
 
313
Schneider Jörg
-
Mauß Thorsten
 
314
Schneider Jörg
-
Zingsheim Daniel
 
315
Schneider Jörg
-
Zolper Michael
 
316
Schneider Jörg
-
Schröder Philipp
 
405
Bernardy Gregor
-
Grohs Martin
6:4 6:2 
406
Grohs Martin
-
König Michael
Sa 21.09.2019 17:00 
407
Grohs Martin
-
Mießeler Yannik
 
408
Grohs Martin
-
Schmitz Yannick
 
409
Grohs Martin
-
Hannes Tino
 
410
Grohs Martin
-
Dammberg Torsten
 
411
Grohs Martin
-
Schmidt Thomas
 
412
Grohs Martin
-
Frohn Marco
 
413
Grohs Martin
-
Mauß Thorsten
 
414
Grohs Martin
-
Zingsheim Daniel
 
415
Grohs Martin
-
Zolper Michael
 
416
Grohs Martin
-
Schröder Philipp
 
506
König Michael
-
Bernardy Gregor
6:3 6:4 
507
Bernardy Gregor
-
Mießeler Yannik
 
508
Schmitz Yannick
-
Bernardy Gregor
6:3 7:5 
509
Bernardy Gregor
-
Hannes Tino
 
510
Bernardy Gregor
-
Dammberg Torsten
 
511
Bernardy Gregor
-
Schmidt Thomas
 
512
Bernardy Gregor
-
Frohn Marco
 
513
Bernardy Gregor
-
Mauß Thorsten
 
514
Bernardy Gregor
-
Zingsheim Daniel
 
515
Bernardy Gregor
-
Zolper Michael
 
516
Bernardy Gregor
-
Schröder Philipp
 
607
Mießeler Yannik
-
König Michael
6:1 6:1So 22.09.2019 15:30 
608
König Michael
-
Schmitz Yannick
 
609
König Michael
-
Hannes Tino
So 22.09.2019 17:00 
610
König Michael
-
Dammberg Torsten
 
611
König Michael
-
Schmidt Thomas
 
612
König Michael
-
Frohn Marco
 
613
König Michael
-
Mauß Thorsten
 
614
Zingsheim Daniel
-
König Michael
7:5 6:3 
615
König Michael
-
Zolper Michael
 
616
König Michael
-
Schröder Philipp
 
708
Mießeler Yannik
-
Schmitz Yannick
So 22.09.2019 10:30 
709
Mießeler Yannik
-
Hannes Tino
 
710
Mießeler Yannik
-
Dammberg Torsten
6:0 6:2 
711
Mießeler Yannik
-
Schmidt Thomas
 
712
Mießeler Yannik
-
Frohn Marco
 
713
Mießeler Yannik
-
Mauß Thorsten
 
714
Mießeler Yannik
-
Zingsheim Daniel
 
715
Mießeler Yannik
-
Zolper Michael
Fr 20.09.2019 17:00 
716
Mießeler Yannik
-
Schröder Philipp
 
809
Schmitz Yannick
-
Hannes Tino
6:2 6:0 
810
Schmitz Yannick
-
Dammberg Torsten
 
811
Schmitz Yannick
-
Schmidt Thomas
 
812
Schmitz Yannick
-
Frohn Marco
 
813
Schmitz Yannick
-
Mauß Thorsten
So 22.09.2019 09:00 
814
Schmitz Yannick
-
Zingsheim Daniel
 
815
Schmitz Yannick
-
Zolper Michael
 
816
Schmitz Yannick
-
Schröder Philipp
 
910
Hannes Tino
-
Dammberg Torsten
Sa 21.09.2019 17:45 
911
Hannes Tino
-
Schmidt Thomas
4:6 6:4 10:6 
912
Hannes Tino
-
Frohn Marco
 
913
Hannes Tino
-
Mauß Thorsten
 
914
Hannes Tino
-
Zingsheim Daniel
 
915
Hannes Tino
-
Zolper Michael
 
916
Hannes Tino
-
Schröder Philipp
 
1011
Dammberg Torsten
-
Schmidt Thomas
So 22.09.2019 17:00 
1012
Dammberg Torsten
-
Frohn Marco
6:3 7:5 
1013
Dammberg Torsten
-
Mauß Thorsten
 
1014
Dammberg Torsten
-
Zingsheim Daniel
 
1015
Dammberg Torsten
-
Zolper Michael
 
1016
Dammberg Torsten
-
Schröder Philipp
 
1112
Schmidt Thomas
-
Frohn Marco
 
1113
Schmidt Thomas
-
Mauß Thorsten
3:6 7:6 10:8Mo 23.09.2019 17:30 
1114
Schmidt Thomas
-
Zingsheim Daniel
 
1115
Schmidt Thomas
-
Zolper Michael
 
1116
Schmidt Thomas
-
Schröder Philipp
 
1213
Frohn Marco
-
Mauß Thorsten
 
1214
Zingsheim Daniel
-
Frohn Marco
6:1 6:0 
1215
Frohn Marco
-
Zolper Michael
Sa 21.09.2019 14:00 
1216
Frohn Marco
-
Schröder Philipp
6:2 6:4Mo 23.09.2019 17:00 
1314
Zingsheim Daniel
-
Mauß Thorsten
6:1 6:1Sa 21.09.2019 14:00 
1315
Mauß Thorsten
-
Zolper Michael
 
1316
Mauß Thorsten
-
Schröder Philipp
 
1415
Zingsheim Daniel
-
Zolper Michael
So 22.09.2019 15:30 
1416
Zingsheim Daniel
-
Schröder Philipp
 
1516
Zolper Michael
-
Schröder Philipp
 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]