AktuellTurnierkalender
Last-Chance-Turnier Bad Münstereifel
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 19.09.2019 - 24.09.2019 (19396)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Gruppe B offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
HerrenGruppe A 50+
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Herren Ü60/Ü70 60+
8er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Gruppe A offen
16er RR 25 € plus 5 € DTB-Gebühr 17.09.2019 18:00
Damen Gruppe A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Gruppe A Hauptfeld
HauptfeldErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
102
Biesen Verena
-
Schwenk Anette
6:1 6:1So 22.09.2019 15:30 
103
Wiegmann Bettina
-
Schwenk Anette
6:3 6:2Sa 21.09.2019 15:30 
104
Schwenk Anette
-
Roth-Weißenfels Steffi
 
105
Schwenk Anette
-
Kurz Ann-Sophie
 
106
Schwenk Anette
-
Schwanke Annabelle
 
107
Schwenk Anette
-
Herschbach Pauline
 
108
Schwenk Anette
-
Wunderlich Meike
 
109
Schwenk Anette
-
Burbaum Jana
 
110
Schwenk Anette
-
Feithen Lindsay
 
111
Schwenk Anette
-
Schröder Nathalie
 
112
Schwenk Anette
-
Schäfer Sandra
 
113
Schwenk Anette
-
Schröder Alexandra
 
114
Schwenk Anette
-
Kurz Susanne
 
203
Biesen Verena
-
Wiegmann Bettina
 
204
Biesen Verena
-
Roth-Weißenfels Steffi
 
205
Biesen Verena
-
Kurz Ann-Sophie
6:4 6:0Sa 21.09.2019 10:30 
206
Biesen Verena
-
Schwanke Annabelle
 
207
Biesen Verena
-
Herschbach Pauline
 
208
Biesen Verena
-
Wunderlich Meike
 
209
Biesen Verena
-
Burbaum Jana
 
210
Biesen Verena
-
Feithen Lindsay
 
211
Biesen Verena
-
Schröder Nathalie
 
212
Biesen Verena
-
Schäfer Sandra
 
213
Biesen Verena
-
Schröder Alexandra
 
214
Biesen Verena
-
Kurz Susanne
 
304
Wiegmann Bettina
-
Roth-Weißenfels Steffi
6:1 6:3So 22.09.2019 09:00 
305
Wiegmann Bettina
-
Kurz Ann-Sophie
 
306
Wiegmann Bettina
-
Schwanke Annabelle
 
307
Wiegmann Bettina
-
Herschbach Pauline
 
308
Wiegmann Bettina
-
Wunderlich Meike
 
309
Wiegmann Bettina
-
Burbaum Jana
 
310
Wiegmann Bettina
-
Feithen Lindsay
 
311
Wiegmann Bettina
-
Schröder Nathalie
 
312
Wiegmann Bettina
-
Schäfer Sandra
 
313
Wiegmann Bettina
-
Schröder Alexandra
 
314
Wiegmann Bettina
-
Kurz Susanne
 
405
Roth-Weißenfels Steffi
-
Kurz Ann-Sophie
 
406
Roth-Weißenfels Steffi
-
Schwanke Annabelle
4:6 6:2 10:1Fr 20.09.2019 17:00 
407
Roth-Weißenfels Steffi
-
Herschbach Pauline
 
408
Roth-Weißenfels Steffi
-
Wunderlich Meike
6:7 6:4 10:2Sa 21.09.2019 14:00 
409
Roth-Weißenfels Steffi
-
Burbaum Jana
 
410
Roth-Weißenfels Steffi
-
Feithen Lindsay
 
411
Roth-Weißenfels Steffi
-
Schröder Nathalie
 
412
Roth-Weißenfels Steffi
-
Schäfer Sandra
 
413
Roth-Weißenfels Steffi
-
Schröder Alexandra
 
414
Roth-Weißenfels Steffi
-
Kurz Susanne
 
506
Kurz Ann-Sophie
-
Schwanke Annabelle
 
507
Kurz Ann-Sophie
-
Herschbach Pauline
6:0 6:2So 22.09.2019 10:30 
508
Kurz Ann-Sophie
-
Wunderlich Meike
 
509
Kurz Ann-Sophie
-
Burbaum Jana
 
510
Kurz Ann-Sophie
-
Feithen Lindsay
 
511
Kurz Ann-Sophie
-
Schröder Nathalie
 
512
Kurz Ann-Sophie
-
Schäfer Sandra
 
513
Kurz Ann-Sophie
-
Schröder Alexandra
 
514
Kurz Ann-Sophie
-
Kurz Susanne
6:2 6:3So 22.09.2019 14:00 
607
Schwanke Annabelle
-
Herschbach Pauline
 
608
Schwanke Annabelle
-
Wunderlich Meike
 
609
Schwanke Annabelle
-
Burbaum Jana
6:2 6:2Sa 21.09.2019 12:00 
610
Schwanke Annabelle
-
Feithen Lindsay
 
611
Schwanke Annabelle
-
Schröder Nathalie
 
612
Schwanke Annabelle
-
Schäfer Sandra
 
613
Schwanke Annabelle
-
Schröder Alexandra
 
614
Schwanke Annabelle
-
Kurz Susanne
6:4 6:2Sa 21.09.2019 14:00 
708
Wunderlich Meike
-
Herschbach Pauline
6:3 4:6 10:2Fr 20.09.2019 17:00 
709
Herschbach Pauline
-
Burbaum Jana
 
710
Herschbach Pauline
-
Feithen Lindsay
 
711
Herschbach Pauline
-
Schröder Nathalie
 
712
Herschbach Pauline
-
Schäfer Sandra
 
713
Herschbach Pauline
-
Schröder Alexandra
 
714
Herschbach Pauline
-
Kurz Susanne
 
809
Wunderlich Meike
-
Burbaum Jana
 
810
Wunderlich Meike
-
Feithen Lindsay
6:1 6:2Sa 21.09.2019 10:30 
811
Wunderlich Meike
-
Schröder Nathalie
 
812
Wunderlich Meike
-
Schäfer Sandra
 
813
Wunderlich Meike
-
Schröder Alexandra
 
814
Wunderlich Meike
-
Kurz Susanne
 
910
Burbaum Jana
-
Feithen Lindsay
 
911
Schröder Nathalie
-
Burbaum Jana
3:6 6:2 10:6So 22.09.2019 10:30 
912
Burbaum Jana
-
Schäfer Sandra
 
913
Burbaum Jana
-
Schröder Alexandra
 
914
Burbaum Jana
-
Kurz Susanne
 
1011
Feithen Lindsay
-
Schröder Nathalie
 
1012
Feithen Lindsay
-
Schäfer Sandra
 
1013
Feithen Lindsay
-
Schröder Alexandra
6:4 1:6 10:7Fr 20.09.2019 17:00 
1014
Feithen Lindsay
-
Kurz Susanne
 
1112
Schröder Nathalie
-
Schäfer Sandra
6:1 6:1Do 19.09.2019 17:00 
1113
Schröder Nathalie
-
Schröder Alexandra
 
1114
Schröder Nathalie
-
Kurz Susanne
 
1213
Schröder Alexandra
-
Schäfer Sandra
6:3 6:2So 22.09.2019 10:30 
1214
Schäfer Sandra
-
Kurz Susanne
 
1314
Schröder Alexandra
-
Kurz Susanne
 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]