AktuellTurnierkalenderVeranstalter TC Wiehltal
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016 (LK16376)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-wiehltal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B offen
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren B Nebenrunde offen-NR
16er KO
Herren 30 30+
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
4er RR
Herren 40 40+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO
Herren 50 50+
32er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO
Herren 60 60+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO
Herren 65 65+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
8er RR 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen B offen
8er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 40+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
4er KO
Damen 50 50+
16er KO 10 EUR 29.06.2016 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel B offen
16er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 30 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 40 40+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 50 50+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren-Doppel 60 60+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
4er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 30 30+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Damen-Doppel 50 50+
8er RR 20 EUR 29.06.2016 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed AK I offen
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Mixed AK II (30/40) 30+
8er KO 20 EUR 29.06.2016 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Ruthardt Armin (3)
-
Saller Thomas (1)
5:7 3:1 AufgabeSa 10.09.2016 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Saller Thomas (1)
-
Müller Frank
6:1 6:3Mo 22.08.2016 
402
Ruthardt Armin (3)
-
Bleeser Klaus-Peter (5)
3:6 6:2 11:9Mo 05.09.2016 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Saller Thomas (1)
-
Zurek Andreas
6:2 4:6 10:3Di 16.08.2016 
302
Müller Frank
-
Ballach Wassili
6:4 6:3Di 16.08.2016 
303
Ruthardt Armin (3)
-
Bollmann Oliver
6:0 6:0Di 16.08.2016 
304
Bleeser Klaus-Peter (5)
-
Höck Stephan (2)
3:6 6:3 10:4Di 23.08.2016 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Saller Thomas (1)
-
Bertrams Helge
6:4 7:6Do 04.08.2016 
202
Zurek Andreas
-
Oberdellmann Thorsten (6)
6:4 6:4Mo 25.07.2016 
203
Müller Frank
-
Alahmad Morhaf (4)
6:3 2:6 10:8Mo 25.07.2016 
204
Ballach Wassili
-
Büser Heiko
6:2 6:1Mo 25.07.2016 
205
Bollmann Oliver
-
Pohl Jürgen
6:1 6:1Mo 25.07.2016 
206
Ruthardt Armin (3)
-
Schulz Christian
7:6 6:0Mo 25.07.2016 
207
Bleeser Klaus-Peter (5)
-
Neugebauer Jörn
6:2 6:1Mo 25.07.2016 
208
Höck Stephan (2)
-
Peters Mischa
6:3 7:6Di 09.08.2016 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Saller Thomas (1)
-
Rast
 
(TC RW Wipperfürth)-
102
Bertrams Helge
-
Franchy Christian
6:1 6:1Di 12.07.2016 
(TUS 06 Waldbröl)-(TC 77 Drabenderhöhe)
103
Zurek Andreas
-
Kautschke Thomas
ohne Spiel Mi 13.07.2016 
(TUS 06 Waldbröl)-(TC Wiehl)
104
Oberdellmann Thorsten (6)
-
Rast
 
(TUS 06 Waldbröl)-
105
Alahmad Morhaf (4)
-
Rast
 
(TC 77 Drabenderhöhe)-
106
Müller Frank
-
Schlatter Stefan
6:1 7:5Di 12.07.2016 
(TC Wiehl)-(FTC Lichtenberg)
107
Ballach Wassili
-
Eter Pascal
3:6 6:1 10:8Di 12.07.2016 
(TUS 06 Waldbröl)-(FTC Lichtenberg)
108
Büser Heiko
-
Rast
 
(FTC Lichtenberg)-
109
Pohl Jürgen
-
Rast
 
(TC Wiehl)-
110
Bollmann Oliver
-
Rast
 
(TUS 06 Waldbröl)-
111
Schulz Christian
-
Wiesner Thomas
ohne Spiel Mo 01.08.2016 
(TC 80 Gummersbach)-(TUS Waldbröl)
112
Ruthardt Armin (3)
-
Rast
 
(TA i. SV 02/29 Morsbach)-
113
Bleeser Klaus-Peter (5)
-
Rast
 
(VFL Engelskirchen)-
114
Neugebauer Jörn
-
Morwinsky Carsten
6:1 6:1Di 12.07.2016 
(TUS 06 Waldbröl)-(FTC Lichtenberg)
115
Peters Mischa
-
Blumenroth Stefan
6:1 6:4Di 12.07.2016 
(TC Wiehl)-(SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis)
116
Höck Stephan (2)
-
Rast
 
(VFL Engelskirchen)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]