AktuellTurnierkalender
13. LK- Tagesturnier der Siegburger Sommerferienserie 2019
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG 11.08.2019 - 11.08.2019 (LK19254)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsf-ug.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30/40 offen
16er RR Euro 25,- + 5,- DTB- Entgeld 09.08.2019 23:59
Herren alle Ak 30+
16er RR Euro 25,- + 5,- DTB- Entgeld 09.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er RR Euro 25,- + 5,- DTB- Entgeld 09.08.2019 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
HauptfeldErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
102
Glauer Steffen
-
van Dijk Frank
7:6 7:6 
103
Glauer Steffen
-
Schell Niclas
6:3 6:2So 11.08.2019 09:00 TC BW Siegburg
104
Verbeet Tobias
-
Glauer Steffen
6:3 6:3So 11.08.2019 10:30 TC BW Siegburg
105
Glauer Steffen
-
Frankeser Matthias
 
106
Glauer Steffen
-
Seeck Daglef
 
107
Glauer Steffen
-
Hoppe Christian
 
108
Glauer Steffen
-
Neumann Raik
 
109
Glauer Steffen
-
Alfers Hendrik
 
110
Glauer Steffen
-
Goebel Leonard
 
111
Glauer Steffen
-
Maubach Philipp
 
112
Glauer Steffen
-
Scharffe Simon
 
113
Glauer Steffen
-
Ternes Daniel
 
114
Glauer Steffen
-
Eultgen Matthias
 
115
Glauer Steffen
-
Vogel Sven
 
203
van Dijk Frank
-
Schell Niclas
 
204
van Dijk Frank
-
Verbeet Tobias
 
205
van Dijk Frank
-
Frankeser Matthias
 
206
Seeck Daglef
-
van Dijk Frank
3:6 7:6 10:8 
207
Hoppe Christian
-
van Dijk Frank
6:7 7:5 10:2So 11.08.2019 16:00 TC BW Siegburg
208
van Dijk Frank
-
Neumann Raik
 
209
van Dijk Frank
-
Alfers Hendrik
 
210
van Dijk Frank
-
Goebel Leonard
 
211
van Dijk Frank
-
Maubach Philipp
 
212
van Dijk Frank
-
Scharffe Simon
 
213
van Dijk Frank
-
Ternes Daniel
2:6 7:5 10:6So 11.08.2019 13:30 TC BW Siegburg
214
van Dijk Frank
-
Eultgen Matthias
 
215
van Dijk Frank
-
Vogel Sven
 
304
Schell Niclas
-
Verbeet Tobias
 
305
Frankeser Matthias
-
Schell Niclas
2:6 6:3 10:8So 11.08.2019 10:30 TC BW Siegburg
306
Schell Niclas
-
Seeck Daglef
 
307
Schell Niclas
-
Hoppe Christian
 
308
Schell Niclas
-
Neumann Raik
 
309
Schell Niclas
-
Alfers Hendrik
 
310
Schell Niclas
-
Goebel Leonard
 
311
Schell Niclas
-
Maubach Philipp
 
312
Schell Niclas
-
Scharffe Simon
 
313
Schell Niclas
-
Ternes Daniel
 
314
Schell Niclas
-
Eultgen Matthias
 
315
Schell Niclas
-
Vogel Sven
 
405
Verbeet Tobias
-
Frankeser Matthias
 
406
Verbeet Tobias
-
Seeck Daglef
 
407
Verbeet Tobias
-
Hoppe Christian
 
408
Verbeet Tobias
-
Neumann Raik
 
409
Alfers Hendrik
-
Verbeet Tobias
7:6 4:1 AufgabeSo 11.08.2019 12:00 TC BW Siegburg
410
Verbeet Tobias
-
Goebel Leonard
 
411
Verbeet Tobias
-
Maubach Philipp
 
412
Verbeet Tobias
-
Scharffe Simon
 
413
Verbeet Tobias
-
Ternes Daniel
 
414
Verbeet Tobias
-
Eultgen Matthias
 
415
Verbeet Tobias
-
Vogel Sven
 
506
Frankeser Matthias
-
Seeck Daglef
 
507
Frankeser Matthias
-
Hoppe Christian
 
508
Frankeser Matthias
-
Neumann Raik
 
509
Frankeser Matthias
-
Alfers Hendrik
 
510
Frankeser Matthias
-
Goebel Leonard
 
511
Frankeser Matthias
-
Maubach Philipp
 
512
Frankeser Matthias
-
Scharffe Simon
 
513
Frankeser Matthias
-
Ternes Daniel
 
514
Frankeser Matthias
-
Eultgen Matthias
6:3 1:6 11:9So 11.08.2019 13:30 TC BW Siegburg
515
Frankeser Matthias
-
Vogel Sven
 
607
Seeck Daglef
-
Hoppe Christian
 
608
Seeck Daglef
-
Neumann Raik
1:6 6:4 10:4So 11.08.2019 13:30 TC BW Siegburg
609
Seeck Daglef
-
Alfers Hendrik
 
610
Seeck Daglef
-
Goebel Leonard
 
611
Seeck Daglef
-
Maubach Philipp
 
612
Scharffe Simon
-
Seeck Daglef
6:2 6:2So 11.08.2019 12:00 TC BW Siegburg
613
Seeck Daglef
-
Ternes Daniel
 
614
Seeck Daglef
-
Eultgen Matthias
 
615
Seeck Daglef
-
Vogel Sven
 
708
Hoppe Christian
-
Neumann Raik
 
709
Hoppe Christian
-
Alfers Hendrik
 
710
Hoppe Christian
-
Goebel Leonard
 
711
Hoppe Christian
-
Maubach Philipp
6:4 6:0So 11.08.2019 17:30 TC BW Siegburg
712
Hoppe Christian
-
Scharffe Simon
 
713
Hoppe Christian
-
Ternes Daniel
 
714
Hoppe Christian
-
Eultgen Matthias
 
715
Hoppe Christian
-
Vogel Sven
 
809
Neumann Raik
-
Alfers Hendrik
 
810
Goebel Leonard
-
Neumann Raik
6:2 6:4So 11.08.2019 17:00 TC BW Siegburg
811
Neumann Raik
-
Maubach Philipp
 
812
Neumann Raik
-
Scharffe Simon
 
813
Neumann Raik
-
Ternes Daniel
 
814
Neumann Raik
-
Eultgen Matthias
 
815
Neumann Raik
-
Vogel Sven
 
910
Alfers Hendrik
-
Goebel Leonard
 
911
Alfers Hendrik
-
Maubach Philipp
6:2 6:4So 11.08.2019 13:30 TC BW Siegburg
912
Alfers Hendrik
-
Scharffe Simon
 
913
Alfers Hendrik
-
Ternes Daniel
 
914
Alfers Hendrik
-
Eultgen Matthias
 
915
Alfers Hendrik
-
Vogel Sven
 
1011
Goebel Leonard
-
Maubach Philipp
 
1012
Scharffe Simon
-
Goebel Leonard
6:2 6:2So 11.08.2019 15:00 TC BW Siegburg
1013
Goebel Leonard
-
Ternes Daniel
 
1014
Goebel Leonard
-
Eultgen Matthias
 
1015
Goebel Leonard
-
Vogel Sven
 
1112
Maubach Philipp
-
Scharffe Simon
 
1113
Maubach Philipp
-
Ternes Daniel
 
1114
Maubach Philipp
-
Eultgen Matthias
 
1115
Maubach Philipp
-
Vogel Sven
 
1213
Scharffe Simon
-
Ternes Daniel
 
1214
Scharffe Simon
-
Eultgen Matthias
 
1215
Scharffe Simon
-
Vogel Sven
 
1314
Ternes Daniel
-
Eultgen Matthias
 
1315
Ternes Daniel
-
Vogel Sven
6:3 6:1So 11.08.2019 12:00 TC BW Siegburg
1415
Eultgen Matthias
-
Vogel Sven
6:0 6:4So 11.08.2019 15:30 TC BW Siegburg
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]