AktuellTurnierkalender
Aktuelle Turniere
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 32. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier 07.08.2018 - 17.08.2018
D
M:30+ 50+ 60+ 70+
Sonstige 
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 13. PFSV Mixed-Cup 2018 08.08.2018 - 18.08.2018
D
MX:Auswählen 40+
Sonstige 
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5.LÜRA OPEN 2018 LK- Turnier mit Nebenrunde und Livestream HF und F (LK18159) 10.08.2018 - 18.08.2018
E
M:U16 offen 40+ 50+ 60+
W:Auswählen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Stolberg Open (Preisgeldturnier) (LK18124) 11.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LK18310) 12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U14 offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
11:21(19)
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Grona... (06354618 |06357718) 13.08.2018 - 15.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U21
W:U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4|N-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 15. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Senioren - S6 (06358018) 13.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+
W:40+
Rangliste+LK S-6
11:23(16)
RW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14 Jülicher Sommerturnier Mixed & Doppel 13.08.2018 - 25.08.2018
D
M:35+
W:35+
MX:35+
Hobby (Keine) 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) (Ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus (LK18346) 14.08.2018 - 14.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 13. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18199) 15.08.2018 - 15.08.2018
E
M:offen 40+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
10:15(62)
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch) Lechenich Open 2018 by Master Car (LK 10-23) (18178) 15.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports (06324518) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports (06324218) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
09:53(2)
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Dunlop Senior Tour 2018 Köln (06358118) 16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
10:57(2)
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18347) 17.08.2018 - 17.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 28 Topspin Future Turniere 2018 für Senioren (06342718) 17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rot Weiß Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften mit LK-Wertung (LK18354) 17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 50+
W:offen 50+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06326018 |LK183320) 17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Clubmeisterschaft 2018 SC Al. Lendersdorf (intern) 17.08.2018 - 15.09.2018
E
M:U18 offen
W:U18
MX:U9 U10
D
M:offen
W:U18 offen
MX:U18 offen
Clubintern 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 14. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18200) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18348) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18327) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2018 (LK18373) 18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000€ (06342618) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar (LK18394) 18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Ford Köln e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Ford Köln Cup 2018 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse und Damen & H... (LK18355) 18.08.2018 - 24.08.2018
E
M:offen 35+
W:offen 35+
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 15. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18201) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger (LK18180) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC GW Großrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18223) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier (LK18240) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Domblick-Cup - 3. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2018 (LK18374) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier (LK18391) 19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche 2018 (DTB S-5) / Damen 30-70 & Herren 30-80 (06348218) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier (LK18377) 20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clubmeisterschaft 2018 TC Blau Weiss Zündorf (intern) 20.08.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+ 60+
MX:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18349) 21.08.2018 - 21.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 16. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18202) 22.08.2018 - 22.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld (06351218) 23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18350) 24.08.2018 - 24.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC-CUP (06356618) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Gold Bonn; (TVM Bezirk Linksrheinisch) Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK18382) 24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 50+ 65+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier Rodenkirchener TC 25.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18257) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 25.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18280) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK18203) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18351) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18328) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2018 (LK18331) 25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
BSV Roleber und TKS Tennisschule (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber Tagesturnier mit LK Wertung (LK18277) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (Erkelenz) (LK18279) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bonner Tennis- und Hockey-Verein e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Bonn - Die Komfort-Turnierserie (LK18183) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar (LK18395) 25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 (06237818) 25.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 26.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18258) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 17. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18204) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiß Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Zweites Turnier der 2. Tagesturnierserie der TG RW Düren sponsored by Tennisschule Dirk Möller (LK18235) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Kleinfeldturnier für Jahrgänge 2009 und jünger 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U10
W:U10
Hobby (Keine) 
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 4. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier (LK18386) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18210) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisklub Am Stadtwald Rheinbach e.V & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18287) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&B Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier (LK18241) 26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack (LK18322) 26.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG (06358218 |06358418 |0LK18317) 27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-6|S-7|A-7
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huch... (LK18385) 27.08.2018 - 22.09.2018
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
MX:U10 U11
D
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 50+
MX:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK - Tagesturnierserie (LK18352) 28.08.2018 - 28.08.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 29.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18379) 29.08.2018 - 29.08.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06325818 |06325718 |06351418) 29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 22. Gürzenich Wald Team Cup 2018 Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung (LK18390) 29.08.2018 - 08.09.2018
E
M:offen 40+
Leistungsklasse 
TC 80 Gummersbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TC 80 CUP 2018 (LK18389) 31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. TCF Cup Brühl (LK18217) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) TC Flamersheim AXA Becker & Jonen Cup 2018 (LK18308) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 (06358318) 31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
September 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 01.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18259) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Köln-Worringen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. LK- Tagesturnier des TC Köln-Worringen (LK18371) 01.09.2018 - 01.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Mittelrhein (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein (06042418) 01.09.2018 - 04.09.2018
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Senior Tennis Events by JSL (Mittelrhein) 8. RTHC Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK) (06332518) 01.09.2018 - 09.09.2018
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC BW Wahlscheid (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Wahlscheid Open 2018 (LK18245) 01.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+
MX:U12 U14
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18276) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18176) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier (LK18242) 02.09.2018 - 02.09.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Overather Tennistadtmeisterschaften 2017 powered by AggerEnergie (06357918 |0LK18393 |12343210) 03.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U21 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U21 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
MX:offen 40+ 60+
Rangliste+LK N-2|S-7|N-3
TC Ford Köln e.V. Clubmeisterschaften 04.09.2018 - 22.09.2018
E
M:offen 40+ 65+
W:offen 40+
D
M:offen 40+ 65+
W:Auswählen offen
MX:offen
Clubintern 
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK- Wertung Preisgeld € 1.000,- (LK18232) 06.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:U15 U18 offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:U15 U18 offen 40+ 60+
MX:U18 offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. Schoko-Cup 2018 powered by Tennis-Point Köln Store, Jugendturnier 07.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U10
Hobby (Keine) 
TC Widdersdorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TC Widdersdorf Open Achtes Widdersdorfer Lk Turnier (18388) 07.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. KidsCUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15
W:U8 U9 U10 U11 U12 U13 U14 U15
Hobby (Keine) 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18212) 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18399) 09.09.2018 - 09.09.2018
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft (LK18353) 10.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath- Heiligenhaus e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. von 8 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18405) 12.09.2018 - 12.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Bliesheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1.Kia-Cup 2018 powered by Kia Schaeben (LK18375) 12.09.2018 - 16.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+
Leistungsklasse 
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 (06349318) 13.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (TVM Bezirk Linksrheinisch) 23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro (06349118) 13.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN by Egon Steinbrenner Transporte (LK18231) 13.09.2018 - 22.09.2018
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Overath- Heiligenhaus e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. von 8 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18406) 14.09.2018 - 14.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Alfter 1962 e.V.; (TVM Bezirk Linksrheinisch) Bottle Becker Cup IV Catch some points at the end of season! (LK18398) 14.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
TuS Birk & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk 15.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18260) 15.09.2018 - 15.09.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18326) 15.09.2018 - 15.09.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
VfB Blessem (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. Flutlichtturnier VfB Blessem 15.09.2018 - 29.09.2018
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
TC BW Immendorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC BW Immendorf 16.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18261) 16.09.2018 - 16.09.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 40 Jahre Tennis im TV EW - LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18171) 16.09.2018 - 16.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 7. LK-Tagesturnier (LK18243) 16.09.2018 - 16.09.2018
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gold Bad Münstereifel (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-Turnier Bad Münstereifel (18376) 20.09.2018 - 23.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18302) 21.09.2018 - 21.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. Königsforst Cup (LK18296) 21.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U15 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U15 U18 offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bornheim-Roisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Auto Greuel Cup 2018 5. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (06340418) 21.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 22.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18281) 22.09.2018 - 22.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18358) 22.09.2018 - 22.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK18404) 22.09.2018 - 22.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18303) 22.09.2018 - 22.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC TUS Pützchen; (TVM Bezirk Linksrheinisch) last chance-LK Tagesturnier des TC TUS Pützchen Tagesturnier mit LK Wertung (LK18278) 22.09.2018 - 23.09.2018
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 10 (ITF-Turnier Grade 3) ITF Weltranglistenpunkte (+DTB-Ranglistenwertung und L... (06355318) 22.09.2018 - 30.09.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18177) 23.09.2018 - 23.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18213) 23.09.2018 - 23.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18304) 23.09.2018 - 23.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 25.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18380) 25.09.2018 - 25.09.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC GW Am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK18397) 27.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK - K.O. -Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18208) 27.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18359) 28.09.2018 - 28.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18305) 28.09.2018 - 28.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Schiefbahn e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Black Shark Cup 2018 6. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 (07420118) 28.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500€ Preisgeld mit Nebenrunde (06355518) 28.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie) (06355618) 28.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC BW Immendorf & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier TC BW Immendorf 29.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18262) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK - Tagesturnier 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18360) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK18220) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tages-LK-Turnier beim TC Kerpen - ohne LK-Beschränkung! (LK18396) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
PTSV Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) LK Tagesturnier beim PTSV Aachen (LK18400) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18306) 29.09.2018 - 29.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) THC MASTERS (18387) 29.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TC Alsdorf Rot-Weiß (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 14. LK-Tagesturnier des TC Alsdorf Rot-Weiß (LK18151) 29.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (Mittelrhein) Cluburlaub.de Cup No 10 für Damen 30 und Herren 30 mit Nebenrunde (S3 Kategorie) (06355418) 29.09.2018 - 30.09.2018
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.09.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear (LK18263) 30.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK - Tagesturnier 30.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits... (LK18361) 30.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK18172) 30.09.2018 - 30.09.2018
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG (LK18307) 30.09.2018 - 30.09.2018
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Mittelrhein
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]