AktuellTurnierkalender
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 04.07.2020
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 04.07.2020 - 04.07.2020
Sa., 04.07.2020 (50 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3 Spiel 4 Spiel 5 Spiel 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Jungen U12
(103)
Herhold Timo-Hoffmann Fynn
09:00
Jungen U12
(204)
Kayser Laurenz-Sickinger Leonard
09:00
Jungen U12
(506)
Küsgens Leonard-Görtz Lasse
09:00
Jungen U16
(103)
Schukowski Mika-Freiberg Sebastian
09:00
Jungen U16
(204)
Claasen Moritz-Schukowski Mats
09:00
Jungen U16
(507)
Hövels Yannik-April Stanislas
1
2
10:30
Herren 50+ Gr. 1
(103)
Freiberg Andreas-Lungenstrass Jörg
10:30
Herren 50+ Gr. 1
(204)
Beier Andreas-Welp Jörg
10:30
Herren 50+ Gr. 1
(506)
Schukowski Christian-Gültekin Tunc
10:30
Herren 60+
Halbfinale (101)
Voss Wolfgang-Iltisberger Adelbert
10:30
Herren 60+
Halbfinale (102)
Kotilainen Markku-Wefringhaus Rainer
10:30
Damen offen
(103)
Nitzling Mascha-Wankum Flora
2
3
12:00
Jungen U12
(102)
Herhold Timo-Kayser Laurenz
12:00
Jungen U12
(305)
Hoffmann Fynn-Küsgens Leonard
12:00
Jungen U12
(406)
Sickinger Leonard-Görtz Lasse
12:00
Jungen U16
(102)
Schukowski Mika-Claasen Moritz
12:00
Jungen U16
(305)
Freiberg Sebastian-Hövels Yannik
12:00
Jungen U16
(406)
Schukowski Mats-Vauth Leander
3
4
13:30
Herren 50+ Gr. 1
(102)
Freiberg Andreas-Beier Andreas
13:30
Herren 50+ Gr. 1
(305)
Lungenstrass Jörg-Schukowski Christian
13:30
Herren 50+ Gr. 1
(406)
Welp Jörg-Gültekin Tunc
13:30
Herren 60+
Finale (201)
13:30
Herren 60+
P3 (202)
13:30
Damen offen
(102)
Nitzling Mascha-Quadt Jana
4
Sa., 04.07.2020 (50 Spiele) Turnierinfos
Spiel 7 Spiel 8 Spiel 9 Spiel 10 Spiel 11 Spiel 12
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Jungen U16
(608)
Vauth Leander-Boykinov Boris
09:00
Herren offen
Halbfinale (101)
Kurtenbach Stefan-Wegner Stephan
09:00
Herren offen
Halbfinale (102)
Menke Julian-Herbst Tim
09:00
Herren 40+
(103)
Hanusch Felix-Salemink Stefan
09:00
Herren 40+
(204)
Görtz Gunnar-Nitzling Roland
09:00
Herren 40+
(506)
Klünsch Peter-Wilbers Martin
1
2
10:30
Damen offen
(204)
Quadt Jana-Wankum Leonie
10:30
Damen offen
(506)
Besedin Susanna-Hörning Marlene
10:30
Damen 40+
(103)
Nitzling Olga-Kerkmann Nicola
10:30
Damen 40+
(204)
Lesaar Natalie-Maras Marina
10:30
Damen 40+
(507)
Hövels Brigitte-Voßhagen Michaela
10:30
Damen 40+
(608)
Klünsch Jolanthe-Wagener Silke
2
3
12:00
Jungen U16
(708)
April Stanislas-Boykinov Boris
12:00
Herren offen
Finale (201)
12:00
Herren offen
P3 (202)
12:00
Herren 40+
(102)
Hanusch Felix-Görtz Gunnar
12:00
Herren 40+
(305)
Salemink Stefan-Klünsch Peter
12:00
Herren 40+
(406)
Nitzling Roland-Wilbers Martin
3
4
13:30
Damen offen
(305)
Wankum Flora-Besedin Susanna
13:30
Damen offen
(406)
Wankum Leonie-Hörning Marlene
13:30
Damen 40+
(102)
Nitzling Olga-Lesaar Natalie
13:30
Damen 40+
(305)
Kerkmann Nicola-Hövels Brigitte
13:30
Damen 40+
(406)
Maras Marina-Klünsch Jolanthe
13:30
Damen 40+
(709)
Voßhagen Michaela-Genscher Ina
4
Sa., 04.07.2020 (50 Spiele) Turnierinfos
Spiel 13
1
1
2
10:30
Damen 40+
(910)
Genscher Ina-Kleinert Vanessa
2
3
3
4
13:30
Damen 40+
(810)
Wagener Silke-Kleinert Vanessa
4
Sa., 04.07.2020 (50 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]