AktuellTurnierkalender
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018 (06350318)
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70 Spiele) Fr., 11.05.2018 (30) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
TSE TCL
1
09:00
Knaben U 10
Achtelfinale (102)
Endemann Arne-Paulus Jascha
6:0 6:0
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (102)
Böhme Max-Jonen Jannik
6:0 6:0
1
2
09:00
Knaben U 10
Achtelfinale (104)
Westkamp Jannis-Paulke Jan
6:0 6:2
2
3
09:00
Knaben U 10
Achtelfinale (105)
Laarmann Julian-Nels Laurenz
6:0 5:7 10:6
3
4
09:00
Knaben U 10
Achtelfinale (107)
Kersten Luka-Holtgrewe Philipp
6:3 6:0
4
5
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (103)
Bluhm Maximilian-Paulke Mats
6:0 6:0
5
6
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (104)
Kosel Leon-Sieger Daniel
6:0 6:2
6
7
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (105)
Kaiser Luca-van den Assem Caspar Mats
6:3 6:4
7
8
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (106)
Lepper Jonas-Hoefer-Janker Vincent
6:1 6:1
8
TSE TCL
9
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (113)
Strasser Alfons-Brach Tom Philipp
6:3 6:2
9
10
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (114)
Schmitz Benjamin-Büntgens Gereon
6:0 6:4
10
11
09:00
Knaben U 14
Runde 1 (115)
Getachw Simion-Schneider Nicolas
6:0 6:1
11
12
10:30
Knaben U 11
Achtelfinale (102)
Debus Julian-Röggener Ben
6:0 6:1
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (107)
Bartel Silas-Müller Ben
6:1 6:2
12
13
10:30
Knaben U 11
Achtelfinale (104)
Kuhlmann Tim-Grzonka Henning
6:1 7:5
13
14
10:30
Knaben U 11
Achtelfinale (105)
Müller Joris-Paulus Kai
4:6 7:6 10:8
14
15
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (108)
Brach David Laurin-Ellerkmann Richard
6:0 6:1
15
16
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (109)
Wasserfuhr Jayson-Paffendorf Matthias
6:0 6:1
16
TSE TCL
17
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (110)
Blatzheim Alessio-Peschken Timo
4:6 6:4 10:5
17
18
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (111)
Brabender Nils-Spermann Paul
6:3 6:1
18
19
10:30
Knaben U 14
Runde 1 (112)
Rincke Till-Kuhlmann Bennet
6:0 6:0
19
20
10:30
Mädchen U 10
(102)
Laaks Alicia-Heinrichs Johanna
6:0 6:2
20
21
10:30
Mädchen U 10
(304)
Zink Lilly-Sandrine-Rund Katharina
6:0 4:6 10:3
21
22
10:30
Mädchen U14
Achtelfinale (107)
Pansegrau Lilli-Bentfeld Monique
6:1 6:1
22
23
10:30
Mädchen U14
Achtelfinale (108)
Hartmann Lisa-Nicole-Rund Anna
6:0 6:0
23
24
12:00
Knaben U 10
Viertelfinale (202)
Mölls Fabian-Westkamp Jannis
7:6 4:6 11:9
12:00
Mädchen U14
Achtelfinale (102)
Sepold Carla-Hendricks Nuria
6:0 6:0
24
TSE TCL
25
12:00
Knaben U 10
Viertelfinale (203)
Kanke Markus-Laarmann Julian
6:3 7:5
25
26
12:00
Knaben U 10
Viertelfinale (204)
Andras Julian-Kersten Luka
6:2 7:5
26
27
12:00
Knaben U12
Achtelfinale (106)
Schildhauer Bela-Gutmanis Norberts
6:2 6:1
27
28
12:00
Mädchen U14
Achtelfinale (103)
Wankum Flora-Schmidt-leukel Nelly-Lynn
6:1 6:0
28
29
12:00
Mädchen U14
Achtelfinale (104)
Kersten Lena-Wiemar Maya
6:1 6:0
29
30
12:00
Mädchen U14
Achtelfinale (105)
Wellershaus Nele-Esser Alina
6:4 6:1
30
31
12:00
Mädchen U14
Achtelfinale (106)
Prinsen Charlotte-Surwald Emilia
6:4 6:4
31
32
12:00
Juniorinnen U18
Viertelfinale (102)
Wankum Leonie-Laschet Leia
6:4 6:3
32
TSE TCL
33
13:30
Knaben U 10
Viertelfinale (201)
Stephan Marc-Endemann Arne
6:1 6:1
13:30
Junioren U16
Runde 1 (102)
Sabani Vigan-Talic Nik
6:1 6:0
33
34
13:30
Knaben U 11
Viertelfinale (204)
Braun Florian-Schmitz Aaron
6:0 4:6 10:6
34
35
13:30
Junioren U16
Runde 1 (103)
Engelsing Leon-Hilgers Jan
6:3 6:1
35
36
13:30
Junioren U16
Runde 1 (113)
Schmidt-Leukel Nick Xavier-Rodemeyer Jonas
6:1 6:0
36
37
13:30
Junioren U16
Runde 1 (114)
Brand Christopher-Schäfer Maurice
4:6 6:1 10:3
37
38
13:30
Junioren U16
Runde 1 (115)
Albrecht Oliver-Lantcov Andrei
ohne Spiel
38
39
13:30
Juniorinnen U18
Viertelfinale (101)
Becker Miriam-Schmitz Fabienne
6:0 6:0
39
40
13:30
Juniorinnen U18
Viertelfinale (103)
Hoheisel Charlotte-Volkmer Marie
6:0 6:0
40
TSE TCL
41
13:30
Juniorinnen U18
Viertelfinale (104)
Mix Hannah-Breuer Alessandra
6:1 6:0
41
42
15:00
Mädchen U 10
(103)
Laaks Alicia-Zink Lilly-Sandrine
6:1 6:1
15:00
Junioren U16
Runde 1 (106)
Schmitz Sebastian-Graf Tobias
ohne Spiel
42
43
15:00
Junioren U16
Runde 1 (107)
Jung Luis-Wilmsmann Johannes
6:2 6:0
43
44
15:00
Junioren U16
Runde 1 (108)
Spürck Jonas-Schiffer Simon-Peter
6:1 6:1
44
45
15:00
Junioren U16
Runde 1 (109)
Rodewald Pierre-Dude Paul
6:0 6:0
45
46
15:00
Mädchen U 10
(204)
Heinrichs Johanna-Rund Katharina
6:1 7:5
46
47
15:00
Mädchen U11/U12
(103)
Brossart Anne-Schröder Nathalie
6:0 6:0
47
48
15:00
Mädchen U11/U12
(204)
Brabender Julia-Laaks Jacelyn
6:4 6:2
48
TSE TCL
49
15:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (101)
Moller Michelle-Gilbert Enya
6:0 6:1
49
50
15:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (102)
Theil Lara-Lacher Katharina
6:1 6:4
50
51
15:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (103)
Westkamp Nina-Weber Frederike
7:6 6:1
51
52
15:00
Juniorinnen U16
Viertelfinale (104)
Hoheisel Theresa-Merdenz Jana Leoni
ohne Spiel
52
53
16:30
Knaben U 11
Viertelfinale (201)
Foerster Julian Valentin-Debus Julian
6:0 6:0
16:30
Junioren U16
Runde 1 (110)
Langner Thomas-Heuschen Ole
6:4 7:6
53
54
16:30
Knaben U 11
Viertelfinale (202)
Dargel Argote Mateo Oliver-Kuhlmann Tim
ohne Spiel
54
55
16:30
Knaben U 11
Viertelfinale (203)
Weller Lukas-Müller Joris
6:2 6:2
55
56
16:30
Junioren U16
Runde 1 (111)
Laschet Vincent-Strasser Hugo
6:4 1:6 10:8
56
TSE TCL
57
18:00
Mädchen U11/U12
(105)
Rheinwald Katharina Lina-Schröder Nathalie
6:3 6:0
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (102)
Engelsing Luca-Jansen Luis
ohne Spiel
57
58
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (103)
Boltersdorf Eric-Thomsen Sven-Luca
ohne Spiel
58
59
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (104)
Kremer Florian-Bronswick Konrad
6:0 6:1
59
60
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (105)
Ach Maximilian-Wirtz Julius
6:0 6:3
60
61
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (106)
Ruppert Levin-Randerath Max
4:0 Aufgabe
61
62
18:00
Junioren U18
Achtelfinale (107)
Lacher Benedikt-Schmitz Niclas
6:2 6:3
62
63
18:00
Mädchen U11/U12
(304)
Laaks Jacelyn-Brossart Anne
6:4 6:3
63
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70 Spiele) Fr., 11.05.2018 (30) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70 Spiele) Fr., 11.05.2018 (30) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70 Spiele) Fr., 11.05.2018 (30) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]