AktuellTurnierkalender
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018 (06350318)
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70) Fr., 11.05.2018 (30 Spiele) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
TSE TCL
1
15:00
Knaben U12
Viertelfinale (201)
Balali Kian-Colberg Constantin
6:1 6:0
15:00
Junioren U16
Achtelfinale (202)
Getachw Marwin-Engelsing Leon
ohne Spiel
1
2
15:00
Knaben U12
Viertelfinale (202)
Nels Lennard-Ruhmich Rhanko
6:2 6:1
2
3
15:00
Knaben U12
Viertelfinale (203)
Schildhauer Bela-Baldus Arvid
6:0 6:0
3
4
15:00
Knaben U12
Viertelfinale (204)
Andras Tim-Rast Benedikt
6:0 6:0
4
5
15:00
Junioren U16
Achtelfinale (203)
Adler Marlon-Schmitz Sebastian
6:2 6:1
5
6
15:00
Junioren U16
Achtelfinale (204)
Spürck Jonas-Jung Luis
6:0 6:0
6
7
15:00
Junioren U18
Viertelfinale (201)
Böhr Ben-Engelsing Luca
6:0 6:2
7
8
15:00
Junioren U18
Viertelfinale (202)
Boltersdorf Eric-Kremer Florian
6:1 6:2
8
TSE TCL
9
15:00
Junioren U18
Viertelfinale (203)
Ruppert Levin-Ach Maximilian
6:1 6:2
9
10
15:00
Junioren U18
Viertelfinale (204)
Mix Yannik-Lacher Benedikt
6:0 6:2
10
11
15:00
Juniorinnen U16
Halbfinale (202)
Westkamp Nina-Hoheisel Theresa
6:1 6:4
11
12
16:00
Junioren U16
Achtelfinale (201)
Pöppelbuß Lennart-Sabani Vigan
6:0 6:0
12
13
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (203)
Kaiser Luca-Lepper Jonas
6:0 6:0
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (201)
Bosse Philipp-Böhme Max
6:0 6:1
13
14
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (202)
Bluhm Maximilian-Kosel Leon
6:1 6:4
14
15
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (204)
Brach David Laurin-Bartel Silas
6:1 6:2
15
16
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (206)
Rincke Till-Brabender Nils
6:0 6:1
16
TSE TCL
17
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (207)
Strasser Alfons-Schmitz Benjamin
6:1 6:0
17
18
16:30
Knaben U 14
Achtelfinale (208)
Töremis Deniz-Getachw Simion
6:4 6:3
18
19
16:30
Juniorinnen U16
Halbfinale (201)
Moller Michelle-Theil Lara
6:0 6:0
19
20
17:30
Knaben U 14
Achtelfinale (205)
Wasserfuhr Jayson-Blatzheim Alessio
6:1 6:0
20
21
18:00
Junioren U16
Achtelfinale (205)
Rodewald Pierre-Langner Thomas
7:6 6:1
21
22
18:00
Junioren U16
Achtelfinale (206)
Laschet Vincent-Frederichs Paul
ohne Spiel
22
23
18:00
Junioren U16
Achtelfinale (207)
Brand Christopher-Schmidt-Leukel Nick Xavier
6:3 5:7 10:6
23
24
18:00
Junioren U16
Achtelfinale (208)
Neubauer Fynn-Albrecht Oliver
6:0 6:0
24
TSE TCL
25
18:00
Mädchen U14
Viertelfinale (201)
Beldiman Lea-Sepold Carla
6:1 6:3
25
26
18:00
Mädchen U14
Viertelfinale (202)
Kersten Lena-Wankum Flora
6:2 6:1
26
27
18:00
Mädchen U14
Viertelfinale (203)
Prinsen Charlotte-Wellershaus Nele
6:1 6:1
27
28
18:00
Mädchen U14
Viertelfinale (204)
Hartmann Lisa-Nicole-Pansegrau Lilli
6:2 6:2
28
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70) Fr., 11.05.2018 (30 Spiele) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70) Fr., 11.05.2018 (30 Spiele) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Mi., 09.05.2018 (5) Do., 10.05.2018 (70) Fr., 11.05.2018 (30 Spiele) Sa., 12.05.2018 (41) So., 13.05.2018 (18) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]