AktuellTurnierkalender
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018 (LK18237)
So., 27.05.2018 (73 Spiele) Turnierinfos
PFSV - Platz 1 Düren 99 - Platz 3 PFSV - Platz 2 PFSV - Platz 4 PFSV - Platz 3 Düren 99 - Platz 4
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
(102)
Muhl Sebastian-Dahmen Maximilian
6:3 6:2
09:00
Herren
(611)
Heyer Sven-Tombeux Frederic
6:2 6:1
09:00
Herren 30/40/50
Finale (101)
Roeb Gregor-Jutka Martin
6:3 7:6
09:00
Herren 30/40/50
Finale (102)
Jonen Volker-Sous Frank
6:4 7:5
09:00
Herren 60
(102)
Lorenz Edgar-Ganser Wolfgang
6:3 6:4
09:00
Damen 30/40
(104)
Siebert Ruth-Salentin Anke
6:2 6:2
1
2
10:30
Herren 30/40/50
Finale (119)
Roeb Gregor-Stempel Volker
6:4 6:3
10:30
U 14
(103)
Lorbach Jan-Moll Marc
6:4 6:3
10:30
Herren
(913)
Schulte Lukas-Lossau Gabriel
7:5 6:3
10:30
Herren 30/40/50
Finale (117)
Meininghaus Sven-Sous Frank
6:4 6:2
10:30
Herren 60
(203)
Lorenz Edgar-Lipinski Marek
6:2 6:4
10:30
U 14
(204)
Siebert Gero-Meschaninov Leonard
6:3 6:3
2
3
12:00
U 14
(104)
Siebert Gero-Lorbach Jan
6:1 6:0
12:00
Herren 30/40/50
Finale (116)
Junggeburth Marc-Jutka Martin
6:0 7:5
12:00
Herren 30/40/50
Finale (118)
Von negelein Andreas-Jonen Volker
4:6 7:5 10:2
12:00
Herren 60
(103)
Lipinski Marek-Ganser Wolfgang
0:6 2:1 Aufgabe
12:00
U 14
(203)
Meschaninov Leonard-Moll Marc
6:1 6:0
3
4
13:00
Herren
(305)
Welter Alexander-Pauly Nils
6:4 6:3
4
5
13:30
Herren 30/40/50
Finale (120)
Katzenbach Martin-Stempel Volker
0:6 7:6 10:5
13:30
Damen 30/40
(102)
Kreitz Carina-Siebert Ruth
6:1 6:2
13:30
Herren 30/40/50
Finale (107)
Junggeburth Marc-Remy Michael
6:4 6:4
5
6
15:00
Herren 30/40/50
Finale (122)
Tücks Gregor-Katzenbach Martin
6:0 6:3
15:00
Damen 30/40
(203)
Kreitz Carina-Burlaga Mandy
6:1 6:0
15:00
Herren
(1115)
Labenz Dominik-Tombeux Frederic
0:1 Aufgabe
6
7
16:30
Herren 30/40/50
Finale (123)
Von negelein Andreas-Weindorf Frank
6:1 6:1
16:30
Herren 30/40/50
Finale (114)
Lintermann Peter-Miltrup Matthias
6:2 6:4
16:30
Herren
(1314)
Lossau Gabriel-Hendricks Tim
4:6 6:2 10:4
16:30
Herren 30/40/50
Finale (124)
Erüc Hakan-Demin Konstantin
5:7 7:6 10:8
7
8
18:00
Herren 30/40/50
Finale (127)
Demin Konstantin-Reinhard Jürgen
6:1 6:3
8
So., 27.05.2018 (73 Spiele) Turnierinfos
PFSV - Platz 8 PFSV - Platz 6 PFSV - Platz 7 Düren 99 - Platz 5 PFSV - Platz 5 RW Düren - Platz 9
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
10:30
Herren
(1415)
Labenz Dominik-Hendricks Tim
6:3 2:6 10:5
10:30
Herren 30
(103)
Thorn Daniel-Schröders Henning
6:4 6:2
10:30
Herren 30
(205)
Welter Alexander-Eckert Alexander
6:3 6:0
10:30
Herren 30
(407)
Eugen Christoph-Moll Mathias
6:0 6:3
10:30
Herren 30/40/50
Finale (103)
Labenz Berthold-Demin Konstantin
4:6 6:2 10:8
10:30
Damen 30/40
(405)
Salentin Anke-Dimo-Meisenberg Sarah
6:1 6:0
2
3
12:00
Damen
(203)
Schmidt Isabelle-Amunts Julia
6:1 6:0
12:00
Damen
(104)
Müller Lea-Hüser Aline
6:1 6:1
12:00
Herren 30
(506)
Frase Henning-Eckert Alexander
6:3 6:4
12:00
Herren 30
(708)
Apeldorn Thomas-Moll Mathias
2:6 6:2 10:7
12:00
Herren 30/40/50
Finale (121)
Löwen Fred-Lünzer Jürgen
4:6 6:3 10:8
12:00
U 16
(103)
Meschaninov Cathrin-Müffeler Maren
6:1 6:1
3
4
4
5
13:30
Herren 30/40/50
Finale (111)
Lintermann Peter-Tücks Gregor
6:4 6:3
13:30
Herren 30/40/50
Finale (115)
Meininghaus Sven-Labenz Berthold
6:4 7:5
13:30
Herren 30
(408)
Eugen Christoph-Apeldorn Thomas
6:2 6:2
13:30
Herren 30/40/50
Finale (108)
Lünzer Jürgen-Kleinbrahm Jörg
1:0 Aufgabe
13:30
U 16
(102)
Meschaninov Cathrin-Baumann Zoe
6:2 6:0
5
6
15:00
Herren 30/40/50
Finale (112)
Erüc Hakan-Weindorf Frank
6:2 1:6 10:8
15:00
Damen
(102)
Schmidt Isabelle-Müller Lea
6:2 6:3
15:00
Herren 30
(304)
Eugen Christoph-Schröders Henning
4:6 Aufgabe
15:00
U 12
(103)
Kautz Ivana-Kriegbaum Antonia
5:2 Aufgabe
15:00
U 16
(203)
Müffeler Maren-Baumann Zoe
6:3 6:4
6
7
16:30
Herren
(1012)
Kirfel Timo-Franzen Maximilian
6:2 6:3
16:30
Herren 30/40/50
Finale (126)
Mentel Mario-Mauß Thorsten
6:1 6:1
16:30
U 12
(203)
Kriegbaum Antonia-Klee Carlotta
5:7 7:5 13:11
16:30
Herren 30
(608)
Frase Henning-Apeldorn Thomas
6:4 6:2
16:30
Herren 30/40/50
Finale (125)
Klee Jochen-Skorczewski Michael
6:0 6:2
7
8
8
So., 27.05.2018 (73 Spiele) Turnierinfos
RW Düren - Platz 5 RW Düren - Platz 6 RW Düren - Platz 7 RW Düren - Platz 8 RW Düren - Platz 1 PFSV Platz 8
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
1
2
2
3
12:00
Herren
(709)
Muhr Moritz-Schulte Lukas
7:5 6:3
12:00
Herren 30/40/50
Finale (105)
Bender Marco-Ihrig Andreas
6:1 6:1
12:00
Herren 30/40/50
Finale (106)
Van der Luyt Haico-Reinhard Jürgen
6:2 6:1
12:00
Herren 30/40/50
Finale (109)
Mentel Mario-Klee Jochen
6:2 6:1
3
4
4
5
13:30
Herren
(812)
Gante Matthias-Franzen Maximilian
6:3 6:3
13:30
U 14
(103)
Klee Antonia-Müller Marit
6:2 6:2
13:30
U 14
(204)
Müffeler Madleen-Topaloglu Isra
6:0 6:0
13:30
Herren 30/40/50
Finale (113)
Bender Marco-Van der Luyt Haico
7:5 6:4
13:30
Herren 30/40/50
Finale (104)
Mauß Thorsten-Skorczewski Michael
6:1 7:5
5
6
15:00
Herren
(410)
Boecking Simon-Kirfel Timo
6:2 6:3
15:00
U 14
(104)
Klee Antonia-Topaloglu Isra
6:0 6:0
15:00
U 14
(203)
Müller Marit-Müffeler Madleen
2:6 7:6 10:5
15:00
Herren 30/40/50
Finale (110)
Remy Michael-Miltrup Matthias
6:4 6:0
15:00
Damen
(304)
Amunts Julia-Hüser Aline
6:2 6:3
6
7
16:30
Herren
(304)
Boecking Simon-Pauly Nils
6:4 1:6 10:8
16:30
Herren
(107)
Muhr Moritz-Dahmen Maximilian
3:6 6:4 10:8
16:30
Herren
(608)
Heyer Sven-Gante Matthias
6:3 6:7 10:8
7
8
8
So., 27.05.2018 (73 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]