AktuellTurnierkalender
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 19.07.2019 - 28.07.2019 (LK19158)
Fr., 19.07.2019 (11) Sa., 20.07.2019 (39) So., 21.07.2019 (45) Mo., 22.07.2019 (8) Di., 23.07.2019 (11)
Mi., 24.07.2019 (13) Do., 25.07.2019 (10) Fr., 26.07.2019 (10) Sa., 27.07.2019 (36) So., 28.07.2019 (21 Spiele) Turnierinfos
TC BG Bonn-Beuel | Platz 1 TC BG Bonn-Beuel | Platz 2 TC BG Bonn-Beuel | Platz 3 TC BG Bonn-Beuel | Platz 4 TC BG Bonn-Beuel | Platz 5 TC BG Bonn-Beuel | Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Damen offen
Halbfinale (302)
Achtermeyer Aylin-Barrelet Nele
1:6 6:2 10:8
09:00
Nebenrunde Damen 50/60
Finale (301)
Wolfers Melanie-Brüske Judith
6:0 6:0
09:00
Nebenrunde Herren/He 30 offen
Finale (301)
Gaida Thomas-Schönen Philipp
6:4 6:2
09:00
Nebenrunde Herren 40 offen
Finale (301)
Blanke Arndt-Weber Daniel
3:6 6:1 10:7
09:00
Nebenrunde Herren 50
Finale (401)
Kamp Thomas-Körner Michael Rafael
6:2 6:0
1
2
12:00
Nebenrunde Damen
Finale (201)
Klein Caroline-Böhringer Anna
6:4 6:1
12:00
Nebenrunde Herren 40 LK 17-23
Finale (301)
Starke Thomas-Hegemann Axel
1:6 7:6 10:4
12:00
Damen 50/60
Finale (501)
Hohengarten Gabriele-De Laat Gabriela
7:5 6:2
12:00
Damen offen
Finale (401)
Rokitta Julia-Achtermeyer Aylin
6:4 1:6 10:8
12:00
Herren 50
Finale (501)
Schmidt Ulf-Volk Markus
6:3 6:2
12:00
Herren 60
Finale (301)
Stiehl Kai-Bauerkämper Rolf
6:1 6:1
2
3
14:00
Herren 40 LK 17-23
Finale (401)
Beimann Gregor-Bethke Michael
6:0 6:2
14:00
Damen 30/40 LK 17-23
Finale (401)
Spaett Irina-Thomas Ulrike
6:2 7:6
14:00
Herren 30 LK 17-23
Finale (401)
Magirius Sven-Freyberger Thomas
6:1 6:0
14:00
Damen 30/40 offen
Finale (401)
Johann Julia-Rudolph Tanja
7:5 7:6
3
4
14:30
Herren/Herren 30 offen
Finale (401)
Jakubi Sefer-Biermanski Lucas
6:3 5:0 Aufgabe
14:30
Herren 40 offen
Finale (501)
Holtmann Max-Klass Oliver
6:2 6:2
4
Fr., 19.07.2019 (11) Sa., 20.07.2019 (39) So., 21.07.2019 (45) Mo., 22.07.2019 (8) Di., 23.07.2019 (11)
Mi., 24.07.2019 (13) Do., 25.07.2019 (10) Fr., 26.07.2019 (10) Sa., 27.07.2019 (36) So., 28.07.2019 (21 Spiele) Turnierinfos
TC BG Bonn-Beuel | Platz 7 TC BG Bonn-Beuel | Platz 8
1
1
2
12:00
Nebenrunde Damen 30/40
Finale (201)
Hoellger Nina-Burlaga Mandy
6:2 6:0
12:00
Nebenrunde Herren 30 LK 17-23
Finale (301)
Knodt Thomas-Heuser Manfred
6:0 6:1
2
3
14:00
Herren LK 17-23
Finale (501)
Illen Christopher-Schneimann Tim
6:3 6:1
14:00
Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23
Finale (301)
Rolker Claudia-Nelles Doris
6:3 6:1
3
4
4
Fr., 19.07.2019 (11) Sa., 20.07.2019 (39) So., 21.07.2019 (45) Mo., 22.07.2019 (8) Di., 23.07.2019 (11)
Mi., 24.07.2019 (13) Do., 25.07.2019 (10) Fr., 26.07.2019 (10) Sa., 27.07.2019 (36) So., 28.07.2019 (21 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Fr., 19.07.2019 (11) Sa., 20.07.2019 (39) So., 21.07.2019 (45) Mo., 22.07.2019 (8) Di., 23.07.2019 (11)
Mi., 24.07.2019 (13) Do., 25.07.2019 (10) Fr., 26.07.2019 (10) Sa., 27.07.2019 (36) So., 28.07.2019 (21 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]