AktuellTurnierkalender
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018 (LK18237)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.pfsv-dueren.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 U12
2er KO 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 14 U14
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
Herren offen
16er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 30 30+
8er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 30/40/50 30+
64er KO 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 60 60+
4er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 U12
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 14 U14
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 16 U16
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
Damen offen
4er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Damen 30/40 30+
8er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 27.05.2018
Spielen offen: Sonntag, 27. Mai 2018
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (Spielen offen: Sonntag, 27. Mai 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
Düren 99 - Platz 3 Herren 6:2 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 611(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Merken 81)
09:00
Düren 99 - Platz 4 Damen 30/40 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Grün-Weiß Aachen)(TC 1980 Vossenack)
09:00
PFSV - Platz 1 Herren 6:3 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Blau-Weiß Stolberg)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
09:00
PFSV - Platz 2 Herren 30/40/50 6:3 7:6
Hauptfeld Finale Spiel 101(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Rot-Weiss Bedburg)
09:00
PFSV - Platz 3 Herren 60 6:3 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Aachen-Brand)(TC Aachen-Brand)
10:30
Düren 99 - Platz 3 U 14 6:4 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TK Blau-Weiss Aachen)
10:30
Düren 99 - Platz 4 U 14 6:3 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(TC Grün-Weiß Aachen)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
10:30
Düren 99 - Platz 5 Herren 30 6:0 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 407(Kelzer Tennis Club)(TC Grün-Weiß Aachen)
10:30
PFSV - Platz 1 Herren 30/40/50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 119(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(Baesweiler TC)
10:30
PFSV - Platz 2 Herren 7:5 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 913(Baesweiler TC)(TC Grün-Weiß Aachen)
10:30
PFSV - Platz 3 Herren 60 6:2 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Aachen-Brand)(Stolberger SV Tennis)
10:30
PFSV - Platz 4 Herren 30/40/50 6:4 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 117(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TC Blau-Weiß Stolberg)
10:30
PFSV - Platz 5 Herren 30/40/50 4:6 6:2 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 103(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(FC Rhenania Girbelsrath)
10:30
PFSV - Platz 6 Herren 30 6:4 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(SG DLR Köln-Porz)(Zollsportverein Heinsberg)
10:30
PFSV - Platz 7 Herren 30 6:3 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205(SG DLR Köln-Porz)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
10:30
PFSV - Platz 8 Herren 6:3 2:6 10:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1415(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(Baesweiler TC)
10:30
RW Düren - Platz 9 Damen 30/40 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 405(TC 1980 Vossenack)(TC 1980 Vossenack)
12:00
Düren 99 - Platz 3 U 14 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Grün-Weiß Aachen)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
12:00
Düren 99 - Platz 4 U 14 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TK Blau-Weiss Aachen)
12:00
Düren 99 - Platz 5 Herren 30 2:6 6:2 10:7
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 708(Odenkirchener TC e.V. 1966)(TC Grün-Weiß Aachen)
12:00
PFSV - Platz 2 Herren 30/40/50 6:0 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 116(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Rot-Weiss Bedburg)
12:00
PFSV - Platz 3 Herren 60 0:6 2:1 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Stolberger SV Tennis)(TC Aachen-Brand)
12:00
PFSV - Platz 4 Herren 30/40/50 4:6 7:5 10:2
Hauptfeld Finale Spiel 118(TC Wachtberg)(TC Flamersheim)
12:00
PFSV - Platz 5 Herren 30/40/50 4:6 6:3 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 121(1. TC St. Augustin)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
12:00
PFSV - Platz 6 Damen 6:1 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Heimbach)(TC Flora Dortmund)
12:00
PFSV - Platz 7 Herren 30 6:3 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 506(THC Brühl)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
12:00
PFSV - Platz 8 Damen 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(RTHC Bayer Leverkusen)(TK Kurhaus Aachen)
12:00
RW Düren - Platz 5 Herren 7:5 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 709(TC Blau-Weiß Attendorn)(Baesweiler TC)
12:00
RW Düren - Platz 6 Herren 30/40/50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 105(TC Grün-Weiß Brüser Berg)(PTSV Aachen)
12:00
RW Düren - Platz 7 Herren 30/40/50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 106(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(Kölner KHT Schwarz-Weiss)
12:00
RW Düren - Platz 8 Herren 30/40/50 6:2 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 109(HTC Schwarz-Weiß Troisdorf)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
12:00
RW Düren - Platz 9 U 16 6:1 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
13:00
PFSV - Platz 1 Herren 6:4 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 305(SG DLR Köln-Porz)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
13:30
Düren 99 - Platz 5 Herren 30 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 408(Kelzer Tennis Club)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
13:30
PFSV - Platz 2 Herren 30/40/50 0:6 7:6 10:5
Hauptfeld Finale Spiel 120(ESG - Tennis Eschweiler)(Baesweiler TC)
13:30
PFSV - Platz 3 Herren 30/40/50 6:4 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 107(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Wachtberg)
13:30
PFSV - Platz 4 Damen 30/40 6:1 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Grün-Weiß Aachen)
13:30
PFSV - Platz 5 Herren 30/40/50 1:0 Aufgabe
Hauptfeld Finale Spiel 108(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(Stolberger SV Tennis)
13:30
PFSV - Platz 6 Herren 30/40/50 6:4 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 115(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
13:30
PFSV - Platz 8 Herren 30/40/50 6:4 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 111(THC Hürth Rot-Weiss)(TK Blau-Weiss Aachen)
13:30
RW Düren - Platz 1 Herren 30/40/50 6:1 7:5
Hauptfeld Finale Spiel 104(TC Flamersheim)(TSE Erftstadt)
13:30
RW Düren - Platz 5 Herren 6:3 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 812(TC Blau-Weiß Attendorn)(SC Alemannia Lendersdorf)
13:30
RW Düren - Platz 6 U 14 6:2 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TC Blens 77)
13:30
RW Düren - Platz 7 U 14 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
13:30
RW Düren - Platz 8 Herren 30/40/50 7:5 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 113(TC Grün-Weiß Brüser Berg)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
13:30
RW Düren - Platz 9 U 16 6:2 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Kölner THC Stadion Rot-Weiß)(TC RW Geilenkirchen)
15:00
Düren 99 - Platz 5 Herren 30 4:6 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(Kelzer Tennis Club)(Zollsportverein Heinsberg)
15:00
PFSV - Platz 1 Herren 30/40/50 6:0 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 122(TK Blau-Weiss Aachen)(ESG - Tennis Eschweiler)
15:00
PFSV - Platz 3 Herren 0:1 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1115(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Merken 81)
15:00
PFSV - Platz 4 Damen 30/40 6:1 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TV Siebengebirge)
15:00
PFSV - Platz 5 U 12 5:2 Aufgabe
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(TC Rot-Weiss Troisdorf)(Oppumer TC 1978 e.V.)
15:00
PFSV - Platz 6 Herren 30/40/50 6:2 1:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 112(TC Wachtberg)(TC 1980 Vossenack)
15:00
PFSV - Platz 7 Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(RTHC Bayer Leverkusen)(TC Heimbach)
15:00
PFSV Platz 8 Damen 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TK Kurhaus Aachen)(TC Flora Dortmund)
15:00
RW Düren - Platz 5 Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 410(TV Blau-Weiß Jülich)(TC Blau-Weiß Lich-Steinstrass)
15:00
RW Düren - Platz 6 U 14 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)
15:00
RW Düren - Platz 7 U 14 2:6 7:6 10:5
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC Blens 77)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
15:00
RW Düren - Platz 8 Herren 30/40/50 6:4 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 110(TC Wachtberg)(TC Rösrath)
15:00
RW Düren - Platz 9 U 16 6:3 6:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TC RW Geilenkirchen)
16:30
Düren 99 - Platz 5 Herren 30 6:4 6:2
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 608(THC Brühl)(Odenkirchener TC e.V. 1966)
16:30
PFSV - Platz 1 Herren 30/40/50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 123(TC Wachtberg)(TC 1980 Vossenack)
16:30
PFSV - Platz 2 Herren 30/40/50 6:2 6:4
Hauptfeld Finale Spiel 114(THC Hürth Rot-Weiss)(TC Rösrath)
16:30
PFSV - Platz 3 Herren 30/40/50 5:7 7:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 124(TC Wachtberg)(FC Rhenania Girbelsrath)
16:30
PFSV - Platz 4 Herren 4:6 6:2 10:4
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1314(TC Grün-Weiß Aachen)(Baesweiler TC)
16:30
PFSV - Platz 5 Herren 30/40/50 6:0 6:2
Hauptfeld Finale Spiel 125(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)(TSE Erftstadt)
16:30
PFSV - Platz 6 Herren 30/40/50 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 126(HTC Schwarz-Weiß Troisdorf)(TC Flamersheim)
16:30
PFSV - Platz 7 U 12 5:7 7:5 13:11
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(Oppumer TC 1978 e.V.)(Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.)
16:30
PFSV - Platz 8 Herren 6:2 6:3
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 1012(TC Blau-Weiß Lich-Steinstrass)(SC Alemannia Lendersdorf)
16:30
RW Düren - Platz 5 Herren 6:4 1:6 10:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TV Blau-Weiß Jülich)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
16:30
RW Düren - Platz 6 Herren 3:6 6:4 10:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 107(TC Blau-Weiß Attendorn)(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)
16:30
RW Düren - Platz 7 Herren 6:3 6:7 10:8
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 608(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)(TC Blau-Weiß Attendorn)
18:00
PFSV - Platz 1 Herren 30/40/50 6:1 6:3
Hauptfeld Finale Spiel 127(FC Rhenania Girbelsrath)(Kölner KHT Schwarz-Weiss)
So., 27. Mai 2018: 0 von 73 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]