AktuellTurnierkalender
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 19.07.2019 - 28.07.2019 (LK19158)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-blau-gelb-bonn-beuel.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren LK 17-23 offen
32er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren/Herren 30 offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 17-23 offen
16er KO
Nebenrunde Herren/He 30 offen offen
8er KO
Herren 30 LK 17-23 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 30+
8er KO
Herren 40 LK 17-23 40+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren 40 offen 40+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 40+
8er KO
Nebenrunde Herren 40 offen 40+
8er KO
Herren 50 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 50 50+
16er KO
Herren 60 60+
8er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen offen
4er KO
Damen 30/40 LK 17-23 30+
16er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Damen 30/40 offen 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 30/40 30+
4er KO
Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 30+
8er KO
Damen 50/60 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 50/60 50+
8er KO
Gesamtturnier Spielplan für 27.07.2019
Spielen offen: Samstag, 27. Juli 2019
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; (Spielen offen: Samstag, 27. Juli 2019)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 1 Nebenrunde Herren 17-23 6:3 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203(TC RW Hangelar)(TC RW Troisdorf)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 2 Damen 50/60 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Kottenforst)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Nebenrunde Herren 17-23 6:1 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Gold Bonn)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Damen 30/40 LK 17-23 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Bonner SV Roleber)(HTC Bad Neuenahr)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Herren 60 4:6 6:4 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TSV Bonn/rrh.)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 6 Herren 60 6:4 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(HTC SW Bonn)(TC Alfter)
09:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 7 Damen 50/60 6:1 6:0
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 304(1. TC St. Augustin)(HTC Bad Neuenahr)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 1 Herren 30 LK 17-23 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 2 Herren 40 offen 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Wachtberg)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Nebenrunde Herren 17-23 ohne Spiel
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204(HTC Schwarz-Weiss Bonn)(Meckenheimer Sportverein e.V.)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Damen 30/40 offen 3:6 6:4 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Bonner SV Roleber)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Damen 30/40 offen 6:3 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 6 Herren 40 offen 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Weiß Bonn-Beuel)
11:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 7 Herren LK 17-23 6:1 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(HTC Schwarz-Weiss Bonn)(TC Blau-Gold Bonn)
12:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 1 Nebenrunde Herren 50 3:6 6:3 10:7
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Weiss Wahlscheid)(SSZ Wahn)
12:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 2 Herren/Herren 30 offen 6:2 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
12:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Damen offen 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(WSV BW Rheidt)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
12:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Nebenrunde Damen 50/60 1:6 6:4 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt)(Godesberger TK Grün-Weiß)
12:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Nebenrunde Herren 50 5:0 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(TCT Haus Rott)(TC Blau-Weiß Bonn-Beuel)
14:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 2 Damen 50/60 6:1 3:6 10:6
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(1. TC St. Augustin)(TC Rot-Weiss Oberdollendorf)
14:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Nebenrunde Damen 6:4 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TUS Pützchen)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
14:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Nebenrunde Herren 17-23 7:5 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(HTC Schwarz-Weiss Bonn)(TC RW Hangelar)
14:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 6 Herren 40 LK 17-23 6:2 2:6 10:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TSV Bonn/rrh.)
14:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 7 Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 6:0 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau Gelb Bonn Beuel)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 1 Nebenrunde Herren 40 offen 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(BSV Roleber)(TC Wachtberg)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 6:3 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau Weiß Bonn Beuel)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Nebenrunde Damen 30/40 6:3 6:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(TC Hersel-Widdig e.V.)(Bonner SV Roleber)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 6:3 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 6 Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 7:5 6:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(HTC Schwarz-Weiß Troisdorf)
15:30
TC BG Bonn-Beuel Platz 7 Nebenrunde Herren 17-23 6:3 3:1 Aufgabe
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
17:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 3 Nebenrunde Herren/He 30 offen 7:6 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(Godesberger TK Grün-Weiß)
17:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 6:3 3:6 10:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TV Siebengebirge)(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
17:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 5 Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 6:0 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt)
19:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 1 Herren 50 6:2 2:6 10:3
Hauptfeld Halbfinale Spiel 402(TC BW Bonn-Beuel)(TC Rot-Weiss Hangelar)
19:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 2 Herren LK 17-23 7:6 7:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 401(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)(TC Blau-Gold Bonn)
19:00
TC BG Bonn-Beuel Platz 4 Damen 30/40 LK 17-23 6:2 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(Bonner SV Roleber)(TV Siebengebirge)
Fr., 19. Juli 2019: 0 von 11 Spielen offen Sa., 20. Juli 2019: 0 von 39 Spielen offen
So., 21. Juli 2019: 0 von 45 Spielen offen Mo., 22. Juli 2019: 0 von 8 Spielen offen
Di., 23. Juli 2019: 0 von 11 Spielen offen Mi., 24. Juli 2019: 0 von 13 Spielen offen
Do., 25. Juli 2019: 0 von 10 Spielen offen Fr., 26. Juli 2019: 0 von 10 Spielen offen
Sa., 27. Juli 2019: 0 von 36 Spielen offen So., 28. Juli 2019: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]