AktuellTurnierkalender
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018 (LK18237)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.pfsv-dueren.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 U12
2er KO 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 14 U14
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
Herren offen
16er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 30 30+
8er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 30/40/50 30+
64er KO 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 60 60+
4er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 U12
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 14 U14
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
U 16 U16
4er RR 22,00 € + 3,00 € 25.05.2018 23:59
Damen offen
4er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Damen 30/40 30+
8er RR 22,00 € + 5,00 € 25.05.2018 23:59
Herren 30/40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40/50 Hauptfeld
  FinaleSieger
 
Roeb Gregor Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 7   
 
 
Roeb G.
 
Jutka Martin TC Rot-Weiss Bedburg 7   
6:3 7:6
   
 
Sous Frank TC Blau-Weiß Stolberg 22   
 
 
Jonen V.
 
Jonen Volker TC Flamersheim 19   
6:4 7:5
   
 
Demin Konstantin FC Rhenania Girbelsrath 18   
 
 
Labenz B.
 
Labenz Berthold Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 21   
4:6 6:2 10:8
   
 
Mauß Thorsten TC Flamersheim 23   
 
 
Mauß T.
 
Skorczewski Michael TSE Erftstadt 23   
6:1 7:5
   
 
Bender Marco TC Grün-Weiß Brüser Berg 23   
 
 
Bender M.
 
Ihrig Andreas PTSV Aachen 23   
6:1 6:1
   
 
Reinhard Jürgen Kölner KHT Schwarz-Weiss 19   
 
 
Van der Luyt H.
 
Van der Luyt Haico Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 21   
6:2 6:1
   
 
Junggeburth Marc Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 8   
 
 
Junggeburth M.
 
Remy Michael TC Wachtberg 10   
6:4 6:4
   
 
Kleinbrahm Jörg Stolberger SV Tennis 12   
 
 
Lünzer J.
 
Lünzer Jürgen Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 13   
1:0 Aufgabe
   
 
Mentel Mario HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 22   
 
 
Mentel M.
 
Klee Jochen Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 23   
6:2 6:1
   
 
Miltrup Matthias TC Rösrath 10   
 
 
Remy M.
 
Remy Michael TC Wachtberg 10   
6:4 6:0
   
 
Tücks Gregor TK Blau-Weiss Aachen 11   
 
 
Lintermann P.
 
Lintermann Peter THC Hürth Rot-Weiss 7   
6:4 6:3
   
 
Weindorf Frank TC 1980 Vossenack 16   
 
 
Erüc H.
 
Erüc Hakan TC Wachtberg 20   
6:2 1:6 10:8
   
 
Bender Marco TC Grün-Weiß Brüser Berg 23   
 
 
Bender M.
 
Van der Luyt Haico Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 21   
7:5 6:4
   
 
Lintermann Peter THC Hürth Rot-Weiss 7   
 
 
Lintermann P.
 
Miltrup Matthias TC Rösrath 10   
6:2 6:4
   
 
Labenz Berthold Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 21   
 
 
Meininghaus S.
 
Meininghaus Sven Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 23   
6:4 7:5
   
 
Jutka Martin TC Rot-Weiss Bedburg 7   
 
 
Junggeburth M.
 
Junggeburth Marc Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 8   
6:0 7:5
   
 
Sous Frank TC Blau-Weiß Stolberg 22   
 
 
Meininghaus S.
 
Meininghaus Sven Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 23   
6:4 6:2
   
 
Von negelein Andreas TC Wachtberg 16   
 
 
Von negelein A.
 
Jonen Volker TC Flamersheim 19   
4:6 7:5 10:2
   
 
Roeb Gregor Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 7   
 
 
Roeb G.
 
Stempel Volker Baesweiler TC 8   
6:4 6:3
   
 
Stempel Volker Baesweiler TC 8   
 
 
Katzenbach M.
 
Katzenbach Martin ESG - Tennis Eschweiler 10   
0:6 7:6 10:5
   
 
Lünzer Jürgen Post-Ford-Sportverein Düren e.V. 13   
 
 
Löwen F.
 
Löwen Fred 1. TC St. Augustin 16   
4:6 6:3 10:8
   
 
Katzenbach Martin ESG - Tennis Eschweiler 10   
 
 
Tücks G.
 
Tücks Gregor TK Blau-Weiss Aachen 11   
6:0 6:3
   
 
Weindorf Frank TC 1980 Vossenack 16   
 
 
Von negelein A.
 
Von negelein Andreas TC Wachtberg 16   
6:1 6:1
   
 
Demin Konstantin FC Rhenania Girbelsrath 18   
 
 
Erüc H.
 
Erüc Hakan TC Wachtberg 20   
5:7 7:6 10:8
   
 
Klee Jochen Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 23   
 
 
Klee J.
 
Skorczewski Michael TSE Erftstadt 23   
6:0 6:2
   
 
Mentel Mario HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 22   
 
 
Mentel M.
 
Mauß Thorsten TC Flamersheim 23   
6:1 6:1
   
 
Demin Konstantin FC Rhenania Girbelsrath 18   
 
 
Demin K.
 
Reinhard Jürgen Kölner KHT Schwarz-Weiss 19   
6:1 6:3
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
Herren 30/40/50 Spielplan für 27.05.2018
So., 27. Mai 2018: 0 von 27 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.05.2018
So., 27. Mai 2018: 0 von 73 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]