AktuellTurnierkalender
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 19.07.2019 - 28.07.2019 (LK19158)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-blau-gelb-bonn-beuel.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren LK 17-23 offen
32er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren/Herren 30 offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 17-23 offen
16er KO
Nebenrunde Herren/He 30 offen offen
8er KO
Herren 30 LK 17-23 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 30+
8er KO
Herren 40 LK 17-23 40+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren 40 offen 40+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 40+
8er KO
Nebenrunde Herren 40 offen 40+
8er KO
Herren 50 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 50 50+
16er KO
Herren 60 60+
8er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen offen
4er KO
Damen 30/40 LK 17-23 30+
16er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Damen 30/40 offen 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 30/40 30+
4er KO
Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 30+
8er KO
Damen 50/60 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 50/60 50+
8er KO
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16300045
[1]
Schmidt, Ulf (Marienburger SC) 7   
    Setzliste
1 Schmidt U.
 
101
Schmidt U. [1]
   
2 Steins R.
Rast
 
 
  
3 Volk M.
  
201
Schmidt U. [1]
  
4 Brandt R.
16602406
Meyer, Burkhard (TC TuS Pützchen 05 e.V.) 13   
 
6:0 6:3
 
 
5 Kult J.
 
102
Meyer B.
 
 
 
6 Han J.
16602488
Steffens, Jochen (TC BW Bonn-Beuel) 17   
6:1 6:1
 
 
 
7 Mücke S.
   
301
Schmidt U. [1]
 
8 Bilk M.
16703265
Kraheck, Michael (TuS Birk 1910) 14   
  
6:1 6:2
 
 
 
103
Keuth M.
 
 
 
 
16302558
Keuth, Matthias (Wesselinger THC Kronenbusch) 13   
6:4 6:4
 
 
 
 
  
202
Han J. [6]
 
 
 
16002690
Stephan, Lutz (TC RW Hangelar) 17   
 
6:2 3:1 Aufgabe
 
 
 
 
104
Han J. [6]
 
 
 
 
16102945
[6]
Han, Jia (TC Haus Rott) 12   
6:3 6:3
  
 
 
    
401
Schmidt U. [1]
 
16302456
[4]
Brandt, Ralf (TC Blau-Weiss Wahlscheid) 10   
   
ohne Spiel
 
 
105
Brandt R. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Brandt R. [4]
 
 
 
16051899
Körner, Michael Rafael (TC Blau-Weiss Wahlscheid) 15   
 
4:6 6:4 10:5
 
 
 
 
106
Schmedt U.
 
 
 
 
16602858
Schmedt, Ulrich (TC Rot-Weiss Bad Honnef) 16   
6:2 6:2
 
 
 
 
   
302
Brandt R. [4]
 
 
16604015
Lindner, Joachim (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) 16   
  
6:1 6:3
 
 
 
107
Lindner J.
 
 
 
 
16702391
Schieren, Oliver (TC Heimbach (TVM)) 13   
6:7 6:4 10:8
 
 
 
 
  
204
Lindner J.
 
 
 
16452670
Klein, Stephan (Bonner SV Roleber) 17   
 
ohne Spiel
  
 
 
108
Klein S.
 
  
 
16202478
[8]
Bilk, Markus (SSZ Wahn) 13   
6:4 6:4
   
 
     
501
Schmidt U. [1]
16502373
[5]
Kult, Jürgen () 11   
    
6:3 6:2
 
109
Kult J. [5]
   
 
16502343
Karottki, Oliver (TC Blau-Weiß Bonn-Beuel) 15   
6:0 6:0
 
  
 
  
205
Kult J. [5]
  
 
16403301
Hospes, Frank (Wesselinger THC Kronenbusch) 19   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
110
Hospes F.
 
 
 
 
16702474
Woizenko, Adi (SSZ Wahn) 17   
1:6 6:3 13:11
 
 
 
 
   
303
Volk M. [3]
 
 
16602358
Kamp, Thomas (TCT Haus Rott) 17   
  
6:4 6:3
 
 
 
111
Kamp T.
 
 
 
 
16902346
Aengenvoort, Bert (TV Geislar) 16   
6:3 6:4
 
 
 
 
  
206
Volk M. [3]
 
 
 
Rast
 
6:7 6:3 10:4
 
 
 
 
112
Volk M. [3]
 
 
 
 
16652042
[3]
Volk, Markus (TC BW Bonn-Beuel) 9   
 
  
 
 
    
402
Volk M. [3]
 
16404659
[7]
Mücke, Stefan (TC Rot-Weiss Porz) 12   
   
6:2 2:6 10:3
 
 
113
Mücke S. [7]
  
 
 
16602513
Weber, Thomas (TC Blau-Weiß Bonn-Beuel) 13   
7:6 6:2
 
 
 
 
  
207
Mücke S. [7]
 
 
 
16752557
Buddrus, Martin (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) 20   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
114
Hegemann A.
 
 
 
 
16252787
Hegemann, Axel () 20   
7:6 6:3
 
 
 
 
   
304
Steins R. [2]
 
 
16602368
Klass, Thomas (TC Blau-Weiß Bonn-Beuel) 19   
  
6:1 3:6 10:6
  
 
115
Klass T.
 
 
  
16752475
Sevecke, Boris (TC Rot-Weiss Oberdollendorf) 15   
3:6 6:1 11:9
 
 
  
  
208
Steins R. [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:0
   
 
116
Steins R. [2]
 
   
16402732
[2]
Steins, Ralph (TC Rot-Weiss Hangelar) 8   
 
    
       
Herren 50 Spielplan für 19.07.2019 - 28.07.2019
Fr., 19. Juli 2019: 0 von 2 Spielen offen Sa., 20. Juli 2019: 0 von 9 Spielen offen
So., 21. Juli 2019: 0 von 9 Spielen offen Di., 23. Juli 2019: 0 von 4 Spielen offen
Sa., 27. Juli 2019: 0 von 1 Spielen offen So., 28. Juli 2019: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.07.2019 - 28.07.2019
Fr., 19. Juli 2019: 0 von 11 Spielen offen Sa., 20. Juli 2019: 0 von 39 Spielen offen
So., 21. Juli 2019: 0 von 45 Spielen offen Mo., 22. Juli 2019: 0 von 8 Spielen offen
Di., 23. Juli 2019: 0 von 11 Spielen offen Mi., 24. Juli 2019: 0 von 13 Spielen offen
Do., 25. Juli 2019: 0 von 10 Spielen offen Fr., 26. Juli 2019: 0 von 10 Spielen offen
Sa., 27. Juli 2019: 0 von 36 Spielen offen So., 28. Juli 2019: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]