AktuellTurnierkalender
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018 (06342218 |06344818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tenniszentrum-aggertal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|Euro 250,-
32er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Herren 30 30+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
8er KO
Herren 50 50+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
16er KO
Herren 55 55+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
16er KO
Herren 65 65+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-5
8er KO
Herren 70 70+
|S-5
2er KO 2 x 3er RR Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|Euro 250,-
16er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Damen 40 40+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO
Damen 50 50+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
4er KO
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19953947
[1]
Erdmann, Jonas (Bielefelder TTC)   
    Setzliste
1 Erdmann J.
 
101
Erdmann J. [1]
   
2 Andres M.
Rast
 
 
  
3 Gumz M.
  
201
Erdmann J. [1]
  
4 Weil R.
10101146
Loosen, Tim (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
4:6 6:3 10:5
 
 
5 Zens M.
 
102
Löchterfeld N.
 
 
 
6 Illiger R.
10051023
Löchterfeld, Nils (Dortmunder TK RW 98 )   
6:3 6:1
 
 
 
7 Fioravanti D.
   
301
Erdmann J. [1]
 
8 Kellershohn M.
10151060
Voigtländer-Tetzner, Albert (TC Wetzlar 1912 e.V.)   
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Brix J.
 
 
 
 
19902876
Brix, Jan (TC Rot-Weiss Hangelar)   
7:5 6:3
 
 
 
 
  
202
Fioravanti D. [7]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
104
Fioravanti D. [7]
 
 
 
 
18100072
[7]
Fioravanti, Daniel (TC Wilgersdorf)   
 
  
 
 
    
401
Erdmann J. [1]
 
10153064
[3]
Gumz, Maximilian (TC Bayer Dormagen)   
   
6:4 6:2
 
 
105
Gumz M. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Gumz M. [3]
 
 
 
10101151
Mix, Yannik (THC Brühl)   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
106
Mix Y.
 
 
 
 
10357336
Dissarz, Tim (Marienburger SC)   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Illiger R. [6]
 
 
19905508
Dernbach, Adrian (TTC Brauweiler)   
  
7:6 6:2
 
 
 
107
Dernbach A.
 
 
 
 
10107822
Walz, Max (Rot-Weiß Hangelar)   
6:2 6:4
 
 
 
 
  
204
Illiger R. [6]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
  
 
 
108
Illiger R. [6]
 
  
 
19301115
[6]
Illiger, Robin (TC Rot-Weiß Bliesheim)   
 
   
 
     
501
Erdmann J. [1]
19751668
[5]
Zens, Max (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
    
4:6 6:4 10:8
 
109
Zens M. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Brätschkus K.
  
 
19607237
Brätschkus, Kevin (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
110
Brätschkus K.
 
 
 
 
10101128
Jensen, Nicolas (TC Overath-Heiligenhaus)   
6:0 6:3
 
 
 
 
   
303
Weil R. [4]
 
 
19101751
Heintze, Benedikt (TC 80 Gummersbach)   
  
6:0 6:1
 
 
 
111
Heintze B.
 
 
 
 
19206885
Gläßer, Florian (TC Rot-Weiss Hangelar)   
7:6 6:2
 
 
 
 
  
206
Weil R. [4]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
 
 
 
 
112
Weil R. [4]
 
 
 
 
19400664
[4]
Weil, Ramon (KHTC Blau Weiß)   
 
  
 
 
    
402
Weil R. [4]
 
18901844
[8]
Kellershohn, Marc (TC 80 Gummersbach)   
   
6:7 7:5 10:6
 
 
113
Iwere P.
  
 
 
19550020
Iwere, Promise (TC Neuwied)   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
207
Iwere P.
 
 
 
18650380
Mindlin, Ilja (TTVG GW 1928 Porz-Eil)   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
114
Schmidt E.
 
 
 
 
19706075
Schmidt, Erik (TC Haus Rott)   
3:6 7:5 10:5
 
 
 
 
   
304
Andres M. [2]
 
 
10152318
Kühn, Alexander (E T U F e.V., Tennisriege)   
  
6:4 1:0 Aufgabe
  
 
115
Abraham-Zadeh E.
 
 
  
10250378
Abraham-Zadeh, Emil (TC Iserlohn)   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Andres M. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:1
   
 
116
Andres M. [2]
 
   
19201228
[2]
Andres, Mark-Flavius (Marienburger SC)   
 
    
       
Herren Spielplan für 02.01.2018 - 07.01.2018
Di., 02. Januar 2018: 0 von 17 Spielen offen Mi., 03. Januar 2018: 0 von 4 Spielen offen
Do., 04. Januar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.01.2018 - 07.01.2018
Di., 02. Januar 2018: 0 von 23 Spielen offen Mi., 03. Januar 2018: 0 von 24 Spielen offen
Do., 04. Januar 2018: 0 von 37 Spielen offen Fr., 05. Januar 2018: 0 von 33 Spielen offen
Sa., 06. Januar 2018: 0 von 21 Spielen offen So., 07. Januar 2018: 1 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]