AktuellTurnierkalender
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018 (06342218 |06344818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tenniszentrum-aggertal.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|Euro 250,-
32er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Herren 30 30+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
8er KO
Herren 50 50+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
16er KO
Herren 55 55+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
16er KO
Herren 65 65+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-5
8er KO
Herren 70 70+
|S-5
2er KO 2 x 3er RR Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|Euro 250,-
16er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Damen 40 40+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO
Damen 50 50+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
4er KO
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Abraham-Zadeh, Emil    TC Iserlohn   10 02 10250378
2 Herren 55 Ames, Manfred    TC Lohmar   13 61 16102419
3 Herren 55 Nebenrunde Ames, Manfred    TC Lohmar   13 61 16102419
4 Herren Andres, Mark-Flavius    Marienburger SC   1/2 92 19201228
5 Herren 40 Arnaldi, Maurizio    TC Rot-Weiß Oberdollendorf   10 71 17150073
6 Herren 40 Nebenrunde Arnaldi, Maurizio    TC Rot-Weiß Oberdollendorf   10 71 17150073
7 Herren 40 Aslam, Daniel    TC Wachtberg   9 77 17701633
8 Herren 40 Nebenrunde Aslam, Daniel    TC Wachtberg   9 77 17701633
9 Herren 50 Azizi, Medzid    Turngemeinde Stürzelberg e.V., TA   23 66 16653732
10 Herren 50 Nebenrunde Azizi, Medzid    Turngemeinde Stürzelberg e.V., TA   23 66 16653732
11 Damen Behr, Ann-Sophie    TV Berkenbaum   16 03 20350155
12 Damen Nebenrunde Behr, Ann-Sophie    TV Berkenbaum   16 03 20350155
13 Herren 55 Behr, Thomas    TV Berkenbaum   8 63 16300751
14 Herren 65 Bohn, Hans-Joachim    TC RS Neubrück   13 48 14803285
15 Herren 65 Nebenrunde Bohn, Hans-Joachim    TC RS Neubrück   13 48 14803285
16 Damen 50 Borchardt, Colette    TC Grün-Weiß Stommeln   11 67 26751767
17 Damen 50 Nebenrunde Borchardt, Colette    TC Grün-Weiß Stommeln   11 67 26751767
18 Herren 55 Brandl, Bruno    TC Blau-weiss Bergneustadt   15 62 16202493
19 Herren 55 Nebenrunde Brandl, Bruno    TC Blau-weiss Bergneustadt   15 62 16202493
20 Herren 55 Brandt, Ralf    TC BW Wahlscheid   10 63 16302456
21 Herren 65 Breuer, Herbert    TC Drabenderhöhe   14 49 14903448
22 Herren 65 Nebenrunde Breuer, Herbert    TC Drabenderhöhe   14 49 14903448
23 Herren Brix, Jan    TC Rot-Weiss Hangelar   11 99 19902876
24 Herren Brätschkus, Kevin    TC Rot-Weiss Troisdorf   11 96 19607237
25 Damen Bär, Christina    RTHC Bayer Leverkusen   1/124 01 20100645
26 Herren 55 Coenen, Ralf    TG Rot-Weiß Düren   9 62 16202507
27 Herren 40 Damaske, Christoph    TC Weiden   6/99/D 75 17501531
28 Herren Dernbach, Adrian    TTC Brauweiler   11 99 19905508
29 Herren Dissarz, Tim    Marienburger SC   16 03 10357336
30 Herren Nebenrunde Dissarz, Tim    Marienburger SC   16 03 10357336
31 Damen Dohms, Maja    TC Grün-Weiß Aachen   8 00 20000322
32 Herren 65 Domnik, Werner    THC Brühl   8/58/D 52 15250034
33 Damen Donauer, Lina    TC RW Troisdorf   1/286 02 20251433
34 Herren 55 Dumitresco, Alfredo    TC Haus Rott   13 60 16002459
35 Herren 55 Nebenrunde Dumitresco, Alfredo    TC Haus Rott   13 60 16002459
36 Herren 40 Dupré, Karl    TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V.   8 73 17350862
37 Herren 30 Engel, Raffael    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   6 88 18800993
38 Herren 55 Engels, Stephan    TC Hoffnungsthal   13 63 16302493
39 Herren 55 Nebenrunde Engels, Stephan    TC Hoffnungsthal   13 63 16302493 So 07.01.2018 Tenniszentrum Overath
40 Herren Erdmann, Jonas    Bielefelder TTC   1/1 99 19953947
41 Herren 40 Fest, Bastian    TuS Moitzfeld   6 78 17802853
42 Herren Fioravanti, Daniel    TC Wilgersdorf   2/7 81 18100072
43 Herren 30 Frank, Christian    TC Blau-Weiss Lechenich (3052)   7 79 17902111
44 Herren 30 Frase, Hennig    THC Brühl   21 77 17752907
45 Herren 30 Freiheit, Marc    SV BW Hand   6 82 18202622
46 Herren 70 Fritzsche, Werner    Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.   14 Quali-Sieger 48 14850090
47 Herren 65 Gelbach, Manfred    Vohwinkeler STV e.V. 1880   12 52 15203939
48 Herren 50 Gerards, Eugen    TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss   8 68 16803414
49 Damen 40 Gerhards, Silke    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   7 70 27000958
50 Herren 55 Giesen, Ralf    TV Forsbach   13 57 15702736
51 Herren Gläßer, Florian    TC Rot-Weiss Hangelar   9 92 19206885
52 Herren 50 Goer, Christopher    TTC Brauweiler   9 68 16800097
53 Herren Gumz, Maximilian    TC Bayer Dormagen   1/3 01 10153064
54 Herren 50 Hampe, Klaus    TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss   6 68 16800214
55 Herren 55 Han, Yia    TC Haus Rott   11 61 16102945
56 Herren 55 Nebenrunde Han, Yia    TC Haus Rott   11 61 16102945
57 Herren 65 Hein, Siegfried    TC Schwarz-Weiss Mechernich   8 49 14902262
58 Herren Heintze, Benedikt    TC 80 Gummersbach   3 91 19101751
59 Herren 40 Heinz, Markus    TC-Ford Köln   5/138/D 77 17701696
60 Damen 40 Heller, Daniela    TC Overath-Heiligenhaus   19 73 27351010
61 Herren 50 Heller, Holger    SKG Frankfurt   11 66 16640356
62 Damen Herbster, Isabel    TC BW Horchheim   1/358 92 29201259
63 Damen 50 Heusser, Susanne    THC Hürth Rot-Weiss   7 62 26201488
64 Herren 55 Hoeger, Uwe    TC Sessenhausen   9 61 16150277
65 Herren 55 Höh, Jürgen    SC RW Remscheid   8 54 15450035
66 Herren Illiger, Robin    TC Rot-Weiß Bliesheim   2 93 19301115
67 Herren Iwere, Promise    TC Neuwied   2/99999 95 19550020
68 Herren 65 Jankovic, Bozo    TC Rot-Schwarz Neubrück   13 49 14903595
69 Herren 65 Nebenrunde Jankovic, Bozo    TC Rot-Schwarz Neubrück   13 49 14903595
70 Herren Jensen, Nicolas    TC Overath-Heiligenhaus   13 01 10101128
71 Herren Nebenrunde Jensen, Nicolas    TC Overath-Heiligenhaus   13 01 10101128
72 Herren Kellershohn, Marc    TC 80 Gummersbach   2 89 18901844
73 Herren 40 Kilian, Boris    TK Post-SV Bielefeld   6 76 17600401
74 Damen Klimach, Chiara    TV Hoffnung Littfeld   9 00 20051311
75 Herren 55 Koch, Hans Joseph    TC Rot Weiß Bergisch Gladbach   14 60 16002547
76 Herren 55 Nebenrunde Koch, Hans Joseph    TC Rot Weiß Bergisch Gladbach   14 60 16002547 So 07.01.2018 Tenniszentrum Overath
77 Herren 70 Krieger, Eberhard    THC Brühl   13 48 14803417
78 Herren 65 Kuchem, Walter    TC Rot-Weiss Troisdorf   12 49 14902654
79 Herren 30 Kückelhaus, Willi    TC Sportpark Rheinbach   3 88 18800434
80 Herren Nebenrunde Kühn, Alexander    E T U F e.V., Tennisriege   12 01 10152318
81 Herren Kühn, Alexander    E T U F e.V., Tennisriege   12 01 10152318
82 Herren 70 Kühnreich, Heinz-Peter    TC Lohmar   9 46 14602830
83 Herren 40 Köhler, Klaus    TC Lese Grün-Weiss Köln   14 76 17651726
84 Herren 40 Nebenrunde Köhler, Klaus    TC Lese Grün-Weiss Köln   14 76 17651726
85 Damen Köhler, Mareike    TC Eintracht Dortmund   1/272 93 29301184
86 Herren 55 Körner, Michael Rafael    TC Blau-Weiss Wahlscheid   13 60 16051899
87 Herren 55 Nebenrunde Körner, Michael Rafael    TC Blau-Weiss Wahlscheid   13 60 16051899
88 Herren 50 Lintermann, Peter    THC Hürth Rot-Weiss   7 66 16650182
89 Herren 30 Lippok, Daniel    TC Grün-Weiß Brüser Berg   2 82 18200068
90 Herren Loosen, Tim    TC Rot-Weiss Troisdorf   8 01 10101146
91 Herren Nebenrunde Loosen, Tim    TC Rot-Weiss Troisdorf   8 01 10101146
92 Herren 40 Nebenrunde Lorenz, Oliver    TuS Moitzfeld   13 74 17451751
93 Herren 40 Lorenz, Oliver    TuS Moitzfeld   13 74 17451751
94 Herren Löchterfeld, Nils    Dortmunder TK RW 98   6 00 10051023
95 Herren 65 Löffler, Heinz    Tf Grün.Weiss Bergisch Gladbach 75   13 50 15003696
96 Herren 50 Löpmann, Jens    TC Alfter   10 67 16702322
97 Herren 50 Nebenrunde Löpmann, Jens    TC Alfter   10 67 16702322
98 Herren 65 Mertikat, Horst    TV Herkenrath   11 53 15303228
99 Damen 40 Meyer, Katja    THC Bruehl   12 71 27191566
100 Damen 40 Nebenrunde Meyer, Katja    THC Bruehl   12 71 27191566
101 Damen 50 Miebach, Britta    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   10 68 26801455
102 Damen 50 Nebenrunde Miebach, Britta    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   10 68 26801455
103 Herren 50 Miltrup, Matthias    TC Rösrath (4253)   10 68 16852650
104 Herren 40 Miltrup, Matthias    TC Rösrath (4253)   10 68 16852650
105 Herren 50 Nebenrunde Miltrup, Matthias    TC Rösrath (4253)   10 68 16852650
106 Herren Mindlin, Ilja    TTVG GW 1928 Porz-Eil   6 86 18650380
107 Herren Nebenrunde Mindlin, Ilja    TTVG GW 1928 Porz-Eil   6 86 18650380
108 Herren Mix, Yannik    THC Brühl   7 01 10101151
109 Herren 50 Muessigmann, Andreas    Tennis Westerbach Eschborn   7 64 16411380
110 Herren 40 Mühlhoff, Michael    Kölner TG Blau-Gold (2096)   15 72 17281236
111 Herren 40 Nebenrunde Mühlhoff, Michael    Kölner TG Blau-Gold (2096)   15 72 17281236
112 Herren 40 Mülheims, Jan    TC Blau-Weiß Schwelm   5/59/D 77 17700165
113 Damen 40 Müllenborn, Daniela    Tus Untereschbach   10 68 26801672
114 Damen 40 Nebenrunde Müllenborn, Daniela    Tus Untereschbach   10 68 26801672
115 Herren 50 Müllenborn, Dieter    TC Blau-Weiss Siegburg   7 67 16702473
116 Herren 55 Müllenschläder, Gert    TC Blau-weiss Bergneustadt   9 57 15750589
117 Herren 40 Müller, André    TC BG Kleineichen   8 72 17201821
118 Herren 40 Nebenrunde Müller, André    TC BG Kleineichen   8 72 17201821
119 Damen 40 Müller, Anke M.    TC Asbach   1 66 26650696
120 Herren 65 Nickäs, Manfred    TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld   9 52 15200119
121 Herren 50 Niemann, Ralf    TF GW Berg. Gladb. 75   7 67 16700575
122 Damen Nutz, Leonie    Kölner THC Stadion RW   1/224 00 20000881
123 Herren 50 Olivari, Alexander    TC Hoffnungsthal   14 67 16702355
124 Herren 50 Nebenrunde Olivari, Alexander    TC Hoffnungsthal   14 67 16702355
125 Herren 40 Otto, Dietmar    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   8 73 17352272
126 Herren 40 Nebenrunde Otto, Dietmar    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   8 73 17352272
127 Damen 40 Panitzek, Sabine    TC Ückendorf 75   2 76 27650745
128 Herren 65 Pankonin, Jürgen    TC Wiehltal   13 52 15203431
129 Herren 50 Parensen, Andreas    TC Holthausen e.V. Düsseldorf   9 67 16751082
130 Herren 70 Pirch, Manfred    TC Rot-Weiss Troisdorf   8 Quali-Sieger 48 14802164
131 Herren 65 Poulheim, Fritz-Willi    TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen   13 53 15303268
132 Herren 65 Nebenrunde Poulheim, Fritz-Willi    TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen   13 53 15303268
133 Damen Nebenrunde Quebbemann, Rebecca    Godesberger TK Grün-Weiß   9 95 29551148
134 Damen Quebbemann, Rebecca    Godesberger TK Grün-Weiß   9 95 29551148
135 Herren 40 Richter, Jörg    TG Leverkusen   7 69 16902381
136 Herren 55 Ricks, Michael    TC Grün-Weiß Stommeln   4 62 16202702
137 Damen Rodenberg, Pauline    Tv Ensen Westhoven   20 01 20155046
138 Damen 50 Rodewies, Lydia    VfL Engelskirchen   10 61 26101568
139 Herren 55 Rohwer, Michael    Post-Sportverein Düsseldorf e.V.   7 61 16103597
140 Herren 50 Ruhlandt, Bernd    TC Rot-Weiss Hangelar   14 66 16651254
141 Herren 70 Röhrig, Josef    TC Rot-Weiss Troisdorf   9 48 14850244
142 Damen Nebenrunde Salzmann, Selissa    ESV Gremberghoven   13 89 28901221
143 Damen Salzmann, Selissa    ESV Gremberghoven   13 89 28901221
144 Damen 50 Schlebusch, Christina    THC Rot-weiß Hürth   10 55 25501943
145 Damen 50 Nebenrunde Schlebusch, Christina    THC Rot-weiß Hürth   10 55 25501943
146 Herren 50 Schludi, Stephan    TC Wilgersdorf   6/125/D 66 16600350
147 Herren Schmidt, Erik    TC Haus Rott   10 97 19706075
148 Damen 50 Schmidt, Heike    TuS Moitzfeld   9 66 26601517
149 Herren 55 Schmidt, Michael    TC Marienhagen   10 63 16303035
150 Herren 55 Nebenrunde Schmidt, Michael    TC Marienhagen   10 63 16303035
151 Damen Schmitz, Laura    HTC Bad Neuenahr / 10510   7 02 20250943
152 Damen Nebenrunde Schmitz, Laura    HTC Bad Neuenahr / 10510   7 02 20250943
153 Damen Schmitz, Michelle    HTC Bad Neuenahr Tennis   2/99999 98 29850106
154 Damen 50 Schott, Ulrike    DJK Mömbris   6/54/D 65 26500850
155 Herren 65 Schürmann, Alfred    ASC Loope   8/132/D 51 15103650
156 Herren 40 Seeck, Daglef    TC Wachtberg   21 75 17500966
157 Herren 40 Nebenrunde Seeck, Daglef    TC Wachtberg   15 75 17500966
158 Herren 30 Sirola, Valentino    TC Rondorf   7 85 18500548
159 Herren 55 Soendgen, Rainer    TC Rot-Weiss Hangelar   1 61 16102649
160 Herren 50 Steins, Ralph    TC RW Hangelar   9 64 16402732
161 Herren 50 Nebenrunde Steins, Ralph    TC RW Hangelar   9 64 16402732
162 Herren 50 Stempel, Volker    Baesweiler TC   8 64 16451142
163 Damen 40 Thiel, Sabine    TC Blau-Weiss Siegburg   13 67 26701524
164 Damen 40 Nebenrunde Thiel, Sabine    TC Blau-Weiss Siegburg   13 67 26701524
165 Damen 50 Thiel, Ulrike    TC Wachtberg   13 60 26051302
166 Damen 50 Nebenrunde Thiel, Ulrike    TC Wachtberg   13 60 26051302
167 Herren 30 Thole, Christoph    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   7 78 17805968
168 Herren 65 Ullrich, Günter    TC Wiehl   15 49 14902180
169 Herren 65 Nebenrunde Ullrich, Günter    TC Wiehl   15 49 14902180
170 Herren 55 Vitinius, Justus    KTHC Stadion Rot-Weiß Köln   3 63 16301960
171 Herren Voigtländer-Tetzner, Albert    TC Wetzlar 1912 e.V.   9 01 10151060
172 Herren 55 von Ameln, Jürgen    TC Röttgen   9 58 15800088
173 Damen von Oesen, Naomi    Bonner THV   15 05 20550437
174 Herren Walz, Max    Rot-Weiß Hangelar   14 01 10107822
175 Herren Nebenrunde Walz, Max    Rot-Weiß Hangelar   14 01 10107822
176 Herren 55 Weber, Gero    TC Rot-Weiss Hangelar   2 55 15503214
177 Herren 50 Weidlich, Olaf    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   18 65 16502526
178 Herren 50 Nebenrunde Weidlich, Olaf    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   18 65 16502526
179 Herren Weil, Ramon    KHTC Blau Weiß   1 94 19400664
180 Herren 65 Weiser, Heinz-Josef    TC Haus-Rott   13 53 15303367
181 Herren 70 Werner, Siegfried    TV Hoffnung Littfeld   10 Quali-Sieger 48 14801818
182 Herren 55 Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   13 59 15902814
183 Herren 55 Nebenrunde Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   13 59 15902814
184 Damen 40 Winkens, Britta    TSV 1858 Ründeroth   15 68 26801693
185 Herren 50 Wolff, Markus    TC RW Porz   5/32/D 67 16701312
186 Herren Zens, Max    Tennisclub Bredeney e.V. Essen   1/5 97 19751668
187 Herren 50 Zimmermann, Christoph    TV Forsbach   11 66 16602529
188 Herren 50 Nebenrunde Zimmermann, Christoph    TV Forsbach   11 66 16602529
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]