AktuellTurnierkalender
2. Flutlichtturnier VfB Blessem
VfB Blessem 14.09.2018 - 29.09.2018 (LK18422)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vfbblessem.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 LK 07 - 15 40+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 15 - 23 40+
32er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 07 - 15 50+
32er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 15 - 23 50+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 LK 10 - 23 40+
16er KO (P3) 15 + 5 DTB + 5 Bälle 10.09.2018 23:59
Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 10.09.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 40 LK 15 - 23 Adameit, Erik    KTC Weidenpescher Park   19 70 17053625
2 Herren 50 LK 15 - 23 Albrecht, Stephan    TS Erftstadt   20 68 16852437
3 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Albrecht, Stephan    TS Erftstadt   20 68 16852437
4 Herren 40 LK 15 - 23 Antoni, Christoph    TC RW Bliesheim   15 77 17750004
5 Herren 50 LK 07 - 15 Baecker, Steffen    VfB Blessem   14 65 16502220
6 Herren 40 LK 15 - 23 Bartz, Dirk    TC Blau-Weiss Lechenich   21 70 17052184
7 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Bartz, Dirk    TC Blau-Weiss Lechenich   21 70 17052184
8 Herren 50 LK 15 - 23 Baxmann, Robert    TC Schwarz-Rot Habbelrath   22 Absage 66 16603999
8 Herren 50 LK 15 - 23 Bertolami, Johannes    THC Brühl   19 66 16602246
9 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Bertolami, Johannes    THC Brühl   19 66 16602246
10 Herren 40 LK 15 - 23 Bierther, Martin    TC Blau-Weiss Lechenich   22 72 17202178
11 Herren 50 LK 15 - 23 Boehme, Ingo    TC RW Bliesheim   17 66 16603031
12 Herren 40 LK 15 - 23 Bothe, Jürgen    Post-Ford-Sportverein Düren e.V.   15 64 16451719
13 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Bothe, Jürgen    Post-Ford-Sportverein Düren e.V.   15 64 16451719
14 Herren 40 LK 15 - 23 Brelöhr, Marc    VfB Blessem   23 72 17282499
15 Damen 40 LK 10 - 23 Brings, Jutta    VfB Blessem   22 Absage 67 26701366
15 Herren 40 LK 15 - 23 Brüsselbach, Ralf      23 71 17160698
16 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Brüsselbach, Ralf      23 71 17160698
17 Damen 40 LK 10 - 23 Buir, Svenja    VTHC Frechen   23 72 27252533
18 Damen 40 LK 10 - 23 Burbaum, Gabriele    TC RW Bliesheim   23 67 26751334
19 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Burbaum, Gabriele    TC RW Bliesheim   67 26751334
20 Herren 50 LK 15 - 23 Burbaum, Stephan    TC RW Bliesheim   23 67 16703003
21 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Burbaum, Stephan    TC RW Bliesheim   23 67 16703003
22 Damen 40 LK 10 - 23 Burg, Pamela    Pulheimer SC   19 Absage 75 27551721
22 Herren 50 LK 07 - 15 Christiani, Ulf    TC Blau-Weiss Erkelenz   12 65 16502018
23 Herren 40 LK 15 - 23 Chrost, Daniel      18 76 17601588
24 Damen 40 LK 10 - 23 Danneberg, Susanne    TG Deckstein   17 76 27651376
25 Herren 50 LK 15 - 23 Deppe, Tobias    VTHC Grün-Weiß Frechen   16 68 16853145
26 Herren 50 LK 07 - 15 Dittmer, Henric    TC Lese Grün Weiß Köln   8 68 16802216
27 Herren 50 LK 07 - 15 Drescher, Lorenz    VfB Blessem   9 Absage 63 16302484
27 Herren 40 LK 07 - 15 Ebel, Fabian    Kölner HTC Blau-Weiss (2091)   11 75 17501540
28 Herren 40 LK 15 - 23 Ehrig, Knut    TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf   21 71 17161593
29 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Ehrig, Knut    TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf   21 71 17161593
30 Herren 40 LK 07 - 15 Emunds, Mario    TC Blau-Weiss Lechenich   13 71 17102408
31 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Emunds, Mario    TC Blau-Weiss Lechenich   13 71 17102408
32 Herren 40 LK 15 - 23 Esser, Holger    TC Blau-Weiss Lechenich (3052)   15 67 16703022
33 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Esser, Holger    TC Blau-Weiss Lechenich (3052)   15 67 16703022
34 Herren 40 LK 07 - 15 Fesser, Joachim    THC Brühl   14 Absage 71 17104343
34 Herren 40 LK 07 - 15 Frey, David    TC BW Meckenheim   15 77 17702591
35 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Frey, David    TC BW Meckenheim   15 77 17702591
36 Herren 50 LK 15 - 23 Friehl, Gerd    TC Rot-Weiß Bliesheim   16 67 16703004
37 Herren 50 LK 15 - 23 Giershausen, Horst    TG GW im DJK Bocklemünd   19 64 16453149
38 Damen 40 LK 10 - 23 Glattes, Karin      21 71 27192134
39 Herren 40 LK 15 - 23 Graf, Ralf    TC Kerpen   20 72 17281888
40 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Graf, Ralf    TC Kerpen   20 72 17281888
41 Damen 40 LK 10 - 23 Gruchot, Isabelle    TC RW Bliesheim   22 78 27851425
42 Herren 40 LK 15 - 23 Gruchot, Yves    TC RW Bliesheim   23 75 017552949
43 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Gruchot, Yves    TC RW Bliesheim   23 75 017552949
44 Herren 50 LK 07 - 15 Harbusch, Frank    TC Liblar   11 65 16552027
45 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Harbusch, Frank    TC Liblar   11 65 16552027
46 Damen 40 LK 10 - 23 Harbusch, Miriam    TC Liblar   23 70 27082427
47 Herren 50 LK 15 - 23 Harthun, Ralf    VfB Blessem   23 65 16502306
48 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Harthun, Ralf    VfB Blessem   23 65 16502306
49 Herren 40 LK 15 - 23 Hartmann, Tobias    TC Lese Grün-Weiss Köln   16 77 17702916
50 Damen 40 LK 10 - 23 Hickmann, Antje    TG Rot-Weiß Düren   15 Absage 69 26900079
50 Herren 40 LK 07 - 15 Hoffmann, Thomas    VTHC Grün-Weiß Frechen   9/99999 72 17201774
51 Damen 40 LK 10 - 23 Holtgrewe, Nina    VTHC Frechen   20 78 27801024
52 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Holtgrewe, Nina    VTHC Frechen   78 27801024
53 Herren 50 LK 15 - 23 Huppertz, Helmut    TC Nettersheim   21 66 16651194
54 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Huppertz, Helmut    TC Nettersheim   21 66 16651194
55 Herren 40 LK 07 - 15 Huthwelker, Falko      12 Absage 74 17451512
55 Herren 50 LK 07 - 15 Hülfert, Ralf    TC Rot-Weiß Bliesheim   14 Absage 61 16102516
55 Damen 40 LK 10 - 23 Jenisch, Anne    TC Blau-Weiss Lechenich   20 Absage 60 26001592
55 Herren 40 LK 15 - 23 Jenisch, Volker    TC Blau-Weiss Lechenich   19 Absage 64 16402575
55 Herren 50 LK 15 - 23 Jung, Andreas    TC Blau-Weiss Türnich   23 65 16592433
56 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Jung, Andreas    TC Blau-Weiss Türnich   23 65 16592433
57 Herren 50 LK 07 - 15 Jäger, Carsten    TC Schwarz-Rot Habbelrath   13 68 16802261
58 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Jäger, Simone    TC SR Habbelrath   75 27500758
59 Damen 40 LK 10 - 23 Jäger, Simone    TC SR Habbelrath   20 75 27500758
60 Herren 50 LK 15 - 23 Keiner, Bernd    RW Sindorf   18 Absage 68 16802272
60 Herren 40 LK 15 - 23 Keuthmann, Peter    TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf   17 70 17002544
61 Damen 40 LK 10 - 23 Kisse, Heike    TC Blau-Weiß Lechenich   12 Absage 66 26601723
61 Herren 50 LK 07 - 15 Kleinöder, Heinz    TC Widdersdorf Köln   8 60 16005249
62 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Kleinöder, Heinz    TC Widdersdorf Köln   8 60 16005249
63 Herren 50 LK 15 - 23 Kohlmeyer, Alexander-René    TC Rot-Weiß Bliesheim   19 68 16802290
64 Herren 50 LK 07 - 15 Kraemer, Frank    THC Brühl   10 63 16302567
65 Herren 40 LK 15 - 23 Krings, Sebastian    TC Blau-Weiss Zündorf   16 77 17752407
66 Herren 40 LK 07 - 15 Lentz, Olaf    TC Schwarz Rot Habbelrath   10 Absage 71 17151132
66 Herren 50 LK 07 - 15 Lindner, Rolf    KTC Weidenpescher Park   12 Absage 60 16000198
66 Herren 40 LK 07 - 15 Loch, Andreas    VfB Blessem   12 70 17001885
67 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Loch, Andreas    VfB Blessem   12 70 17001885
68 Damen 40 LK 10 - 23 Lorenz, Heike    TG Deckstein   21 69 26952771
69 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Lorenz, Heike    TG Deckstein   69 26952771
70 Herren 50 LK 15 - 23 Ludwig, Jörg    VfB Blessem   18 Absage 66 16602395
70 Herren 40 LK 07 - 15 Maid, Torsten    VfB Blessem   11 70 17001888
71 Herren 40 LK 07 - 15 Malz, Frank    VfB Blessem   10 73 17303319
72 Herren 50 LK 07 - 15 Marx, Wolfgang    THC Brühl   12 Absage 65 16504101
72 Herren 40 LK 15 - 23 Melzer, Axel    TC Liblar   20 70 17002557
73 Herren 50 LK 07 - 15 Mendez, Horst    TC Blau-Weiss Lechenich   7 Absage 66 16650296
73 Herren 50 LK 07 - 15 Menzerath, Jan    TC Liblar   14 64 16402638
74 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Menzerath, Jan    TC Liblar   14 64 16402638
75 Herren 40 LK 15 - 23 Mons, Thorsten    TC Untermaubach   21 75 17552956
76 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Mons, Thorsten    TC Untermaubach   21 75 17552956
77 Herren 40 LK 15 - 23 Müller, Thomas    TSE Erftstadt   17 70 17051998
78 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Müller, Thomas    TSE Erftstadt   17 70 17051998
79 Herren 40 LK 07 - 15 Mölls, Stefan    THC Brühl   10 70 17052138
80 Herren 50 LK 07 - 15 Möltgen, Gerd    TC Liblar   13 63 16302607
81 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Möltgen, Gerd    TC Liblar   13 63 16302607
82 Herren 50 LK 15 - 23 Neils, Frank    TC Liblar   23 68 16853825
83 Herren 40 LK 15 - 23 Nelles, Stefan    TC Blau-Weiss Lechenich   15 62 16204020
84 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Nelles, Stefan    TC Blau-Weiss Lechenich   15 62 16204020
85 Herren 50 LK 07 - 15 Neubauer, Clemens    THC Brühl   12 Absage 67 16702346
85 Herren 50 LK 15 - 23 Neumann, Frank    TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel   16 66 16605627
86 Herren 50 LK 07 - 15 Niklewitz, Dieter    TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach   10 67 16703740
87 Herren 50 LK 15 - 23 Nolden, Heiko    TC Ruraue-Untermaubach   19 68 16803900
88 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Nolden, Heiko    TC Ruraue-Untermaubach   19 68 16803900
89 Herren 50 LK 07 - 15 Nüss, Jürgen    VfB Blessem   8 68 16802350
90 Herren 40 LK 07 - 15 Oltmanns, Nils    TC Blau-Weiß Lechenich   13 75 17553563
91 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Oltmanns, Nils    TC Blau-Weiß Lechenich   13 75 17553563
92 Herren 50 LK 07 - 15 Otten, Dirk    TC Blau-Weiss Lechenich   11 64 16402656
93 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Otten, Dirk    TC Blau-Weiss Lechenich   11 64 16402656
94 Herren 40 LK 07 - 15 Petschellies, Harald    TSE Erftstadt   13 74 17451567
95 Herren 50 LK 15 - 23 Pieper, Wolfram    TC Fredenbruch Brühl   20 60 16002621
96 Herren 50 LK 15 - 23 Nebenrunde Pieper, Wolfram    TC Fredenbruch Brühl   20 60 16002621
97 Herren 50 LK 07 - 15 Reif, Hans-Werner    TC Rot Weiss Sindorf   14 60 16002631
98 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Reif, Hans-Werner    TC Rot Weiss Sindorf   14 60 16002631
99 Herren 40 LK 07 - 15 Reker, Daniel    TC RW Bliesheim   10 77 17701772
100 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Reker, Daniel    TC RW Bliesheim   10 77 17701772
101 Damen 40 LK 10 - 23 Scharrenberg, Beatrice    TC Blau-Weiss Lechenich   18 Absage 63 26301661
101 Herren 40 LK 15 - 23 Scharrenberg, Jürgen    TC Blau-Weiss Lechenich (3052)   18 63 16303033
102 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Scharrenberg, Jürgen    TC Blau-Weiss Lechenich (3052)   18 63 16303033
103 Herren 40 LK 07 - 15 Schiffer, Kai    TC Blau-Weiss Türnich   7 Absage 75 17501639
103 Damen 40 LK 10 - 23 Schmidt, Friederike    TG Deckstein   18 76 27651377
104 Herren 40 LK 15 - 23 Schmitz, Michael    TC Haus Rott   16 Absage 73 17353136
104 Damen 40 LK 10 - 23 Schnalle, Heike    TC 1980 Vossenack   14 17 27191660
105 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Schnalle, Heike    TC 1980 Vossenack   17 27191660
106 Herren 40 LK 07 - 15 Schrödel, Alexander    Kölner TG Blau-Gold   7 74 17403808
107 Damen 40 LK 10 - 23 Schwemin, Britta    TC Blau-Weiss Türnich   11 Absage 71 27100017
107 Herren 50 LK 07 - 15 Schüte, Jan-Hendrik    TC Blau-Weiss Lechenich   7 67 16702415
108 Herren 40 LK 07 - 15 Sperling, Richard    TC Widdersdorf Köln   7 78 17801853
109 Herren 40 LK 15 - 23 Sturm, Marc    KTC Weidenpescher Park   18 77 17701803
110 Herren 40 LK 15 - 23 Stärk, Ralf    TC RW Bliesheim   21 73 17351861
111 Damen 40 LK 10 - 23 Tempel, Michaela    TCBW Türnich   13 66 26602291
112 Damen 40 LK 10 - 23 Nebenrunde Tempel, Michaela    TCBW Türnich   66 26602291
113 Herren 40 LK 15 - 23 Thiergärtner, Christian    TC Rot-Weiß Bliesheim   21 75 17551967
114 Herren 40 LK 15 - 23 Nebenrunde Thiergärtner, Christian    TC Rot-Weiß Bliesheim   21 75 17551967
115 Herren 40 LK 07 - 15 Trerup, Michael    TC Blau-Weiss Lechenich   9/99999 71 17102034
116 Herren 50 LK 07 - 15 Wachendorf, Peter    THC Brühl   13 68 16852632
117 Herren 50 LK 07 - 15 Nebenrunde Wachendorf, Peter    THC Brühl   13 68 16852632
118 Herren 40 LK 07 - 15 Wachten, Oliver      10 Absage 74 17401744
118 Herren 40 LK 07 - 15 Wallraf, Mirco    TC Blau-Weiss Türnich   7 74 17401746
119 Herren 50 LK 15 - 23 Walther, Dirk    TC Liblar   19 66 16652830
120 Damen 40 LK 10 - 23 Weiner, Nadja    TC Schwarz-Rot Habbelrath   18 71 27192425
121 Herren 40 LK 07 - 15 Weiß, Rainer    TC Blau-Weiß Lechenich   10 69 16902172
122 Herren 40 LK 07 - 15 Nebenrunde Weiß, Rainer    TC Blau-Weiß Lechenich   10 69 16902172
123 Damen 40 LK 10 - 23 Zmudzinski, Michaela    TC Blau-Weiss Türnich   23 Absage 74 27401204
123 Damen 40 LK 10 - 23 Zmudzinski, Michaela      23 Absage 74 27401204
123 Herren 50 LK 07 - 15 Zolper, Michael    TC Rot-Gold Bad Münstereifel   9 Absage 65 16551769
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]