AktuellTurnierkalender
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 19.07.2019 - 28.07.2019 (LK19158)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-blau-gelb-bonn-beuel.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren LK 17-23 offen
32er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren/Herren 30 offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 17-23 offen
16er KO
Nebenrunde Herren/He 30 offen offen
8er KO
Herren 30 LK 17-23 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 30+
8er KO
Herren 40 LK 17-23 40+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren 40 offen 40+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 40+
8er KO
Nebenrunde Herren 40 offen 40+
8er KO
Herren 50 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 50 50+
16er KO
Herren 60 60+
8er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen offen
4er KO
Damen 30/40 LK 17-23 30+
16er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Damen 30/40 offen 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 30/40 30+
4er KO
Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 30+
8er KO
Damen 50/60 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 50/60 50+
8er KO
Herren LK 17-23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren LK 17-23 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Illen Christopher
-
Schneimann Tim (5)
6:3 6:1So 28.07.2019 14:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 7
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Schneimann Tim (5)
-
Burger Pierre Alexander
7:6 7:5Sa 27.07.2019 19:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
402
Illen Christopher
-
Birkle Ingo
6:1 6:0Sa 27.07.2019 11:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 7
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Burger Pierre Alexander
-
Heuser Manfred (6)
6:1 2:6 10:7Mo 22.07.2019 17:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
302
Schneimann Tim (5)
-
Plenkers Jan (4)
6:3 4:6 10:8Mo 22.07.2019 18:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
303
Birkle Ingo
-
Magirius Sven
6:1 4:6 10:5Mo 22.07.2019 18:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 4
304
Illen Christopher
-
Haepe Cedric (2)
6:2 6:0Do 25.07.2019 17:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 6
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Burger Pierre Alexander
-
Bröhl Fabian (1)
3:6 7:5 10:4So 21.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 1
202
Heuser Manfred (6)
-
Ursprung Phillip
6:3 6:2So 21.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
203
Plenkers Jan (4)
-
Fräger Maurice
6:4 6:1So 21.07.2019 12:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
204
Schneimann Tim (5)
-
Ludwig Moritz
6:1 6:1So 21.07.2019 17:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 5
205
Birkle Ingo
-
Freyberger Thomas
6:2 4:6 10:8So 21.07.2019 11:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
206
Magirius Sven
-
Kögler Maximilian (3)
6:3 6:1So 21.07.2019 14:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
207
Illen Christopher
-
Knodt Thomas (7)
6:4 6:3Mo 22.07.2019 17:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 1
208
Haepe Cedric (2)
-
Schmelter Malte
6:0 6:1So 21.07.2019 11:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 4
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Bröhl Fabian (1)
-
Rast
 
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-
102
Burger Pierre Alexander
-
Twisselmann Mark
6:0 6:0Sa 20.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
(TC Blau-Gold Bonn)-(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
103
Ursprung Phillip
-
Grass Lennart
6:7 6:2 10:6Sa 20.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-(Meckenheimer Sportverein e.V.)
104
Heuser Manfred (6)
-
Rast
 
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-
105
Plenkers Jan (4)
-
Rast
 
(TV Lobberich 1861 e.V., TA)-
106
Fräger Maurice
-
Vogel Jonathan
6:2 6:4Sa 20.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 4
(TC Blau-Gold Bonn)-(TC RW Hangelar)
107
Ludwig Moritz
-
Fischer Carlo
6:1 6:0Sa 20.07.2019 12:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-
108
Schneimann Tim (5)
-
Rast
 
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-
109
Birkle Ingo
-
Sporer Sebastian (8)
6:1 6:0Sa 20.07.2019 14:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 1
(TC Blau-Gold Bonn)-(TC RW Troisdorf)
110
Freyberger Thomas
-
Rast
 TC BG Bonn-Beuel Platz 6
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-
111
Magirius Sven
-
Diederichs Yannick
6:1 6:2Sa 20.07.2019 16:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 6
(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)-(TuS Birk 1910)
112
Kögler Maximilian (3)
-
Rast
 
(HTC Schwarz-Weiss Bonn)-
113
Knodt Thomas (7)
-
Rast
 
(TC Blau Gelb Bonn Beuel)-
114
Illen Christopher
-
van Lienden Willem
6:2 6:1Fr 19.07.2019 18:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
(HTC Schwarz-Weiss Bonn)-(TC Blau-Gold Bonn)
115
Schmelter Malte
-
Eckstein Benedikt
6:2 6:0Fr 19.07.2019 18:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 3
(TC Blau Weiß Bonn Beuel)-(TC Blau-Gelb Bonn-Beuel)
116
Haepe Cedric (2)
-
Rast
 
(TC RW Flammersfeld)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]