AktuellTurnierkalender
8. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2019 powered bei Engel und Völkers
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule; 19.07.2019 - 28.07.2019 (LK19158)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-blau-gelb-bonn-beuel.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren LK 17-23 offen
32er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren/Herren 30 offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 17-23 offen
16er KO
Nebenrunde Herren/He 30 offen offen
8er KO
Herren 30 LK 17-23 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 30 LK 17-23 30+
8er KO
Herren 40 LK 17-23 40+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Herren 40 offen 40+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 40 LK 17-23 40+
8er KO
Nebenrunde Herren 40 offen 40+
8er KO
Herren 50 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Herren 50 50+
16er KO
Herren 60 60+
8er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen offen
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen offen
4er KO
Damen 30/40 LK 17-23 30+
16er KO 30 € + 5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Damen 30/40 offen 30+
16er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 30/40 30+
4er KO
Nebenrunde Damen 30/40 LK 17-23 30+
8er KO
Damen 50/60 50+
32er KO 30 € +5 € DTB Abgabe 17.07.2019 23:59
Nebenrunde Damen 50/60 50+
8er KO
Nebenrunde Herren 40 offen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Nebenrunde Herren 40 offen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Blanke Arndt
-
Weber Daniel
3:6 6:1 10:7So 28.07.2019 09:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 5
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Blanke Arndt
-
Kuehr Tobias
6:3 6:2Sa 27.07.2019 15:30 TC BG Bonn-Beuel Platz 1
202
Weber Daniel
-
Krupp Sven
ohne Spiel  TC BG Bonn-Beuel Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kuehr Tobias
-
Kaufmann Tim
ohne Spiel Fr 26.07.2019 19:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 5
(TC Wachtberg)-
102
Blanke Arndt
-
Heimbach Morten
ohne Spiel  TC BG Bonn-Beuel Platz 5
(BSV Roleber)-(ESV BR Bonn)
103
Weber Daniel
-
La Viola Fabiano
6:1 6:3Mi 24.07.2019 19:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 2
(TC Alfter)-(TV Siebengebirge)
104
Krupp Sven
-
Bock Dirk
7:5 6:1Mi 24.07.2019 19:00 TC BG Bonn-Beuel Platz 5
(TC Blau-Weiß Bonn-Beuel)-(TSV Bonn/rrh.)
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]