AktuellTurnierkalender
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018 (06342218 |06344818)
Videoanalyse Dunlop Sport Tennispoint Store Köln Naafshäuschen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsf-ug.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|Euro 250,-
32er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Herren 30 30+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
8er KO
Herren 50 50+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
16er KO
Herren 55 55+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
16er KO
Herren 65 65+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-5
8er KO
Herren 70 70+
|S-5
2er KO 2 x 3er RR Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|Euro 250,-
16er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Damen 40 40+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO
Damen 50 50+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
4er KO
Herren 40 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Seeck Daglef
-
Köhler Klaus
6:2 6:3So 07.01.2018 12:00 Tenniszentrum Overath
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Seeck Daglef
-
Müller André
6:1 6:0So 07.01.2018 09:00 Tenniszentrum Overath
202
Köhler Klaus
-
Lorenz Oliver
6:0 6:3So 07.01.2018 09:00 Tenniszentrum Overath
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Müller André
-
Rast
 
(TC BG Kleineichen)-
102
Seeck Daglef
-
Mühlhoff Michael
6:3 6:1Fr 05.01.2018 17:00 Tennishalle Niederpleis
(TC Wachtberg)-(Kölner TG Blau-Gold (2096))
103
Köhler Klaus
-
Aslam Daniel
5:7 6:1 10:4Fr 05.01.2018 16:00 Tennishalle Niederpleis
(TC Lese Grün-Weiss Köln)-(TC Wachtberg)
104
Lorenz Oliver
-
Rast
 
(TuS Moitzfeld)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]