AktuellTurnierkalender
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018 (06342218 |06344818)
Videoanalyse Dunlop Sport Tennispoint Store Köln Naafshäuschen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsf-ug.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-7|Euro 250,-
32er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Herren 30 30+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 40+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
8er KO
Herren 50 50+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
16er KO
Herren 55 55+
|S-5
32er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-5
16er KO
Herren 65 65+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-5
8er KO
Herren 70 70+
|S-5
2er KO 2 x 3er RR Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|Euro 250,-
16er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
8er KO
Damen 40 40+
|S-5
8er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-5
4er KO
Damen 50 50+
|S-5
16er KO Euro 40,- + 8,- DTB- Entgeld 30.12.2017 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-5
4er KO
Herren 50 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Steins Ralph (1)
-
Löpmann Jens (2)
4:6 7:5 10:3So 07.01.2018 17:00 Tenniszentrum Overath
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Löpmann Jens (2)
-
Azizi Medzid
ohne Spiel  
302
Steins Ralph (1)
-
Miltrup Matthias
6:3 6:1Sa 06.01.2018 16:30 Tenniszentrum Overath
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Löpmann Jens (2)
-
Rast
 
202
Azizi Medzid
-
Rast
 
203
Miltrup Matthias
-
Weidlich Olaf
6:2 6:1Sa 06.01.2018 13:30 Tenniszentrum Overath
204
Steins Ralph (1)
-
Zimmermann Christoph
7:5 6:0Fr 05.01.2018 12:00 Tenniszentrum Overath
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Löpmann Jens (2)
-
Rast
 
(TC Alfter)-
102
Rast
-
Rast
 
-
103
Rast
-
Rast
 
-
104
Azizi Medzid
-
Rast
 
(Turngemeinde Stürzelberg e.V., TA)-
105
Weidlich Olaf
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Siegburg (4159))-
106
Miltrup Matthias
-
Rast
 
(TC Rösrath (4253))-
107
Zimmermann Christoph
-
Rast
 
(TV Forsbach)-
108
Steins Ralph (1)
-
Rast
 
(TC RW Hangelar)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]