AktuellTurnierkalender
6. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
TC Blau-Weiss-Stolberg 10.08.2019 - 24.08.2019 (TVM19157)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.blau-weiss-stolberg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
16er KO 04.08.2019 23:59
Herren 30 30+
32er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
8er KO 04.08.2019 23:59
Herren 40 40+
32er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 04.08.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
32er KO 04.08.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 04.08.2019 23:59
Herren 65 65+
16er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 04.08.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
4er KO 04.08.2019 23:59
Damen 40 40+
16er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 04.08.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO 20,00 EUR (zzgl. 5,00 EUR DTB) 04.08.2019 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 04.08.2019 23:59
Herren Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Breuer Adrian
-
Feldhoff Tobias
6:4 6:3Sa 24.08.2019 13:00 P2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Breuer Adrian
-
Ludwig Mario
ohne Spiel Fr 23.08.2019 18:30 P5
302
Feldhoff Tobias
-
Schoeppers Marco
6:3 7:5Do 22.08.2019 17:00 P7
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Breuer Adrian
-
Troll Marc
6:0 6:3Di 20.08.2019 17:00 P3
202
Ludwig Mario
-
Polte Daniel
7:5 6:0Mi 21.08.2019 18:30 P7
203
Schoeppers Marco
-
Gassert Volker
6:2 6:2Mo 19.08.2019 18:30 P5
204
Feldhoff Tobias
-
Inden Philipp
6:0 6:2Mo 19.08.2019 17:00 P3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Troll Marc
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Stolberg)-
102
Breuer Adrian
-
Zuber Tobias
6:0 6:0So 18.08.2019 17:30 P3
(ESG -Tennis Eschweiler)-(ohne Verein)
103
Polte Daniel
-
Müller Uwe
6:1 6:1Di 20.08.2019 18:30 P2
(TC Blau-Weiß Stolberg)-(ESG -Tennis Eschweiler)
104
Ludwig Mario
-
Rast
 
(ESG -Tennis Eschweiler)-
105
Gassert Volker
-
Rast
 
(ESG -Tennis Eschweiler)-
106
Schoeppers Marco
-
Konkel Michael
3:6 6:1 11:9So 18.08.2019 17:30 P2
-(TC Blau-Weiß Stolberg)
107
Feldhoff Tobias
-
Schnitzler Julian
ohne Spiel Sa 17.08.2019 11:30 P2
(TC Blau-Weiß Stolberg)-(TC Grün-Weiß Aachen)
108
Inden Philipp
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Stolberg)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVM

Natural Tennis Web Ban GER 150x75px

Diadora

Head

Tretorn OFFICIAL BALL PARTNER Pantone 2767

BidiBadu_Sponsor

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]